Новости рынков

Новости рынков | Действия Саудовской Аравии обвалили котировки Brent и WTI

    • 04 ноября 2014, 09:38
    • |
    • maikl
  • Еще
На американской сессии в понедельник котировки Brent и WTI резко обвалились после появления на новостных лентах сообщения о том, что Саудовская Аравия понизила отпускные цены для американских клиентов.  По мнению ряда экспертов, данное событие было воспринято инвесторами в качестве сигнала о начале продолжительного периода относительно низких цен на черное золото. В результате котировки Brent и WTI рухнули в область октябрьских минимумов и минимумов июня 2012 года, соответственно. Напомним, что благодаря растущей добыче странами-участницами OPEC и рекордно высокому объему чистой длинной спекулятивной позиции по WTI цены на черное золото вошли в медвежий рынок, снизившись к 8 октября более чем на 20% от локального максимума. 27 ноября члены OPEС должны встретиться для пересмотра целевого объема своей добычи, который, вероятно, придется скорректировать из-за бума добычи в США.
7 комментариев
Сволочи! Стоп срубили
avatar
Саудитиы сами плачут, что нефть падает, и сами же демпингуют.
avatar
Если СА хочит обрушить сланцевую нефтянку, то почему она не демпенгует только для США?

Продавала бы США нефть по 30$, а остальным по 100. Через год бы своей цели добились ))

Только не для США это делается, а для матушки этой — России…
avatar
Vip-Watch.net, Да России и так уже плоховато, а нефть то всего 2 месяца торгуется ниже 100. Хотя с помощью такого окрепшего бакса переживем выше 80… Главное, чтобы ниже не уходил. А так с таким рублем пару годиков экономике помучится придется :)
avatar
Вырисовываеться новый центр ЗЛА… Пора б уж Москве с Вашигтоном совместно опустить зарвавшихся шейхов… с Пекином тока надо посоветоваться…
avatar
алаху экбер!
avatar

теги блога maikl

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн