Новости рынков

Новости рынков | Nichi-Iko Pharmaceutical покупает Sagent Pharmaceuticals

В понедельник рынки продолжили расти: DJIA достиг уже 18 226,93 (+0,44%), NASDAQ +0,64%, SP500 +0,34%.

Рынок биотехнологий немного просел, NASDAQ Biotechnology (^NBI) -0,2.

Несмотря на красный рынок, несколько компаний вчера смогли рвануть вверх: Sagent Pharmaceuticals, Inc. (SGNT) выросла на +39,68%! XBiotech, Inc. (XBIT) прибавила внушительные +22,62%! Coherus Biosciences, Inc. (CHRS) +27,35! Отлично выросла компания Cascadian Therapeutics, Inc. (CASC): +8,42% и прибавив after-hours еще +5,71%.

Упали акции компаний Immunomedics Inc. (IMMU) -7,26% и Orexigen Therapeutics, Inc. (OREX) -10,11% (и еще -2,50% after-hours)

Компания Sagent Pharmaceuticals, Inc. (SGNT) выросла сразу на $6,15 (+39,68%) и закрылась на отметке $21,65. Капитализация компании составила $711 млн. Объем торгов: 18,9 млн акций (средние торги за последние 3 месяца: 710 тысяч). Стоимость акций  SGNT подбирается к своим максимальным значениям (максимальная годовая стоимость акций: $26,47, а минимальная: $10,55).

Nichi-Iko Pharmaceutical покупает Sagent Pharmaceuticals

Sagent Pharmaceuticals, Inc. — фармацевтическая компания, занимается  разработкой, производством и продажей фармацевтических препаратов в области онкологии, инфекционных заболеваний и реаниматологии.  Компания ранее была известна как Sagent Holding Co. и изменила свое название на Sagent Pharmaceuticals, Inc. в апреле 2011 года. Компания была основана в 2006 году, ее штаб-квартира находится в городе Шаумбург, штат Иллинойс. В штате числится 440 сотрудников.

Рейтинги компании от IVAO:

Научный рейтинг:  Nichi-Iko Pharmaceutical покупает Sagent Pharmaceuticals

Финансовый рейтинг: Nichi-Iko Pharmaceutical покупает Sagent Pharmaceuticals

Итоговый рейтинг: Nichi-Iko Pharmaceutical покупает Sagent Pharmaceuticals

Рост акций компании связан с новостью о том, что японская компания Nichi-Iko Pharmaceutical покупает Sagent Pharmaceuticals за $736 млн. Акционеры получат $21,75 за акцию. Обе компании должны выиграть от сделки. Nichi-Iko Pharmaceutical получит доступ к рынку Северной Америки. А объединение портфолио поможет оптимизировать структуру расходов компаний.

Sagent Pharmaceuticals продает антибактериальные препараты: Cefepime — антибиотик для лечения инфекций мочевыводящих путей и кожи, а также пневмонии (от умеренной до тяжелой формы), интраабдоминальных инфекций, а также для лечения лихорадки у больных нейтропенией; Levofloxacin — антибиотик для лечения нозокомиальных и внебольничных пневмоний, синусита, хронического бронхита, кожных заболеваний, простатита, инфекций мочевыводящих путей и пиелонефрита у пациентов старше 18 лет.

Компания также продает онкологические препараты: Leucovorin Calcium — препарат для предотвращения вредного воздействия метотрексата при лечении рака;  Zoledronic Acid — внутривенный препарат для предотвращения скелетных переломов у пациентов с множественной миеломой и раком предстательной железы, а также для лечения остеопороза.

Кроме того, компания предлагает гепариновые препараты — антикоагулянты для профилактики и лечения нарушений свертывания крови при диализе, во время и после операции; Propofol — седативное средства для индукции и поддержания общей анестезии во время хирургических процедур.

По состоянию на 31 декабря 2015 года портфолио Sagent Pharmaceuticals включает 55 продуктов. Компания продает свою продукцию в больницах, через оптовые продажи и специализированных дистрибьюторов.

Выручка компании: $303 млн, EBITDA $15,45 млн, EPS -$0,77. Наличные средства на руках компании: $32,59 млн, задолженность: $2,80 млн.

Прогноз по цене на 52 недели $22.


Узнайте, как инвестировать в акции этой компании. Наши специалисты окажут Вам всю необходимую поддержку. Оставить заявку

Аналитики Ivao: Андрей Воронков к.х.н., Александр Новиков, MBA.

 

теги блога www.IVAO.com

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн