Новости рынков

Новости рынков | Новости 05.12.11

    • 05 декабря 2011, 09:22
    • |
    • Lion
  • Еще


Германия переведет около 500 млрд евро в «антидолговой» фонд — Новости делового портала BFM.ru
Фонд по погашению задолженности государства позволит странам сократить уровни госдолга до 60% ВВП, уверены в Берлине
www.bfm.ru/news/2011/12/04/germanija-perevedet-okolo-500-mlrd-evro-v-antidolgovoj-fond.html

Банки.ру | Берлин и Париж предложат коллегам по ЕС потерять часть суверенитета ради борьбы с кризисом / Мониторинг банковской прессы / Мониторинг банковской прессы

анцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози — главы двух крупнейших экономик зоны евро — сегодня должны обратиться к коллегам по ЕС с давно ожидаемым предложением.
www.banki.ru/news/bankpress/?id=3431784

Правительство Италии одобрило новые антикризисные меры на 24 млрд евро — Финансовые новости 5 декабря 2011 г.
Совет министров Италии во главе с Марио Монти в воскресенье вечером одобрил пакет очередных антикризисных мер в размере 24 миллиардов евро.
mfd.ru/news/view/?id=1671430

Вести Экономика ― МВФ прокредитует Европу на 200 млрд евро за счет денег ЕЦБ

Международный валютный фонд подтвердил намерение перекредитования Европы. Ранее на рынке появились слухи, что ЕЦБ вложится в фонд, который в свою очередь прокредитует Италию и Испанию.
www.vestifinance.ru/articles/4558

Вести Экономика ― Меркель пообещала «новую Европу»
Европе необходим новый альянс, и она на пороге создания бюджетного союза, «с жесткими правилами, как минимум в отношении еврозоны».
www.vestifinance.ru/articles/4553

Вести.Ru: На помощь рынку облигаций еврозоны пойдет триллион евро
Новый стабилизационный план в размере 1 триллиона евро разработан Европейским центральным банком. Он предполагает более широкое вмешательство ЕЦБ на вторичный рынок гособлигаций еврозоны в целях не допустить падения цен на казначейские векселя Италии и Испании
www.vesti.ru/doc.html?id=650793&cid=6

Вести Экономика ― Нефтяное эмбарго для Ирана
Сторонники жестких мер считают, что таким образом Европа ограничит Тегеран в ядерных разработках. Во всяком случае – финансово.
www.vestifinance.ru/articles/4561

Вести Экономика ― Societe Generale сократит 700 сотрудников
Увольнения затронут американские и азиатские подразделения. В банке это объясняют необходимостью сократить долг и укрепить баланс.
www.vestifinance.ru/articles/4564

Вести Экономика ― Американский рынок труда реанимирован
Барак Обама и Демократическая партия получили символический плюсик в карму: если война с безработицей еще не закончена, то битва уж точно выиграна.
www.vestifinance.ru/articles/4555

ZH: США необходимо создать 263,700 рабочих мест, чтобы вернуться к пред-кризисной занятости населения, к концу второго срока Обамы | Tradesk
Мы будем просто копировать и вставлять форму текста, с соответствующими корректировками, после каждого доклада NFP о расчете количества людей, которые должны быть добавлены к показателям занятости к концу гипотетического второго срока Обамы.
tradesk.ru/news/zerohedge/prof-analitics/ssha-neobhodimo-sozdat-263700-rabochih-mest-chtoby-vernutsya-k-pred

Fitch: Инвесторы обеспокоены позициями ликвидности российских банков:: Quote.rbc.ru
Многие компании с развивающихся рынков Европы, Ближнего Востока и Африки, включая Россию, Казахстан и Украину, прошли через кризис ликвидности, наблюдавшийся в последние два-три года, отчасти благодаря финансированию от местных банков, которое поддерживалось государством, полагают аналитики рейтингового агентства Fitch Ratings.
quote.rbc.ru/stocks/news/2011/12/02/33495144.shtml

Вести Экономика ― Золотая жажда: рынки бьются за металл
Стоимость золота растет. Аналитики ждут новых решений Европейского Центрального банка и прогнозируют, что регулятор наполнит Европу дешевой ликвидностью, защищая банковский сектор от последствий долгового кризиса в регионе. А значит, пора подумать, как уберечь свои активы от инфляционных рисков.
www.vestifinance.ru/articles/4559

Вести Экономика ― Для евро началась решающая неделя: новый Ренессанс или крах
Рабочая неделя с 5 по 9 декабря должна определить будущее всего Евросоюза, а также решить судьбу единой европейской валюты (евро).
www.vestifinance.ru/articles/4571

Власти РФ готовят межправсоглашение с Венесуэлой о совместном банке — АЭИ «ПРАЙМ»
Пакетами в 25% плюс 1 акция в существующем совместном банке владеют Газпромбанк и группа ВТБ, в собственности венесуэльского Fondo De Desarrollo Nacional (Фонд национального развития) — 50% минус 2 акции.
www.1prime.ru/news/0/%7B73E2AC8A-C8A9-4FEA-9396-05E3586BA8FA%7D.uif

ВЕДОМОСТИ — Надзорные органы продолжают мешать российскому бизнесу
Несмотря на административную реформу, давление на бизнес по-прежнему велико, признают в Минэкономразвития. Контрольные органы дублируют друг друга, а региональные власти придумывают незаконные виды надзора
www.vedomosti.ru/politics/news/1443213/kontroler_prihodit_dvazhdy#ixzz1fc0JFAEo

ВЕДОМОСТИ — Единственный британский фонд, играющий на российских акциях, думает уходить
Инвестфонд JPMorgan Russian Securities на ежегодном собрании акционеров, которое пройдет 27 января 2012 г., намерен поставить на голосование вопрос о продолжении своей деятельности. Совет директоров JPMorgan RS рекомендует акционерам голосовать за то, чтобы фонд продолжил работу. Впоследствии такое голосование планируется проводить каждые пять лет.
www.vedomosti.ru/finance/news/1443210/iz_rossii_bez_diskonta#ixzz1fbzLclLQ


Вести Экономика ― Накануне...

Мировой финансовый рынок фактически перешел в «режим ожидания» в преддверии европейского саммита 9 декабря.
www.vestifinance.ru/articles/4567

Главный сценарий движения S&P500 в декабре: ралли! (еще раз дополнено)
Данный прогноз действителен при условии, что до 14 декабря на рынки не свалится какой-либо крупный негатив, а именно чье-то крупное банкротство или, например, понижение рейтинга Франции
mfd.ru/blogs/posts/view/?id=958

Мировые рынки » Цветочки и ягодки / Рекомендации, Прогнозы и Strategic research / Blogberg.ru
Основные проблемы еврозоны не решены – и свежие инициативы более всего похожи на гальванизацию трупа
blogberg.ru/blog/recommend/35766.html

Deadline доверия уже пройден или чего нам ждать от 9 декабря.
 Именно девятого лидеры стран ЕС соберутся на большой саммит в Брюсселе. Все мировое сообщество с нетерпением ждет этого события, предполагая именно девятого услышать о решительных шагах по решению проблем зоны евро.
www.finmatrix.ru/main/5/463/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+finmatrix+%28Finmatrix.ru%29

Банки.ру | Автор проекта еврозоны: идея с самого начала была провальной / Мониторинг банковской прессы / Мониторинг банковской прессы
 В интервью газете The Daily Telegraph он заявил, что нынешнее поколение лидеров стран Старого Света делает «слишком мало» для поддержки евро.
www.banki.ru/news/bankpress/?id=3431780

Историческая хроника спасения за прошедшие сто лет.
После того как ФРС и пять других центральных банков в среду объявили о совместных усилиях по поддержке мировой финансовой системы, фондовые рынки по всему миру устроили ралли. DJI (Dow Jones Industrial Average) вырос на 4,2 %, показав самую хорошую однодневную динамику с марта 2009 года.
www.finmatrix.ru/main/5/448/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+finmatrix+%28Finmatrix.ru%29

Устойчив ли современный капитализм? — Kenneth Rogoff — Project Syndicate
Меня часто спрашивают, означает ли нынешний глобальный финансовый кризис начало конца современного капитализма. Это любопытный вопрос, потому что он, кажется, предполагает, что вот-вот наступят какие-то жизненно важные перемены.
www.project-syndicate.org/commentary/rogoff87/Russian

Николай Кащеев — авторский блог | Диагноз: бешенство | Блоги на Investfunds
Бешеные деньги, высвободившись из ипотечных структурных продуктов (ипотечные активы всего были что-то около 6 трлн.долл. в 2009 г., это net), могли бы просто испариться, что случилось бы в виде свертывания М2 (обвала Мх до российского уровня, например), дефляции, соответственно, краха множества банков (Рубини тогда говорил о 800) и т.п. Но такому сценарию не дали осуществиться; пока, по крайней мере.
blogs.investfunds.ru/post/14005

Егор Сусин: Экономика — Производственные цены в Еврозоне
Производственные цены в Еврозоне за октябрь продолжали стабилизироваться, за месяц цены выросли на 0.1%, годовой прирост цен замедлился до 5.5%. Цены растут, но уже значительно медленнее.
ugfx.livejournal.com/976953.html

Егор Сусин: Экономика — Занятость выросла, безработица снизилась… полмиллиона на выход
В ноябре официальный отчет по занятости таких же сюрпризов, как данные ADP, не принес. Число рабочих мест вне сельского хозяйства выросло за месяц на 120 тыс., частный сектор прибавил 140 тыс. рабочих мест, госсектор сократил ещё 20 тыс. работников. Но стоит учесть, что предыдущие данные были пересмотрены с повышением в общей сложности на 72 тыс. рабочих мест
ugfx.livejournal.com/977158.html

Егор Сусин: Экономика — ФРС осторожничает
Достаточно интересно продолжает себя вести ФРС, хотя формально баланс она сокращать совершенно не обещала, но все же постепенно это происходит. За неделю до 30 ноября активы ФРС сократились ещё на $7.8 млрд., составив $2816.8 млрд., что стало минимальным уровнем с июня текущего года.
ugfx.livejournal.com/976842.html

Банк Англии задерживает увеличение стимулирования, поскольку Кинг отвергает «корректировку» политики | Tradesk
Все 39 экономистов, участвовавшие в опросе  Bloomberg News прогнозируют, что Комитет денежной политики будет нацелен на покупку активов на 275 миллиардов фунтов ($431 миллиардов) 8 декабря.
tradesk.ru/news/bloomberg/economy/bank-anglii-zaderzhivaet-uvelichenie-stimulirovaniya-poskolku-king-otvergaet

ZH: PMI Китая терпит крах, пока «лаги» США испытывают декаплинг | Tradesk
Китай выпустил свои непроизводственные данные PMI, что стало ошибкой. Выпуск очень цикличен, но отметим, что печать в ноябре резко упала до самого низкого уровня с середины мирового экономического кризиса в 2008
tradesk.ru/news/zerohedge/prof-analitics/pmi-kitaya-terpit-krah-poka-lagi-ssha-ispytyvayut-dekapling

Вексельберг, Тимченко и другие миллиардеры Швейцарии
Состояние русских в Швейцарии растет – об этом свидетельствует очередной рейтинг богатейших резидентов Швейцарии, составленный журналом Bilan.
Копия страницы: goo.gl/PkfJX
Оригинал: slon.ru/economics/vekselberg_timchenko_i_drugie_milliardery_shveytsarii-721481.xhtml

Прощай евро: испанские лавочники начали принимать песеты
Европейцы, напуганные долговым кризисом в регионе, все меньше доверяют евро.
Копия страницы: goo.gl/y7Ct3
Оригинал: slon.ru/money/proshchay_evro_ispanskie_lavochniki_nachali_prinimat_pesety-721425.xhtml

Если б я был таджик — Slon.ru
Россия – пожалуй, самая благополучная из стран СНГ. Некоторые искренне считали такой страной Беларусь, но там случился экономический кризис и окончательно расставил все по своим местам.
Копия страницы: goo.gl/2V63k
Оригинал: slon.ru/money/esli_b_ya_byl_uzbek-718486.xhtml

Как замылить информацию ~ Аналайзмен
Поскольку мне никак не удается раскрутить руководство на вменяемую аналитическую систему, практически все приходится считать своими собственными ручками, что муторно и бесит: не всегда есть доступ к полной информации в нужном объеме, к тому же долго. Иногда какие-то вещи проще подсмотреть у коллег, которые проделали всю подготовительную работу, нужно только иметь в виду, что подсмотренное следует проверить и перепроверить.
analyseman.blogspot.com/2011/12/blog-post_03.html

«Проблема» или «Возможность»? Об инвестициях для Демоса
С 2007 г. я только и читаю, что в мире присутствует кризис. В 2000-2002 гг. я только и читал, что в мире присутствовал кризис. В 1997-1998 я читал о кризисе в Азии и ощущал его на собственной шкуре в России. Впрочем, до 1998 г. я ощущал его без перерыва лет 7-8. Так какое поколение расплатится по долгам?
www.finmatrix.ru/main/22/460/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+finmatrix+%28Finmatrix.ru%29

Страна непуганных трейдеров — Экономика — Интерфакс
Оборот российских форекс-брокеров составляет $500 млрд. в месяц. Сотни тысяч граждан работают на этом непрозрачном рынке абсолютно бесконтрольно
www.interfax.ru/business/txt.asp?id=219484

Переводика — Иностранные наблюдатели на выборах. Коллекция фактов
Впервые в истории иностранные наблюдатели на выборах появились в 1857 году. Тогда дипломаты Франции, Великобритании, России, Пруссии, Австро-Венгрии и Турции следили за прохождением плебисцита в Молдавии и Валахии.
perevodika.ru/articles/20221.html






9 комментариев
Спасибо, конечно, но все это еще с прошлой недели
avatar
kozlodoev12, не нравится не читайте, зачем же минусовать сразу??
avatar
Lion, извините) я без злобы
avatar
Lion, Плюс! ;)
avatar
Lion, зачет +4

(а минус куда, в профиль поставили? и как узнать кто ставил?)
avatar
в профиль, сравнил рейтинг до и после, сопоставил с временем)

в ссылках на статьи на Slon.ru указал еще гуглкэш страницы, тк их сервер все еще не стабилен после вчерашней хакерской атаки.
avatar
Lion, да, минусы за посты на чисто рыночные темы, всегда вызывают недоумение и огорчение(у меня лично). Шерифы недоделанные блин!
avatar
… через три минуты после написания предыдущей реплики, получил минус в профиль. Наверно, кто-то выборы проспал, а поголосовать охота…
avatar
вот ведь кому-то заняться нечем =/
avatar

теги блога Lion

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн