Новости рынков

Новости рынков | Началось...

Санкции Америки подкосили российскую нефтянку. Федеральный министр приехал в Югру и признался
10.09.2014 14:24
Началось...
Сегодня, 10 сентября, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, который работает на совещании по трудной нефти в Югре, прокомментировал санкции США и Евросоюза против России.
По оценке главы ведомства, ограничительные меры уже повлияли на добычу трудноизвлекаемых запасов нефти. «Санкции не ударили еще, но уже имеют влияние на добычу трудноизвлекаемых запасов. Как правило, наши нефтяники берут зарубежные технологии и пытаются их адаптировать к нашим условиям», — заявил министр в Ханты-Мансийске.

Екатерина Кураева, фото – Александр Елизаров © Служба новостей «URA.Ru»




Оригинал Статьи: ura.ru/content/khanti/10-09-2014/news/1052189609.html 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
13 | ★1
14 комментариев
Муж жене:
— Смотри, каждый день всё о санкциях, санкциях, санкциях говорят… Задолбало!
Жена мужу:
— Если ты сегодня не починишь розетки, я тебе покажу, что такое настоящие санкции!
avatar
«Санкции не ударили еще, но уже имеют влияние на добычу трудноизвлекаемых запасов».

Он сам понял что сказал?
avatar
нефтянку сделают дотационной отраслью?

с такой то неэффективностью можно легко теперь плакаться на санкции
avatar
Веласкес, ну как бы уже! 1,5 триллиона просят на жизнь и это только Сечин, а еще есть…
avatar
а вообще легкоизвелекаемые остались ещё?
avatar
CVS, их очень мало, сейчас переход на трудноизвлекаемые практически повсеместно
avatar
Мда. Вместо того чтобы закупать технологии у Китая или через Китай, наши управленцы начали ныть. Более бестолковый кабмин найти за историю России сложно.
avatar
ololosha,
У тебя ложное представление о том что у Китая есть какие нибудь сложные технологии.
Хотя есть, только это из сферы сланцевых технологий.
avatar
ololosha, думаете технологии Китая превосходят российские намного. Китайцы научились в легкой промышленности кое-как производить относительно качественные вещи, но в более сложных производствах им тягаться рано с США и Европой
avatar
А что, на каждую скважину — новая технология? Или у нас до сих пор не качали трудноизвлекаемые запасы? Кто владеет вопросом, поясните, пожалуйста.
Афанасий Абломов, у нас ВСЁ очень трудноизвлекаемое, особенно если бабки уже спалили…
avatar
ДАВНО НАДО ЗАЯВИТЬ ВМЕСТЕ С ОПЕК ТИПА СНИЖАЕМ ДОБЫЧУ
avatar
нужно спросить почему у нас куча нефтяных институтов а технологий нет.сумашедшие деньги зарабатывали и ни одного предприятия по производству оборудования не построили хотя наш паша pct внушал нам что россия развивается путинскими темпами.эти патриоты вроде паши воровство и поганый менеджмент прикрывали.
паша появись ответь за базар…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Управление капиталом: баланс риска и доходности
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности,...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Кирилл

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн