Новости рынков

Новости рынков | Армагедон,500 дней,гелий-4.....

Правительство Соединенных Штатов ведут переговоры с разными странами о предоставлении дома для американцев в срочном порядке за $ 10 млрд в год в течение десяти лет.
События, которые были замечены на дняx, наблюдались незадолго перед извержением других вулканов. Это резкое увеличение высоты кальдеры, появление новых трещин и появление газа Гелий-4, очень редкого типа Гелия. Именно наличие этого газа, очень обеспокоило ученых вулканологов.
Правительство Соединенных Штатов считает, что Йеллоустонский супер-вулкан начнет извергаться в течение ближайших десяти лет, и предлагает заплатить зарубежным странам по $ 10 млрд в год в течение десяти лет, если они согласны предоставить дом для американцев в срочном порядке, если Йеллоустонский супер-вулкан начнет действовать.
★3
61 комментарий
Африканский национальный конгресс (АНК) правительства в Южной Африке получил запрос от США, который является частью плана ликвидации последствий стихийных бедствий в США. Согласно ему, Южной Африке будет выплачиваться 10 миллиардов долларов в год (около R100 млрд.) в течение десяти лет. План для временного жилья миллионам американцев в Южной Африке, если супервулкан Йеллоустоун начнет извергается.
avatar
MisterLom, антарктида ждет их.
avatar
megatrader, они в местечко потеплее хотят:
" По словам доктора Сифо Mathetwe, правительство Южной Африки пока говорит: " Мы с симпатией относимся к американской проблеме с Йеллоустоун, но у нас есть свои проблемы в Южной Африке. Есть 200 миллионов белых людей в Америке, и если слишком много их переедет в страны Южной Африки, это большая проблема, хотя есть достаточно жилья и инфраструктуры доступны. Но… это будет дестабилизировать обстановку в стране и, возможно, даже вернуть апартеид. Южная Африка не продается.
avatar
MisterLom, скинь ссылочку на первоисточник откуда инфа пожалуйста
Страны, которые будут участвовать в плане включают Бразилию, Аргентину и Австралию. Пресс-секретарь ЮАР Министерства иностранных дел, доктор Сифо Matwetwe, сказал, что Южная Африка «не будет частью плана, потому что есть риск того, что миллионы белых американцев могут быть отправлены в нашу страну в чрезвычайной ситуации, и мы считаем что это угроза черной национальной культуры и самобытности ».
avatar
Гелий-4, это предсказатель активной вулканической деятельности. Например, как вулканическом острове Эль Йерро, самом маленьком из Канарских островов Испании. Этот вулкан извергался в течение семи месяцев в 2011 и 2012 годах.
avatar
Результаты наблюдений:
1) Земля внутри гигантского жерла Йеллоустона поднимается и движется на юго-Восток.
2) Гелий-4, появился на Йеллоустоуне в невероятно крупных количествах.
3) Когда Гелий-4 был замечен на других вулканах, он появлялся незадолго до крупных извержений этих вулканов.
4) До начала самого извержения вулканов, землетрясения происходят вблизи вулкана, а одно из крупнейших землетрясений, произошло неподалеку Йеллоустонского кратера.
avatar
MisterLom, гелий-4 это же ценный энергетический газ. пусть быстро собирают и богатеют
avatar
megatrader, станут богатые))правда ненадолго))
avatar
Министр иностранных дел Франции Лорен Фабиус говорил об обратном отсчете до хаоса на двух языках. Это произошло в Вашингтоне перед встречей с американским коллегой, госсекретарем Джоном Керри.

«У нас есть 500 дней, чтобы избежать климатического хаоса», — сказал Фабиус на французском языке.
Керри добавил: «Большое спасибо. Вы хотите что-то сказать?»
Говоря затем на английском, Фабиус затронул темы Ирана, Сирии и Украины, но потом быстро вернулся к изменению климата.
»И очень важный вопрос, проблема изменения климата, климатического хаоса", — сказал министр иностранных дел. «И у нас есть, как я уже сказал, у нас есть 500 дней, чтобы избежать климатического хаоса, и я знаю, что президент Обама и сам Джон Керри привержены этой теме, и я уверен, что с ними, с большим количеством других друзей, мы сможем достичь успеха в этом очень важном вопросе».
avatar
вот для чего нужна Украина? Типа съемная хата…
avatar
MisterLom, за которую предоплату 5 млрдбакинских уже внесли…
avatar
MisterLom, будет новая нация-хохлопендос-бррр адская смесь))))))
avatar
гелий -4 это обычный атом гелия, вот гелий-3 это изотоп
avatar
SHCHUTUSHCHA, доктор хим.наук?
avatar
MisterLom, про то что гелий 2ой элемент таблицы Менделеева и имеет аем=4 любой школьник знает
avatar
SHCHUTUSHCHA, значит я в школу не ходил(
avatar
SHCHUTUSHCHA, этот пикантный факт как бы подчеркивает высоконаучный уровень статьи.
avatar
sander, Американские геологи недавно произвели замеры в Йеллоустоунском парке и пришли в ужас. Температура в местных гейзерных озерах достигла 20 градусов по Цельсию, что значительно превышает норму. Но это не самое страшное.

Основной повод для волнений – это подземные толчки, которые за последнее время стали происходить на территории заповедника все чаще. В настоящий момент их зафиксировано уже 60, а мощность самого крупного из них, произошедшего 30 марта, составила 4,8 балла.
avatar
MisterLom, они там тоже сланцевый газ добывают?
Андрей Вячеславович (Ganesh), не, ну не совсем же они дебилы…
avatar
так вот почему говорили пророки, что в америке появится первый черный президент-он же и последний… аминь…
avatar
что будет с ценой на нефть и газ-когда солнца будет не видно и станет холодно и голодно??? Надо Армию быстрее перевооружать-эмигрантов чую многа будет…
avatar
видео есть? только не голивуд.
avatar
ijvan, видео извержения вам надо?))))
avatar
что то жадные амеры напечатали бы еще, и вопрос а сколько будет стоить их бакс после извержения?
Неужели непонятно, что новость фейковая?
Elstoun, Если Йеллоустоун заработает, весь Североамериканский континент будет разрушен, и Земля может быть погружена в течение нескольких лет в «вулканическую зиму»( Ядерная Зима) Недавний научный анализ расплавленной породы под Йеллоустонским национальным парком в США, показало, что извержение может произойти без какого-либо внешнего возможного влияния. Ученые ранее полагали, что многим извержениям супер- вулканов предшествуют землетрясения которые ломают земную кору и открывают путь для магмы. Но новое исследование показывает, что это может произойти спонтанно в результате увеличения давления.
avatar
Elstoun, Абсолютно не фейковая. Этим событиям уже несколько месяцев. Их ученые более полугода бьют в набат.

Эта тема была освещена научно-популярных программах на Дискавери Чанелл и Нешенал географик.

Раз в 10000 лет извержение и с момента последнего прошло ровно 10000 лет. Тайминг господа. Цикл подошел к концу.

Пендостану конец! Так возрадуемся же друзья!
avatar
Makler, долги точно тогда не отдадут
Андрей Вячеславович (Ganesh), Конечно нет! И дело не в вулкане.
avatar
Makler, на самом деле там цикл примерно 600000-700000 лет, а прошло примерно 650000 :)
Иван Митяев, и?
avatar
Elstoun, у тебя ж ник говорящий сам за себя… просвяти людей- когда бабахнет?)))
avatar
а заводы то все в Китае, Индии ) правда на всей планете наступит длительная ночь и ледниковый период. Не, не надо нам этого армагедона
avatar
Galaxy, Вулкан в настоящее время постоянно контролируется сейсмографами на 45 пунктов, и вполне вероятно, что у США будет несколько недель или дней для оповещения предупреждения и для отправки большого числа своих граждан за рубеж, особенно в южном полушарии. Хотя южноафриканские министерства иностранных дел и науки, были полностью информированы о плане США, вместе с большой суммой денег, которую платят за временное жилье для американцев в Карру и Калахари там, где они могли бы выжить, Кабмин решил пока отклонить просьбу США. R100 млрд. будет выплачиваться с 2014 года каждый год в течение десяти лет, чтобы заплатить Южной Африке, после чего план будет рассмотрен. Это может занять до десяти лет для магматического очага супер вулкана, чтобы он взорвался.
avatar
MisterLom, ну как запасной аэродром у них есть Аляска. И если на пороге армагедон, то по идее сейчас там должна была бы строится электростанция на холодном термояде, расконсервироваться прочие технологии, подрывающие нефте и газо-прибыли и возводится города-куполы.
avatar
Если верить Википедии — «Вероятность гигантского извержения в современный период оценивается учёными как 0,00014 % в год»
Последнее было 640 000 лет назад.
Около 89% получается)))
avatar
Kosh, думаете накопительно надо считать? мне кажется предыдущие значения обнуляются
avatar
Чет я не понял. А в какой раздел этот топик перенесли?
avatar
Makler, новости рынков
avatar
ну что, сыкотно? дамы и господа???)))
avatar
MisterLom, сам в шоке)))
avatar
дак картоху то сажать, аль нет?
avatar
zasim, обязательно-может это будущая валюта 1 картоха=1 доллару)
avatar
Ммагадааан)))))))
avatar
В Якутии всем места хватит.
avatar
у жизни всё-таки своя ирония, а там ещё и Апофиз, сцыкотно но не скучно живём пока
avatar
пусть в сибирь едут
avatar
Нахрен они нам тут нужны, в Сибири то? Если только вместо таджиков)))))
Slivu_net, да походу пока им на голову их статуя свободы не опнеться-они не почешутся))ирония истории понимаешь…
avatar
Геннадий Avtex, а когда были, то ключ под ковриком хранили) Это не только в Сибири.
avatar
Геннадий Avtex, да, нам такого гуамна и даром не надо, если только на колени ниц не припадут и на каторгу вкалывать за паёк :). Про Йеллоу ещё несколько лет назад смотрел в какой-то научной передаче, говорилось что теоретически даже при небольшом извержении возможно смещение магнитных полюсов, ну а на дне океана тоже есть большие вулканы, так что думаю гипотетически угроза вполне себе реальна
avatar
Тогда понятно, почему они десятки триллионов долларов долга набирают — вулкан всё спишет. =((((((((((

Но только нам от этого веселее ни разу не станет.
avatar
Да ты круче местного толкователя массонских знаков
avatar
aldo, с массонам не все так просто))есть ватикан))ротшильды))рокфеллеры)))и ещё черте-что))))
communitarian.ru/publikacii/ideologia/vysokiy_kommunitarizm_kak_russkaya_ideya_ch_khi_kontseptualnye_osnovy_sovremennogo_miroporyadka_i_st/
avatar

теги блога MisterLom

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн