Новости рынков

Новости рынков | Скандал фарминдустрии: INSYS Therapeutics продает свои лекарства наркоманам

Вчера рынок биотехнологий не смог выйти на плюс:  NASDAQ Biotechnology (^NBI) -3,39%. Рынок потянули вниз компании ACADIA Pharmaceuticals Inc. (ACAD) -10,56%, Bellicum Pharmaceuticals, Inc. (BLCM) -12,02%, bluebird bio, Inc. (BLUE) -11,17%, Cara Therapeutics Inc. (CARA) -11,50%, Esperion Therapeutics, Inc. (ESPR) -10,18%, Immune Design Corp. (IMDZ) -12,28%, INSYS Therapeutics, Inc. (INSY) -14,86%, Spark Therapeutics, Inc. (ONCE) -11,01%, Osiris Therapeutics, Inc. (OSIR) -12,26%, OvaScience, Inc. (OVAS) -11,03%, Sage Therapeutics, Inc. (SAGE) -12,87%, Sage Therapeutics, Inc. (SAGE) -11,46%, Acceleron Pharma, Inc. (XLRN) -11,44%

Акции компании INSYS упали на $3,04 (-$14,86%) и закрылись на уровне $17,42 (минимальная годовая стоимость акции компании: $14,18, а максимальная:  $46,17). Объем торгов лишь не намного превысил средние торги: 1 млн акций, вместо 883 тысяч.

Скандал фарминдустрии: INSYS Therapeutics продает свои лекарства наркоманам

INSYS Therapeutics, Inc. — фармацевтическая компания, занимается разработкой и продажей новых оригинальных лекарственных препаратов и систем доставки лекарственных средств. Компания разрабатывает препараты на основе каннабиоидов, имеет свою запатентованную технологию применения сублингвального спрея для облегчения раковой боли. INSY основана в 1990 году, штаб-квартира находится в г. Чандлер, штат Аризрона.

Рейтинги компании от IVAO:

Научный рейтинг: Скандал фарминдустрии: INSYS Therapeutics продает свои лекарства наркоманам

Финансовый рейтинг: Скандал фарминдустрии: INSYS Therapeutics продает свои лекарства наркоманам

Итоговый рейтинг:  Скандал фарминдустрии: INSYS Therapeutics продает свои лекарства наркоманам

Сначала немного расскажем, чем занимается компания INSYS Therapeutics, Inc.

Компания продает препарат Subsys — подъязычный спрей для ослабления раковых болей у пациентов, устойчивых к опиоидам.  Также INSY разрабатывает Syndros — препарат на основе Cannabis для лечения потери веса у ВИЧ-инфицированных пациентов, а также для предотвращения рвоты после химиотерапии. В настоящее время препарат находится на рассмотрении в FDA, однако рассмотрение заявки отложено на несколько месяцев (подробнее...). На стадии клиничкских испытаний находится препарат Cannabidiol Oral Solution (II фаза клинических исследований) — синтетический каннабидиол для лечения детской эпилепсии, а также другие подъязычные спреи для лечения рака ячников, опиоидной зависисмости, а также тошноты и рвоты.

Падение продажи и стоимости акций  INSYS Therapeutics Inc. происходит неспроста.

Юридическая фирма по защите прав инвесторов Hagens Berman Sobol Shapiro LLP напоминает всем инвесторам INSYS Therapeutics Inc., что 4 апреля 2016 года — последний срок подачи жалоб и заявок, связанных с мошенничеством с ценными бумагами компанией INSYS Therapeutics Inc. Иск связан с тем, что INSYS занималась незаконной прямой продажей рецептурных лекарственных препаратов (подробнее...).

С начала апреля 2015 года разные источники сообщали, что сотрудники и руководители компании INSYS занимались незаконной прямой продажей основного препарата компании — Subsys. Стати, опубликованные Southern Investigating Report Foundation 24 апреля 2015 г., 3 декабря 2015 года и 25 января 2016 года, сообщают, что компания и ее ключевые руководители поощряли сотрудников способствовать продажам препарата Subsys лицам, которые не нуждались в препарате по прямому назначению. Также в статьях сообщалось, что компания не регистрировала должным образом случаи побочных эффектов во время лечения препаратом Subsys.

Также разоблачающая статья была опубликована 15 июня 2015 года в Нью-Йорк Таймс, в которой сообщалось, что INSYS уплатила более $83 000 доктору, который выписывал рецепты на Subsys, общая сумма которых принесла компании  $1 000 000.

Все вышеперечисленные статьи постепенно понижали цены на акциии INSYS, и на сегодняшний день компания торгуется близко к своему минимуму.  

Выручка $330 млн, EBITDA: $107 млн, EPS: $0,77. Капитализация компании: $1,24 млрд.

Компанию ожидают серьезные финансовые проверки и судебные разбирательства, поэтому ее акции в ближайшее время не покажут видимого роста. Однако есть еще надежда, что препарат Syndros получит одобрение FDA и акции компании будут ходить около $25.

Термины:

Каннабиоиды — группа химических соединений растений семейства коноплевые (Cannabaceae). Каннабиоиды воздействуют на рецепторы человек, ответственные за возникновение боли, тошноты, рвоты. В США лекарственные средства на основе каннабиоидов применяются для лечения анорексии, ожирения, сильных болей. В России такие препараты разрешены только для лечения рвоты.

Узнайте, как инвестировать в акции этой компании. Наши специалисты окажут Вам всю необходимую поддержку. Оставить заявку

Аналитики Ivao: Андрей Воронков к.х.н., Александр Новиков, MBA.

 

теги блога www.IVAO.com

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн