Новости рынков

Новости рынков | Д. Медведев сообщил о решении РФ ввести эк.санкции против Украины с 1 января 2016 г.

    • 30 октября 2015, 17:25
    • |
    • Eremin
  • Еще
Д. Медведев сообщил о решении РФ ввести эк.санкции против Украины с 1 января 2016 г.С Новым Годом!)    rusnext.ru/news/1446206738
91 комментарий
я не понял с 1января16года — на украине начинается леднековый период?
Konstantin, нет, просто теперь их ввп упадет еще на 10%, в остальном все останется так же.
avatar
TIzotov, ВВП Украины 132 млрд.долл.
Экспорт украинских товаров в Россию — около 5 млрд.долл. в год.
Экспорт услуг всё равно не уменьшится — транспортные услуги нашей трубы вам всё равно нужны.
Так что с 10% ты очень сильно переборщил.
Шановна пані, та пипец будет вообще, скоро твоя пани жопа это почувствует.
avatar
Шановна пані, может быть и переборщил. Хорошо, если так.
avatar
Шановна пані, какие $132 млрд.?))) Номинальный ВВП по итогам 14-го года по курсу на конец года было $99 млрд. По прогнозам в этом году номинальный ВВП ожидается, что-то около 80 (+-5). В условиях реструктуризации по прогнозам МВФ номинальный ВВП в сумме 125,4 будет достигнут только к 2019. При достижении этой суммы и росте ВВП от 3%, нужно будет осуществлять платежи по VRI.
Так о каких $132 млрд. речь?)
avatar
Yottabyte Yottabytevic, да, только ВВП вообще-то не в конце года образовался, а в течение года, поэтому по курсу на конец года считать весь произведённый за год продукт логически не верно.
Шановна пані, жонглировать курсом и извлекать для себя выгодную сумму в долларах можно как угодно, для 2014-го это прокатит, но вот в 2015 средний курс за год будет выше 20 и тут уж никак не выкрутишься. Номинальный ввп за 2015 прогнозируется в районе $80(+-5) млрд., а о 132-х можете забыть лет на 5 минимум.
avatar
Yottabyte Yottabytevic, ну не на 5 лет точно )))
А результат года увидим, хотя безусловно средний курс будет выше 20.
Шановна пані, ну, нормальный размер, у русских больше ;) )))
avatar
Шановна пані, про прогноз от МВФ в 125,4 к 2019 писал выше, ну а к 132 как раз к 2020 году и выйдем.
Кстати, прогноз от МВФ учитывает довольно большую долю идеальных фактором, как например, более менее стабильный курс, стабильный рост начиная с 2016-го, отсутствие потрясений внутри страны, и многое другое. Но реальность может оказаться суровее :)
avatar
Yottabyte Yottabytevic, прогноз МВФ смешные темпы роста считает, в то время как традиционно даже при менее профессиональном правительстве мы делали от +20 до +30%% за год index.minfin.com.ua/index/gdp/

2005-ый год — 87 млрд.долл.
2007-ой год — 142 млрд.долл.
На фига пять лет ждать? )))
Шановна пані, но только сейчас не рассвет роста экономик развивающихся стран, как это было в середине нулевых, ситуация в мировой экономике «немножко» поменялась )
avatar
Yottabyte Yottabytevic, понимаешь, спор о будущем он всегда немного… м-м-м странен. Я высказала своё мнение, ты высказал своё. Можем даже на что-нибудь поспорить. Я уверена, что до 132 млрд.долларов по ВВП нам не придётся ждать пять лет.
Сентябрьские +5,9% роста промышленности тому промежуточное доказательство. Это ж не «рассвет роста экономик развивающихся стран» )))
Шановна пані, может и не придется 5 лет ждать, но 132 точно не будет ни в следующем, ни в 2017, а изначальный спор был о том что ты написала, что сейчас 132, но это не так…
avatar
Yottabyte Yottabytevic, испугался спорить )))) На самом деле на счёт 2017-го я всё же не уверена. 2016 — да, там пока не выходит.
Шановна пані, и кстати, ссылку приводите, где ввп в 2014-м в баксах 99 млрд. и посчитан по курсу на конец года :) т.е. по сути сами и опровергли свой же коммент выше о 132 млрд. )))
avatar
Yottabyte Yottabytevic, там считали так как ты, здесь поквартально www.tradingeconomics.com/ukraine/indicators
На мой взгляд поквартальная оценка более верна.
Шановна пані, да хоть как считай, но в 2015 манипулировать курсом в пользу показа более выгодного ввп в долларах не получится, как в ситуации с 2014. Изначально, я ответил тебе на твой коммент выше о том, что текущий ввп $132 млрд. не соответствует действительности, чтобы ты не вводила в заблуждение людей, которые не в теме.
avatar
Yottabyte Yottabytevic, я и не собираюсь манипулировать курсом ))) Я всегда пишу цифры официальной статистики ;)
Если курс доллара сильно меняется в четвёртом квартале — это ведь не говорит о том, что весь год надо пересчитать по новому курсу, ведь экспортная выручка приходила по другому, не так ли?
Представь себе иную ситуацию — курс гривны укрепляется на 50% перед НГ, мы что приплюсуем себе ВВП за весь год на треть?
Шановна пані, если бы такое случилось, уверен на все 100, что так бы и сделали, а кролик записал бы себе это в мега достижение )))
avatar
Yottabyte Yottabytevic, и удали меня потом из своего ЧС. Ты порой пишешь интересные топики, которые я хотела бы обсудить. А ты в порыве какого-то недоразумения не даёшь мне их комментировать.
Шановна пані,,, А ты в порыве какого-то недоразумения(!)не даёшь мне их комментировать.,, хахаха-,, а меня за шо?,, хахаха
avatar
Eremin, не, ты здесь не при чём, я не этот топик имею в виду, а посты мальчика, с которым я только что обсуждала наш ВВП.
Шановна пані, так и я про него-я слежу за вашей дискуссией
avatar
Шановна пані, я уже давно не мальчик )))
avatar
Шановна пані, ты что-то путаешь, тебя нет в моем ЧС, как и никого другого, он пуст.
avatar
Шановна пані, пипец сама всех забанила )))
Ты с какого еще Ника тут пишешь?
avatar
Шановна пані, иди шустера послухай, как раз размовляют про протянутую руку украины))
avatar
Шановна пані, ТРИ миллиарда когда отдадите?
avatar
Шановна пані,
Поня весьмирсвами! Надо только немного подождать.
Дапамога вжэ не за горамы. Западные партнеры передадут скоро вам, два трактора, типа Беларусь 1965 г.в. 300 тыщ сухпаев 1945 г.в. и нательное белье морпехов(желтое спереди и коричневое сзади), после того как Витязи над ними пролетели.
avatar
Поня немытая,
Я тоже нашел перемогу у вас. Импорт упал больше чем экспорт. Значит- чистый приток валюты. И плевать, что в основном кукуруза. Великие аграрные державы тоже были в истории- древний Египет. Тока вам пирамиду надо построить))))
И анекдот напоследок, про ваш северо Габонский ВВП.

-А скажите, больной перед смертью потел?
-Да.
-Очень хорошо…
avatar
Konstantin, я понимаю так-даже то, что ещё приходит из Украины в Россию перестанет приходить-заводы, фабрики закроются.А если про газ вопрос, то газ Украина вроде как закачала-должно вроде хватить: Нефть России: новости: Украина закачала в ПХГ планируемый Кабмином на 1 ноября объем газа 17 млрд куб. м www.oilru.com/news/485250/
avatar
Таки не понял. Проще ввести санкции против МВФ и сразу задушить Украину. Чё париться?
avatar
Ну наконец-то! Сколько можно притворяться что мы ещё можем разговаривать друг с другом?
Газ в Европу, надеюсь, пойдёт в обход Украины )))
Шановна пані, не газом единым)
avatar
Хм, ни на РБК ни на РТ ни в ино-СМИ найти не могу такой инфы. Они отстают или это вброс?
avatar
Шановна пані, ну я про то и говорю что на РБК, RT, Bloomberg, Reuters нету ничего. А только на не столь известных сайтах.
avatar
Dmitry, а если на не столь известных сайтах, ссылка на твиттер Медведева, это не означает, что там оперативнее достоверная информация предоставляется?
Может ещё передумают? может фэйк всё наладится и заживём как раньше душа в душу?
avatar
Dmitry, в тексте самого поста есть ссылка.
avatar
Я не знаю, хочу понять.
Варианта 2:
1) Вброс — тогда обсуждать нечего
2) Правда — тогда интересно чего лидеры СМИ тормозят

Ну если это действительно вариант 2 — то скорость подачи информации страдает в этом мире
avatar
Dmitry, это не вброс
avatar
Расскажи лучше, как вы там?
Уже все понимают, что надо идти на новый референдум, или до весны поголодаете?
Шановна пані, это ты мне? Завтра большая ярмарка в Ялте-поеду затариваться, родители просили привезти им картошки на всю зиму, что б не таскать.Хохлы с Сум будут руки целовть мне-если они завтра будут-если добрались)А может возьму кубанскую)
avatar
Eremin, ха-ха-ха, еду теперь можно только на специальной ярмарке купить )))
Шановна пані, и не говори-вот сейчас пишу в темноте без света- и интернета нет)-мы все умрём :(
avatar
Eremin, ну ты же понимаешь, что свет и интернет у тебя есть только благодаря нашей доброте ;)
Вот если до весны референдум не проведёте, будете ждать свет с не нашей большой земли )))
Шановна пані, не шути так, ато Россия Харьковскую область отключит нафиг и еще снизит частоту в энергосистеме Украины, что повлечет полное отключение по всей территории с авариями на подстанциях..
Поняла майданутая ушлепка?
Не будет у тебя интернета и света, а помыться в душе, вообще забудешь…
avatar
Eremin, у неё в голове всё именно так и обстоит, ибо она принципиально не читает и не смотрит информацию с другой стороны конфликта. А медиапространство зоны ...ua за последний год стало просто образцом повального пи@дежа, смотрю и читаю его регулярно для объективного восприятия происходящего. Так что можно себе представить сколько мусора в её голове.
Попробуйте ради эксперимента выложить в её блог нелицеприятный ФАКТ по Украине, он тут же будет удалён)), ибо на Украине просто не может быть ничего такого по определению.
В её задачу входит исключительно обсирание России и россиян, и превознесение Украины. Видимо она в своём виртуальном внутричерепном мирке думает, что это каким-то образом влияет на реальность.
avatar
Александр, )да я всё понимаю)но я считаю что её участие на Смарт Лабе крайне полезно-она плодит огромное кол-во тех кто ,, За Россию!,, Такой антирекламы свидомому украинству трудно придумать даже.
avatar
Eremin, еще не видел тут четко аргументированного, болеющего всем сердцем и умом за Украину.
avatar
Шановна пані, ,, новый референдум,,-вот у меня такое ощущение сейчас что хохлов здесь и не было никогда.Только во сне два кошмара приходят: что меня снова в армию забирают и что нас возвращают в Украину.)
avatar
Eremin, и самое смешное, что один из твоих кошмаров обязательно станет реальностью. Ты какой предпочтёшь?
Шановна пані, почему один? оба-Маломуж(не помню точно) сказал всем крымчанам прибыть в Херсон в военкомат с мыльными принадлежностями)для захисту Витчизны вид загарбныкив)
avatar
Eremin, вот видишь, у вас ещё и пропаганда брехливая.
Крымчан не призывают, так же как и жителей оккупированных частей Луганской и Донецкой областей.
Шановна пані, ага ты мне расскажи-я в украинских СМИ читал его приказ лично-было такой приказ-100%
avatar
Eremin, ты же понимаешь, что украинские СМИ многогранны, так как они принадлежат разным олигархичным группам. Но ссылку тем не менее ты вряд ли сможешь предоставить на фейк. Не было такого приказа. Крымчане склонны к предательству и в нашей армии им делать нечего. А вот гробы из Сирии вы уже ловите…
Шановна пані, да ссылки у меня нет-это было давненько-было это озвучено каким то замом какого то министра-их же было несколько не помню какого-ну суть я отлично запомнил.
avatar
Шановна пані, Вот так Шановна пани Серсея :)
avatar
Шановна пані, самое смешное, что ты майданутая )))
У тебя и так на сегодня работы нет и не будет долго, нафиг кому ты там нужна…
Тебе не стыдно жить за деньги мамы, которая зарабатывает в Италии, подмывая жопы их пенсионерам?
Видишь как много я о тебе знаю.., ага.
avatar
Вышивана пані, запомни и на лбу у себя запиши — русские своих не бросают и земли свои не раздают.
avatar
Шановна пані, а что ответа на «всевидящихокохохлосми» нету?
avatar
Шановна пані, пани, нищебротка живет в коммуналке на двоих, жрет вонючих толстолобиков ( сорная рыба у нас, воняет тиной))) мать выгнала в италию жопы мыть пенсионерам, еще что-то тут рассуждает, пипец)))
avatar
Безработные украины разорвут этих петухов которые у власти, что мало не покажется, одно дело скакать, другое дело работать.
avatar
ХА_ХА яценюху и параше теперь осталось лом жопой перекусить:)
avatar
SMA, мда, Украина превратиться из высокоразвитой в СССР страны, в колхоз… с нитратами..
не думаю. что об этом мечтали ...
Украина, вашу молодежь вымоет ресурсы Европы… будут жить на /в Украине одни старики… потом прийдут немцы или русские, не оттого что завоеватели, просто спасать людей…
avatar
404 ввела санкции, мы в ответ ввели. Ну и кому от этого хорошо стало? Точно не России и точно не 404.
Ну когда уже конец этому ХОХЛОСТАНУ наступит, все хоронят хоронят.
avatar
pit_trader, да в России как -то пофиг на хохлостан, вернем назад Новороссию и вообще забудем нафиг.
avatar
besttrader, а чего еще не вернули? чего муйло ждет.
avatar
pit_trader, когда в сети и СМИ перестанут о нём трындеть…
avatar
свобода слова по украински — выключить собеседника (удалить комменты) и обосрать его, без возможности услышать аргументы в ответ. Собственно, этим и занимаются тут пани лолы. Если аргументы они удалить не могут (не их блог), то они просто исчезают, так как вести дискуссию на равных у них не получается.
Типичное видео censor.net.ua/video_news/358192/idi_v_jopu_slyshish_menya_podonok_tvar_rossiyiskiyi_jurnalist_ganapolskiyi_emotsionalno_otreagiroval
зато зона ....ua просто визжит от восторга, в их понятии, это патриотизм в чистом виде.

Сорри за ссылку на говносайт.
avatar
Александр, пипец, хазар ганапольский честь и совесть у украинцев… мда..
avatar
таки ничего на крупнейших новостных порталах и не появилось. Видимо незначительное событие
avatar
«Жаба на трубе» надулась от злости.
Молодцы украинцы. Не зря на майдане люди умирали.
avatar
tracktorist, Предлагаю Вам умереть, готов ради этого надуться от злости. Слабо?
avatar
fot1985, они умерли ради свободы, а на чтоб позлить кремлевское ворье.
avatar
tracktorist, ага, назло им, себе уши отморозили )))
avatar
besttrader, иннах, олень северный
avatar
tracktorist, ух, @банашка разбушевался, жену оправил в Италию подзаработать?
avatar
besttrader, интересно, если у тебя голова растает, мозги вытекут?
avatar
tracktorist, Какая свобода, не смешите. Легли под американцев и полностью отрабатывают каждый приказ из-за океана. Даже во времена СССР хохлы так не отрабатывали указания ЦК КПСС, как сейчас указания вашингтонского обкома.

Холопы, без панов жить не могут.
avatar
fot1985, похоже, они сначала вам секретные письма из госдепа дают прочитать, а только потом сами.
avatar
tracktorist, тварь, свободовцы вам в жопу стреляли…
avatar
avatar

теги блога Eremin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн