Новости рынков

Новости рынков | Важно! США обсуждают новые санкции для российских банков и экономики в целом

Российские банки должны подвергнуться экономическим санкциям. Такое мнение высказал спикер палаты представителей США республиканец Джон Бейнер в интервью Fox News Channel.
 
«То, что делает Путин (президент России Владимир Путин — ред.), ставит под угрозу мировую безопасность, а также безопасность в Европе», — заявил Бейнер.
Он выразил обеспокоенность, что США не подтолкнула Европу «занять более жесткую позицию в отношении России». «Наши союзники до смерти напуганы», считает спикер палаты представителей.

В то время, как американские чиновники обсуждают санкции против секторов российской экономики, в числе которых и энергетика, ЕС готовит расширенный список санкций. Ожидается, что в него войдут компании, которые национализировали активы в Крыму. Санкционный список может быть уже озвучен в ближайший понедельник.

28 апреля США обнародовали новый список санкций, в который вошли семь российских должностных лиц, связанных с высшим политическим руководством России. В частности, Америка запретила въезд в страну и объявила о заморозке счетов главы «Роснефти» Игоря Сечина, руководителя госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова, первого замруководителя администрации президента России Вячеслава Володина, вице-премьера Дмитрия Козака и других чиновников.

В списке Минфина США оказались также 17 российских компаний. Среди них — подконтрольные бизнесмену Геннадию Тимченко ООО «Акваника» (производитель минеральной воды), «Авиа Групп» и «Авиа Групп Норд», «Сахатранс», пять компаний группы «Стройтрансгаз», железнодорожный оператор «Трансойл» и холдинг Volga Group; компании, подконтрольные братьям Ротенбергам, — СМП Банк и Инвесткапиталбанк, «Стройгазмонтаж», а также дочерние структуры банка «Россия» — Собинбанк, лизинговая компания «Зест» и инвестиционная компания «Аброс». Кроме того, Вашингтон объявил, что отныне будет отказывать в лицензиях на экспорт любой высокотехнологичной продукции для нужд военно-промышленного комплекса России.
Ранее под санкции США попал и банк «Россия».

США впервые применили санкции к российскому банку за сотрудничество с правительством Сирии, ведущим кровопролитную трехлетнюю войну с оппозицией.

Минфин США включил московский Темпбанк в санкционный список, отрезав его от американской финансовой системы. Минфин также ввел санкции против председателя правления банка Михаила Гаглоева, шести сирийских чиновников и двух сирийских нефтеперерабатывающих компаний, Banias и Homs.
Получить комментарий Темпбанка пока не удалось.

Президент Сирии Башар Асад использует российские банки для доступа к международным рынкам, однако ранее власти США воздерживались от введения против них санкций, несмотря на давление со стороны американских законодателей.
 
2 комментария
это ваще не важно
все уже… рост пошел!
avatar
astray, далеко пошел то?)
avatar

теги блога Жорик Ревазов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн