Новости рынков

Новости рынков | Многоэтажные дома из дерева

Кто-нибудь видел в какой-нибудь стране мира МНОГОЭТАЖНЫЕ дома из дерева? А вот в нашей раше они скоро появятся-это новых этап феодализации и дегенерации государства и экономики.
www.rbc.ru/society/14/06/2016/5760189b9a79470f18982a1e
★2
40 комментариев
в чем же тут дегенератство? Если жить в срубе, а не бараке. Экологично и комфортно, не отказался бы. Есть срубы на 6 семей, увидишь охренеешь)))
avatar
ICEDONE, у нас в Сибири навалом таких деревянных двух-трехэтажных домов, гниют, разваливаются и живут там социальные дегенераты.
Зарабатывающий трейдер, это бараки. Разговор идет про современный сруб
avatar
а как насчет многоэтажных домов из воздуха?
avatar
ICEDONE, 1-2 этажа это нормально для деревянных строений, но речь идет о многоэтажных домах-это тупизна величайшая
avatar
Сумрак, в Кижах бывали?

Сейчас такие технологии что 5 этажей из оцилиндрованного бревна построить как нефиг делать. Это огромный плюс для экономики если все будет делаться централизованно. Сейчас кругляк идет в основном за границу. Сними на выходные себе деревянный коттедж с деревянными окнами почувствуй разницу)))
avatar
«Деревянная Европа» – это программа, в рамках которой до 2020 года предусматривается строительство эконедвижимости из дерева не менее чем на 80% от общих показателей. Германия и Финляндия сейчас лидируют в возведении домов из дерева, достигнув уже в этом году 30-40% от общих застроек, за ними следуют Австрия и Канада.

В рамках этой программы есть и 5-9-этажные деревянные дома, и даже 30+-этажные.

это новых этап феодализации и дегенерации государства и экономики

Да нет, это вы просто забыли принять таблетку, видимо.
avatar
Geist, Не надо путать 1-2 этажную застройку и многоэтажное строительство.И не надо сравнивать фольксваген с вазом-там технологии, контроль и качество.А в нашей раше-мосты и краны падают от тупорылого проектирования, неграмотного монтажа и нарушения техники безопасности.
avatar
Сумрак, вы и читать походу не умеете, я написал, что там речь идет и о многоэтажных домах. 

Блаблабла про «вашурашу» комментировать не буду, это не ко мне.
avatar
Сумрак, расскажите про немецкий орнунг родителям тех детей в Германии, что тысячами молочкой там травятся. Я даже ссылку давать не буду — гуглится на щелчок пальцев. Понятно, что у демшизы эти факты вызывают лютый барботаж.
avatar
Прикольно наблюдать скачки демшизы на тему о «дегенератизации государства», которые демонстрируют только полную интеллектуальную деградацию самой демшизу. Это насколько надо иметь забитые г-ном мозги, чтобы объявить деревянные дома чем-то отрицательным? Чувак конкретно в своей жизни видел только живого Навального и до сих пор живет этим.
avatar
FXFighter, дерьмо эти дома, кроме частных, сколько видел. Чтобы оно нормально прослужило свой срок, к его обслуживанию надо гораздо строже относиться, чем к каменным и кирпичным домам, что невозможно учитывая состояние жкх. Основание дома надо менять через регулярно 3-5 лет из-за гниения в результате дождевых вод и сырости, о перестройке в квартире и говорить нечего — если убрать какой-нибудь опорный элемент дом постепенно начнёт разрушаться и гораздо быстрее каменных и бетонных, не говоря уже о пожарной безопасности — какой-нибудь сосед уснет пьяный с сигаретой во рту и всех жильцов и дом угробит
Зарабатывающий трейдер, вы пишите бред какой-то. Вы вообще представляете себе, о чем говорите? Какие накукуй «дождевые воды и сырость»? Что такое «основание дома», которое «надо менять»? Фундамент? Фундамент гниет? Вы конкретно больной.

Если убрать «опорный элемент» в доме из монолитного железобетона, то дом с высокой вероятностью осыпется тут же, без оценок "«быстро» или «медленно». Тому есть много примеров, и даже весьма свежих.

О пожарной безопасности… вы пробовали хабариком поджечь доску? Попробуйте. Горит не дом, а его содержимое. И если уже загорелась мебель, то все равно, будет дом деревянный, бетонный или кирпичный — хзяинам надо убегать и кричать МАМА.

avatar
FXFighter, а что над фундаментом стоит — это не основание дома, что ли? У железобетона есть один плюс — его опорные элементы не так-то просто снести, а ведь у нас каждый мастер на руки. А дом сжечь деревянный можно запросто, плеснул бензина в 30-градусную жару и от дома хрен что останется-так что терракт можно запросто устроить в районе деревянных домов, недаром Москва деревянная несколько раз полностью выгорала. Вы на стройке поработайте, потом уже говорите.
Зарабатывающий трейдер, если «плеснул бензина в жару» — так и монолитный дом сгорит как свечка. Пойдет фронт по утеплению фасада — и все, кранты дому. Все вот эти фокусы давно известны. Не делаются бетонные дома без соответствующих мер по увеличению огнестойкости. И никто не мешает те же меры применить к деревянному зданию.
avatar
Зарабатывающий трейдер, откуда дождевые воды и сырость НАД фундаментом? Вы хоть читаете то, что пишете? Сверху у любого дома крыша, сбоку — отмостки и дренаж, снизу у фундамента -гидроизоляция. Что за чушь, откуда там «дождевая вода»? Откуда, пилять?!
avatar
FXFighter, отмостки и дренаж не спасает от сырости, основание коробки, то бишь несущие венцы необходимо менять при правильно поставленном доме со всеми прибамбасами против дождя и снега регулярно через 3-5 лет, — это прописано в технологии и эксплуатации деревянных домов, у каменных и бетонных домов этого нет, между ними очень много различий. Каменные дома древности до сих пор стоят даже при их плохом обслуживании, а небольшие деревянные дома от силы 50-80 лет при таком же отношении, запас прочности камня гораздо выше чем у дерева.  
Зарабатывающий трейдер, «прописано в технологии»? Отлично. Ссылку на нормативный документ, плиз. Иначе это бла-бла-бла.
avatar
Вот что санкции животворящие делают.То-ли ещё будет! Ждём новых идей. Колбасу без мяса и творог вообще без грамма молока уже научились делать.
avatar
Вообще строительство многоэтажных домов (как и микрорайонов), при наших земельных ресурсах — это не от великого ума.
Но при малоэтажном строительстве, получивший коттедж почувствует себя хозяином, а это нам ненужно. Строить элитные микрорайоны, которые потом постепенно превращаются в этнические, строить эконом гетто и трущебы- это по нашему. 
avatar
Aleksandr, жить в отдельном доме очень дорого, многоквартирные дома значительно экономичней. у нас не настолько богатое население чтоб жить в частных домах.
avatar
nik,  я живу в квартире 77 м2 плачу за все почти 10тыс, прописаны 3-е, знакомый живет в котедже 150м2 -3тыс месяц.Цены указал зимние вместе с отоплением.
Иванов Иван, ну так меняй УК, цена на комуналку неадекватная.
Но не забывай так же, что в эти 10к включены капитальные затраты и амортизация инженерного оборудования дома плюс поддержание придомовой территории. А твой знакомый явно умалчивает об остальных затратах и реально дом ему обходится сильно больше 3к( он ведь естественно не посчитал стоимость отопительного котла и его обслуживание, износ труб и необходимость их периодической замены, благоустройство и уборку территории вокруг его дома ).
avatar
nik, да не я проще сделал чем менять ук(кстати не поменять ее никак), я тоже коттедж строю
Иванов Иван, ну если много лишних денег, то конечно можно и в котедже жить))
avatar
Иванов Иван, напоминает художественный свист. Чем топит «знакомый» свой коттедж «150 м2»? Тыренным газом? Дровами от местного супермаркета — ломаными ящиками?
150 м2 это 15 Квт при -20С. и пофиг, эти киловатты будут от электичества, дров, солярки или газа. У газа очень велики первоначальные вложения. Электричество дорого само по себе, дрова — хлопотны.
avatar
FXFighter, может он пердячим паром топит мне без разницы, но за месяц сумма такая выходит.Ну и если у тебя котел 15квт молотит целые сутки без устали хоть при -50%, может дом утеплить попробовать.
Иванов Иван, ответ «не знаю как, но вот так» — это просто слив. Я так понимаю, что вы обходитесь религиозным верованием вместо знания точных, проверяемых фактов.
avatar
nik, До революции и коллективизации жили в частных домах. Обнищали с 1913 года?
avatar
Brassiere, наоборот, разбогатели. ты бы хоть поинтерисовался, какой уровень и условия жизни были у среднего крестьянина, современный средний человек просто мега багач по его меркам.
avatar
Aleksandr, расскажите про этнические микрорайоны, в которые превратились элитные. Да вообще любые этнические микрорайоны в России. Съезжу, посмотрю хоть. Только конкретно: город, адрес, этнос.

Там про Бронкс или Чайна-Таун — это демшизе известно. Демшиза очевидно думает, что стоит закричать «этнинческие, аааа», как народ тут же побежит прятаться под лавку с воплями «Чечня круто!». А вот хрен. Нет у нас Чайна Таунов.
avatar
FXFighter, при чем тут Чечня, вообще не понято, а так и спорить не о чем,  все навиду. Про Москву говорить не буду, бываю редко и с большим неудовольствием. Но думаю есть и немало. Любой район у любого крупного городского рынка, думаю можно назвать этническим районом, где то больше, где то меньше.
Кстати компактно проживающие русские — это тоже этнический район.)))
avatar
Aleksandr, «любой район у рынка» — это полный, безоговорочный слив. Поскольку «районы у рынка» несут функциональную, а не энтическую специфику. Любой, кто занимался этим вопросом, скажет что толпы чуркабесов у рынка — это могут быть и узбеки, и таджики — этносы при кажущейся похожести несмешиваемые до кровопролития.

Еще попытка будет?
avatar
FXFighter, нет не будет. «Чуркобесы»- это сильно.)))
avatar
вот недавно встретил. Многоэтажное здание с деревянным каркасом. Пардон за ВКонтакт
vk.com/build_ardz?w=wall-92907451_1426
avatar
Грех, Это не жилое здание и по цене оно не дешевле каркасного проекта.А по долговечности и пожаробезопасности оно не сравнится с монолитно-каркасным строением.
avatar
Вот что есть на самом деле проект «Деревянная Европа»:

В Евросоюзе сейчас идет реализация глобального проекта «Деревянная Европа», который предусматривает увеличение малоэтажного жилищного фонда за счет домов из дерева. Планируется, что в 2020 году восемьдесят процентов от всего количества частных коттеджей будут построены с использованием древесины.

Это строительство КОТТЕДЖЕЙ из дерева, а не многоэтажное строительство!
avatar
Даешь многоэтажные землянки! Вглубь.
avatar

теги блога Сумрак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн