Новости рынков

Новости рынков | Россия легализует денежные средства от продажи наркотиков

Бесплатная офшорная амнистия нашла поддержку в правительстве.

 Документ предусматривает легализацию средств, полученных в том числе в результате коррупционных схем и преступлений, связанных с продажей наркотиков.

 
Большинство членов правительства готово поддержать законопроект депутата Госдумы от «Справедливой России» Михаила Сердюка, который предусматривает полностью бесплатную амнистию для тех, кто вывел средства за рубеж, сообщает газета «Известия».
Документ подразумевает введение в 2015 году особых условий для тех бизнесменов, которые захотят вывести деньги из офшорных территорий. Если они вернут деньги в Россию, то смогут избежать ответственности за совершение отдельных преступлений, административных правонарушений и дисциплинарных проступков, предусмотренных российским законодательством.
Речь идет о том, что в Россию смогут вернуться деньги, полученные не только в результате коррупционных преступлений, но и в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсов.


Также законопроект предлагает освободить возвращенные средства от первичного налогообложения. Это – новый пункт по сравнению с предыдущими версиями документа.
«Нами был рассмотрен думский проект предложений по амнистии и легализации капитала внутри России, и в целом он был воспринят позитивно. Создание таких условий может поспособствовать значительному возвращению капитала в Россию, а юридические и физические лица получат гарантии сохранности и свободного распоряжения своими деньгами, — рассказал собеседник газеты в Минэкономразвития. — Вместе с тем проект устанавливает барьер для легализации средств, заработанных откровенно преступным способом».
7 комментариев
Т.е. «откровенно преступный путь»? Получается героин толкать можно переводя на оффшоры а потом тебе еще их и отмоют чтоли?
avatar
sergindo, сама по себе амнистия и есть легализация, т.е. получается, что государство признает незаконность происхождения денежных средств, но если вы добровольно их переводите в Россию, то этим самым вы их отмываете

Амнистия (греч. αμνηστια — забвение, прощение) — мера, применяемая по решению органа государственной власти к лицам, совершившим преступления, сущность которой заключается в полном или частичном освобождении от наказания

видать совсем плохо с деньгами в стране, воровать уже нечего стало, так они любыми путями хотят получить деньги дураков, которые согласятся их возвратить в Россию

все равно потом отнимут, поэтому и согласны на все закрыть глаза
avatar
" Документ предусматривает легализацию средств, полученных в том числе в результате коррупционных схем и преступлений, связанных с продажей наркотиков."
Вы читали текст документа? Если да, то скиньте ссылку пожалуйста. Если нет, то откуда такие выводы?
avatar
что за бред?.. Как бабки на лавке, ей-богу.Читайте внимательно законопроект:
Согласно законопроекту, легализации не подлежат средства, полученные в результате коррупционных правонарушений, тяжких преступлений против основ национальной безопасности РФ, жизни, здоровья и свободы личности, мира, безопасности человечества и международного правопорядка, а также совершенных в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров.
avatar
А че, Великобритания доходы от наркоты и простит-и включает в ВВП и ниче.
avatar
назначение платежа:
Возврат с офшора денежных средств, полученных в результате коррупционных схем и преступлений, связанных с продажей наркотиков, для дальнейшей легализации. НДС -18%
avatar

теги блога Pringles

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн