Новости рынков

Новости рынков | Свершилось! Евробонды Газпрома в Юанях!

Компания «Газпром» может впервые выйти на рынок заимствований в китайских юанях.

Свершилось! Евробонды Газпрома в Юанях!

Источники новостных агентств ИТАР-ТАСС и «Интерфакс» в четверг, 10 апреля, сообщили о том, что «Газпром» рассматривает все варианты", в том числе проведения «символического» выпуска еврооблигаций, номинированных в китайской валюте. При этом также было отмечено, что «размещение еврооблигаций в юанях интересно, так как это расширяет базу потенциальных инвесторов».

Впервые информация о возможности выхода на долговой рынок в юанях со стороны «Газпрома» появилась еще в 2011 г. Начальник финансово-экономического департамента компании Андрей Круглов тогда заявил, что «вариант с юанями возможен, компания активно работает с Китаем».

Стоит отметить, что российские компании уже прибегали к заимствованиям в валюте КНР. В частности, такие банки, как «ВТБ», «Газпромбанк» и «Россельхозбанк», уже проводили размещения еврооблигаций, номинированных в китайских юанях. 

Представляю вашему вниманию обзор основных событий 11 апреля на финансовых рынках и свои рекомендации по работе с Нефтью
Ключевые события дня.
Сегодня особо важных новостей не наблюдается, которые могут, как-либо повлиять на рыночную ситуацию.
Нефть
 Свершилось! Евробонды Газпрома в Юанях!
Цена находиться чуть ниже зоны предложения. Мои рекомендации – работать только от продаж. Думаю, что цена должна дойти до зоны спроса, которая находиться возле цены 105.5. Зона предложения имеет диапазон 108.65-107.4.
Самым лучшим вариантом, набирать короткие позиции, возле данного диапазона предложения. Нужно все это для того, что бы было соотношение риска к прибыли 1 к 3.
Спасибо за внимание. Приглашаю к дискуссии. Удачной торговли!
    5 комментариев
    Зачем банку юани?
    Если их потратить, то как отдавать при погашении?
    avatar
    sergik99, эх… это политика)
    avatar
    Алексей Разуваев, Может потому ВТБ так хреново, что он политикой вместо экономики занимается? :)
    avatar
    AIP, да все может быть… лично мне на новости…
    avatar

    теги блога pricerange.ru

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн