Новости рынков

Новости рынков | Источник: на внеочередной саммит ЕС вынесен вопрос о новых санкциях против России

    • 28 августа 2014, 22:06
    • |
    • DM88
  • Еще
БРЮССЕЛЬ, 28 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин/. На внеочередной саммит ЕС 30 августа вынесен вопрос о новых санкциях против России. Об этом сообщил 28 августа ИТАР-ТАСС дипломатический источник в институтах ЕС.
 
С чем связаны возможные новые санкции
 
Он связал это с новыми обвинениями со стороны Украины и НАТО в адрес РФ в том, что на украинской территории якобы находятся российские военные. 
«В связи с этим на саммит выносится вопрос о возможности новых санкций против РФ», — указал он.

По словам источника, тема санкций, «так же как и более глобальный вопрос об отношениях с РФ», могут быть подняты на неформальной встрече министров иностранных дел ЕС в Милане 29-30 августа.
Украинская проблематика изначально не входила в набор главных тем саммита ЕС 30 августа, который созывается для дискуссии о формировании нового состава Еврокомиссии созыва 2014-2019 годов и руководства остальных институтов ЕС.
 

Реакция РФ на сообщения о вводе войск


Ранее постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что никакого участия российских военных и военной техники на Украине нет. «Обвинения в том, что туда идут колонны с бронетехникой, звучали на прошлой неделе, на позапрошлой неделе. Все это было опровергнуто, опровергается это и сейчас. В этих обвинениях нет смысла», — подчеркнул российский дипломат.
Как заявил 28 августа постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов, «вброс дезинформации по каналам СМИ и напрямую из Киева» осуществляется каждый раз накануне важных встреч на уровне ЕС, каковой является предстоящий саммит сообщества в Брюсселе, «вероятно, в ожидании некоторых критических формулировок и даже санкций со стороны ЕС» в отношении РФ.

ИТАР-ТАСС 

теги блога DM88

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн