Новости рынков

Новости рынков | Глава Credit Suisse отказался от вознаграждения(есть еще люди чести)

Глава Credit Suisse отказался от вознаграждения(есть еще люди чести)

Тиджан Тиам родился в Кот-д’Ивуаре в 1962 году в семье скромного сенегальца и племянницы первого президента страны Феликса Уфуэ-Буаньи. Отец Тиджана, журналист по профессии, был назначен на пост министра информационной политики, когда сыну исполнился год, однако в результате чистки государственного аппарата попал в тюрьму, где провел три года.


В 1982 году Тиджан Тиам стал первым гражданином Кот-д’Ивуара, поступившим в знаменитую Политехническую школу Парижа, занимающуюся подготовкой инженеров, а затем окончил и Высшую школу горного дела, прославленную такими выпускниками, как лауреат Нобелевской премии по физике Жорж Шарпак. В активе Тиама также диплом MBA, выданный одной из лучших бизнес-школ Европы INSEAD. Первый работодатель молодого перспективного ивуарийца – американская консалтинговая компания McKinsey, 

Тиджан Тиам попросил совет директоров значительно сократить его надбавку к зарплате после плохих финансовых результатов 2015 года.| 
Tidjane Thiam a demandé au conseil d'administration de trancher significativement dans sa prime après les mauvais résultats financiers de l’exercice 2015. 

На прошлой неделе группа Credit Suisse сообщила об убытке в размере 2,94 млрд франков, зарегистрированном по итогам прошлого года. Отрицательный результат, полученный впервые с 2008 года, обусловлен формированием резервов предстоящих расходов, связанных с урегулированием судебных тяжб, издержками на реструктуризацию деятельности группы и переоценкой гудвилла некоторых подразделений инвестиционного банкинга, сообщалось в официальном пресс-релизе.


Даже в 2014-м, когда Credit Suisse пришлось заплатить штраф в США, конец года был отмечен положительным итогом. На этот раз оглашение финансового результата Credit Suisse не прошло незамеченным на бирже: акции банка в тот же день упали более чем на 10%, опустившись до минимума, зафиксированного в 1992 году.
Глава Credit Suisse отказался от вознаграждения(есть еще люди чести) Наши воrменеджеры конечно чисто внешне чем то похожи не находите.

9 комментариев
При такой з/пл можно и отказаться от вознаграждения хотя бы для вида. Наши даже так не хотят — психология накопительства и стяжательства приводит к бесстыдству
первый абзац повеселил, сочетания — скромный, президент, министр )))
avatar
Наши ворменеджеры конечно чисто внешне чем то похожи не находите.
не корректное сравнение, это не менеджер это хозяин
avatar
это зять хозяина
avatar
Да эти уроды вообще без зарплаты должны трудится вечно… напиздить ужо успели всего))

«Британский банк Barclays и швейцарский финансовый конгломерат Credit Suisse пришли к соглашению с американскими властями.

Банки выплатят регулятору США штрафы в общей сумму на $154 млн с целью урегулировать судебные иски по обвинениям в финансовом мошенничестве с так называемой темной ликвидностью, сообщает «Газета.Ru».

Barclays заплатит штраф в размере $70 млн, а Credit Suisse — $84,3 млн.

Прокуратура Нью-Йорка предъявила кредитным организациям обвинения в махинациях в 2014 году. Банки обвинялись в сокрытии от инвесторов информации о том, как работают их частные торговые площадки. По мнению регуляторов, они предоставляли клиентам неполную или неточную информацию о принципах функционирования своих dark pools.

В мае прошлого года пять крупнейших банков были оштрафованы властями США на $5,6 млрд из-за махинаций с валютными курсами.»

 Автор нашел святошу)))

Швейцарский банк Credit Suisse признал вину в помощи гражданам США в уклонении от налогов и теперь должен выплатить штраф в 2,6 миллиарда долларов, сообщает во вторник телерадиокорпорация Би-би-си.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140520/1008476779.html#ixzz45P0nprgI

По данным СМИ, за последние 20 лет Credit Suisse стал самым крупным банком, признанным виновным в нарушении американского законодательства.

 

Согласно заявлениям высокопоставленных лиц США, Credit Suisse помогал тысячам состоятельных людей скрывать доходы на счетах банка под фальшивыми именами в течение нескольких десятков лет. Тем не менее, сообщается, что банк не потеряет свою лицензию в США.

  

Генеральный директор банка Брэди Доган (Brady Dougan) и президент компании Урс Ронер (Urs Rohner) также сохранят свои должности. В то же время США предъявили обвинения восьми сотрудникам Credit Suisse, которые помогали клиентам банка уходить от налогов



РИА Новости 
http://ria.ru/world/20140520/1008476779.html#ixzz45P14jKkc
Вообще то — Дерипаска не мендежер, а собственник))
Учите матчасть!
avatar
дочки ельцина…
avatar

теги блога Кучум

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн