Новости рынков

Новости рынков | США проверяют Deutsche Bank за помощь россиянам в выведении активов

    • 26 октября 2015, 00:35
    • |
    • Yaro
  • Еще

Министерство юстиции США и управление финансовых услуг Нью-Йорка расширили проводимое ими расследование в отношении Deutsche Bank в рамках дела о возможном нарушении санкционного режима, введенного против России, пишет Financial Times со ссылкой на источники.

Как отмечается, регуляторы проверяют торговые операции банка по покупке и продаже валюты.

В сообщении говорится, что, в частности, в рамках расследования особое внимание уделяется так называемым зеркальным торговым операциям, в ходе которых российские клиенты покупали ценные бумаги в рублях через московский офис и затем продавали аналогичные бумаги за иностранную валюту, в том числе доллары, через офис в Лондоне.

 Министерство юстиции США и управление финансовых услуг Нью-Йорка расследуют торговые сделки немецкого банка на $6 млрд, заявили источники.

Как отмечается, власти США также проверяют, не позволяли ли торговые сделки, проводимые через Deutsche Bank, выводить российским клиентам свои средства за границу.
www.gazeta.ru/business/news/2015/10/25/n_7811705.shtml
 

10 комментариев
Топ-7 самых высоких штрафов США в отношении финансовых организаций за нарушение санкций
www.rbc.ru/photoreport/01/07/2014/933897.shtml
avatar
Ну че теперь будет со Сбером? опять на стоПИсят? аль все таки на 70?
avatar
Информация 2014 года — для справки:
Второму в Германии банку – франкфуртскому Commerzbank – грозит штраф в 500 млн долларов. США подозревают его в переводе денег компаниям в Иран и Судан, в отношении которых американцы ввели санкции, с использованием своих зарегистрированных в США подразделений.
Власти США начали вести переговоры с немецким банком, и дело может закончиться мировым соглашением, подписание которого ожидается в течение лета, передает New York Times со ссылкой на источники.
Причем возможное соглашение с Commerzbank может открыть дорогу к заключению аналогичной сделки с другим немецким банком – крупнейшим в Германии Deutsche Bank. Власти США также подозревают его в проведении запрещенных сделок с Ираном, Сирией и Суданом, и банк уже получил соответствующий запрос.
На прошлой неделе другой европейский банк – французский BNP Paribas – стал первым международным банком, который признал свою вину по уголовному делу в нарушении режима американских санкций, введенных против Судана, Ирана и Кубы, а также Бирмы (Мьянмы).
Более того, французы побили все рекорды по сумме штрафа. До сих пор крупнейший штраф за нарушение американских санкций был наложен на британский банк HSBC – 1,9 млрд долларов в декабре 2012 года.
Французский BNP Paribas же согласился выплатить колоссальный штраф в 9 млрд долларов, чтобы остановить уголовное преследование федеральных властей США. Почти столько же составляет чистая прибыль BNP Paribas за 2013 год и первый квартал текущего года. То есть банку пришлось откупиться от американских властей всей своей прибылью более чем за год. Кроме столь значительных штрафов, США также запретили BNP Paribas долларовый клиринг по финансовым операциям в нефтегазовом сегменте на один год.
Для сравнения: сумма штрафа для Commerzbank – всего 0,5 млрд долларов, однако франкфуртский банк не такой крупный, как французский, и для него эти полмиллиарда – еще более существенные потери. В прошлом году банк получил всего 100 млн долларов (78 млн евро) чистой прибыли, а американцы выставили в пять раз больший счет. При этом Commerzbank не может похвастаться ежегодной прибылью: в 2012 году у него вообще был убыток в 47 млн евро.
www.newrussiannews.ru/archives/1042
avatar
Прав был ВВП на Валдайском форуме — у штатов нет союзников — только вассалы. И побежденные во ВМВ, и бывшие т.н. «победители» — Франция и UK.
avatar
jaro, Good bless America
«Английский бизнесмен Берни Экклстоун, который фактически является главой «Формулы-1», заявил, что президент России Владимир Путин должен руководить всей Европой.

«Путин теряет свое время в России. Он должен руководить Европой полностью. Потому что больше некому», – заявил Экклстоун в интервью сайту Formula One.»
www.vz.ru/news/2015/10/25/774321.html
avatar
fot1985, деду это высказывание еще год назад приписывали, это у него после шока так как в свои 83 года чуть не угодил на нары за взятку
avatar
crystal, по этой логике, судя по твоим высказываниям, ты там не один год провёл
avatar
crystal, +1. Старик Берлускони рассуждает так же как Берни. Все кому яйца прищемили за финмахинации тянутся к Путину, с ним можно «договориться» за толику малую.
avatar
Алексей, Многотысячная демонстрация немцев в Дрездене скандирует: «Путина в Берлин, Меркель в Сибирь.»
www.youtube.com/watch?v=za7vlWy1lNc
avatar

теги блога Yaro

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн