Новости рынков

Новости рынков | Путин имеет право вводить войска в Украину - депутат Госдумы РФ

    • 07 апреля 2014, 20:28
    • |
    • Tatiana
  • Еще

Депутат Госдумы РФ напомнил о выданном Советом Федерации президенту России разрешении на использование вооруженных сил на украинской территории.

 
Россия может направить войска в Донецкую область в ответ на просьбу самопровозглашенного Народного совета ввести миротворческий контингент, заявил в понедельник, 7 апреля, депутат ГосдумыРФ, член высшего совета партии Единая Россия Вячеслав Никонов.
 
«Все может быть формализовано так или иначе, и еще вопрос, кто им (жителям Донецкой области – ред.) может помешать в этой формализации. Если правительство Киева будет вводить войска или использовать спецподразделения, то это может вызвать еще больший взрыв и российское вмешательство. Во всяком случае, никто не отменял выданное президенту Путину Советом Федерации разрешение на использование вооруженных сил», — передает слова Никонова информагентство РИА-Новости.
 
Депутат также напомнил о заявлениях российских официальных лицо том, что Россия не намерена применять силу, если не начнется кровопролитие.


Кроме того, Никонов подчеркнул, что Москва называла условия, при которых готова рассматривать шаги по легитимизации украинской власти. Среди них на первом месте стояла конституционная реформа с федерализацией Украины и признание официального статуса русского языка.
 
В свою очередь, глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Виктор Озеров сообщил, что российские миротворцы могут быть введены на территорию другого государства только в рамках действующих международных норм – по решению Совета безопасности ООН.
 
Напомним, 7 апреля самопровозглашенный Республиканский народный совет в Донецке «включил» область в состав Российской Федерации.
 
После того, как выступающий с трибуны Донецкой ОГА сообщило создании Независимой Донецкой республики, «народный совет» принял решение о вхождении новосозданной республики в состав России. Они обратились к президенту РФ Владимиру Путину ввести миротворческие войска в область.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Киеву пора прислушаться к законным требованиям юго-востока — МИД России
 Ведомство Сергея Лаврова высказалось по Украине

 «В России внимательно наблюдают за происходящим в восточных и южных регионах Украины», — говорится в сообщении ведомства.

 
МИД России дал оценку событиям на юго-востоке Украины. Заявление адресовано киевской власти, в нем нет прямых обращений к протестующим в Донецке, Луганске и Харькове. 
 
Напомним, с 5-7 апреля в указанных городах происходят гражданские волнения. Захвачены областные администрации и здания СБУ.
Ситуация на юго-востоке Украины: онлайн-трансляция
 
Россия устами дипломатов призывает украинские власти к федерализации, закреплению особого статуса русского языка и внеблоковому статусу. 
 
Приводим полный текст заявления:


Заявление МИД России о развитии ситуации на Украине


В России внимательно наблюдают за происходящим в восточных и южных регионах Украины, в частности в Донецкой, Луганской и Харьковской областях.


Как неоднократно отмечала российская сторона, без реальной конституционной реформы на Украине, в рамках которой через федерализацию обеспечивались бы интересы всех регионов страны, сохранялся ее внеблоковый статус, закреплялась особая роль русского языка, трудно рассчитывать на долгосрочную стабилизацию украинского государства.


Если безответственное отношение к судьбе страны, к судьбе собственного народа со стороны политических сил, которые именуют себя украинской властью, продолжится, то Украина неизбежно будет сталкиваться со все новыми трудностями и кризисами.


Хватит кивать на Россию, обвиняя ее во всех бедах сегодняшней Украины. Украинский народ хочет услышать от Киева внятный ответ на все вопросы.


Пора прислушаться к этим законным требованиям.


Россия подтверждает свои предложения о международном содействии началу подлинного национального диалога всех политических и региональных сил Украины. Готовы участвовать в соответствующих усилиях вместе с зарубежными партнерами, включая министров иностранных дел государств, засвидетельствовавших соглашение об урегулировании кризиса на Украине от 21 февраля с.г.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
  • Самолет с силовиками, вооруженными гранатометами, прилетел в Донецк — СМИ
 
 
 
Самолет с силовиками, вооруженными гранатометами, прилетел в Донецк - СМИ

видео www.youtube.com/watch?v=LmmdFt7swa8
 
Самолет с оружием и военными, по данным издания, прилетел из Киева.


Самолет с украинскими бойцами прибыл в Донецк. В распоряжении LifeNews оказалось видео с места высадки солдат без опознавательных знаков в краповых беретах. По данным издания, самолет прибыл в Донецк 7 апреля.
На кадрах видно, как бойцы, у которых из опознавательных знаков только краповые береты, открывают ящики с оружием, проверяют гранатометы, сортируют патроны и перетаскивают кипы с матрацами и плащ-палатками.
Самолет с оружием и военными, по данным издания, прилетел из Киева. Краповые береты в Украине всегда носили только бойцы спецподразделений МВД — Беркут и Титан.

Сегодня, 7 апреля, и.о. президента Украины Александр Турчинов объявил о начале антитеррористической операции на Востоке Украины.
Ранее Турчинов заявлял, что Рада может усилить ответственность за сепаратизм.  korrespondent.net/ukraine/politics/3345748-samolet-s-sylovykamy-vooruzhennymy-hranatometamy-pryletel-v-donetsk-smy
lifenews.ru/news/130763
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Киев направляет три спецподразделения на восток Украины
 
Три боевых подразделения переброшены в Донецкую и Луганскую области на востоке Украины. Об этом сообщают информагентства.
 
Как говорят в украинских правоохранительных органах, основная цель бойцов — максимально быстро и жестко разобраться с протестующими.
 
По некоторым данным, речь идет о бойцах внутренних войск. Помимо этого, на борьбу с восточными украинцами брошены представители «Правого сектора», которые входят в национальную гвардию Украины.
 
Ряд СМИ также распространил информацию о том, что подавлять народные восстания в форме отряда спецназначения МВД Украины «Сокол» будут и наемники из организации Blackwater.  www.rg.ru/2014/04/07/spec-site-anons.html

55 комментариев
На востоке Украины предложили ввести ЧП

В Верховную раду внесли постановление о введении чрезвычайного положения на востоке Украины. Об этом сообщается на сайте парламента.

Как следует из названия постановления, режим ЧП предлагается ввести в Донецкой, Луганской и Харьковской областях. На момент написания данной заметки текст документа на сайте отсутствовал.

Автором постановления стал внефракционный депутат, бывший член фракции Партии регионов Николай Рудьковский.
На востоке Украины в последние недели прошла серия пророссийских акций, сопровождавшихся беспорядками и захватом административных зданий. Участники этих мероприятий выражали недоверие новому руководству Украины и требовали провести референдум о самоопределении региона. Некоторые призывали присоединить восток страны к России (по примеру Крыма, где в марте прошел соответствующий референдум) и просили ввести туда российские войска.
lenta.ru/news/2014/04/07/rada/
avatar
,«На востоке Украины предложили ввести ЧП»------ Эти идиоты надеются, что армия их поддержит. А если военные, что более вероятно, перейдут на сторону народа))) Об этом они подумали))
avatar
Tatiana, тут всё серьёзнее, есть нац.гвардия, аналог бандеровских отрядов, наспех сколоченная как раз для уничтожения своего народа. Да и командиры армейских подразделений будут вероятнее всего «западенцами». Самим людям без оружия не устоять. Одна надежда, что у хунты не хватит смелости отдать приказ на стрельбу, а с другой стороны у них(хунты) выбора нет, поэтому надежда весьма призрачна, как не печально.
avatar
iwahc, как раз и надо спровоцировать майдаунов на стрельбу. Выстреливший майдаун ещё глаз от прицела не успеет отвести как русские танки приедут.
avatar
Sergey, Вы хотя бы понимаете о чем пишите. Какая провокация на стрельбу??? Неужели не доходит, что это будут смерти людей, реальные человеческие жертвы, чьито знакомые, близкие, друзья? У кого то из них будут семьи, братья, дети, отцы. А те захотят отомстить. Так и начинаются гражданские войны, где уже не важно кто прав. Неужели история реально ничему не учит.
avatar
Весь Юго-Восток Украины против всего руководства Украины. Там и не признают её вообще, ведь в Киеве засели одни бандиты-олигархи, западэнцы, нацисты и фашисты)) (посмотрим как в Киеве будут отмечать 9 мая). Люди планируют защищаться от действий Киева.Здесь уже не один Киев, а огромные территории могут быть охвачены бунтом. В случае майдана, Янукович призывал милицию не стрелять в митингующих, не проводил антитеррористических операций. А здесь власти планируют применять силовой сценарий.Хунта реально в бешенство пришла)))Понимают, что уже процесс распада пошел!
avatar
Tatiana, вслед за Донецком о независимости объявил Харьков.
Это капец!!!
Ждём ночью Луганск.
Дмитрий, и что? Крым вы не смогли проглотить а тут еще 3 области. Что вы им дадите, пересчитаете гривну на рубли по коефф. 3,8? Народ уже в Крыму аху**ший, а прошло то вовсе ничего. Где ваши графики з/п врачей, продавцов, ваши космические пенсии от 10кк (в итоге получили по 3800 — 4000 кк рублей, считайте сами сколько это в гривнах) дешевизна в различных отраслях? Развели вы своих «братьев». А хотя что им надо, как Российскому народу денек бухать, а завтра пусть что буде. Радуйтесь, ибо «братья» ваши плачут.
avatar
Koha, а вот и Николаев
В Николаеве участники пророссийского митинга штурмуют облгосадминистрацию
Больше читайте здесь: 112.ua/obshchestvo/v-nikolaeve-uchastniki-prorossiyskogo-mitinga-shturmuyut-oblgosadministraciyu-45871.html
Дмитрий, и что? Им тоже Магадан и 4000 кк? Что вы можете предложить?
avatar
Koha, что ты имеешь против города Магадан?
Или там нелюди живут??
Дмитрий, Против людей ничего. Я не расист а тем более к Русскому народу, в отличии Россиян коренных, так как много у меня семьи и родни в России. И я верно понял, что кроме Магадана и 4000 тыр больше ничего?
avatar
Koha, раз Севастополь и Крым ноги уносили, что аж пятки сверкали — видимо Магадан и 4000 тыр. — это в десятки раз больше, чем у людей было на Украине.
Дмитрий, «4000 тыр. — это в десятки раз больше, чем у людей было на Украине.» Да не смешите, мне отец говорил что в России умеют шутить. ((((=
avatar
Koha, после десятого минуса бандерфильские комментарии скрываются :-)
Вот что я могу предложить ползающим на коленях бандеровцам.
avatar
Sergey, соответственно, если я бандеровец, могу Вас назвать фашистом про-российским националистом. Интересно как вы определите, говорящий я русскоязычный этничный украинец, и меня надо защищать, или я бандеровец. Вот будет интересно если к Вам в Россию матушку проберется щупальца бандеровская, вы даже и дупля не врежите.
avatar
Koha, а что маудауны дадут народу)))Сокращение пенсий, зарплат, повышение на газ более 100 %, повышение ЖКХ, драконовские налоги, сборы…
avatar
Tatiana, а почему повышение на газ 100%, это разве не Россия нам цену выставляет а не маудауны как вы говорите, или я что то пропустил? И где сокращение пенсий? Не смотрите телевизор, это вредно в нынешнее время. По поводу пенсий, пенсионерам на повышение разных услуг сделают льготы/доплату и т.д. В сообщении про пенсии ишлось не урезание а про временному приостановлению повышения в дальнейшем. Для Украинцев про временную приостановку роста заработных плат но оставить на том же уровне. И многое другое, чтобы не так уж и сильно народу было тяжело на первых парах. Да, понимаю что гривна улетела (обесценилась) как и зарплаты, теперь на все ставить счетчики и жесткая экономия для низких слоев населения, от этого им не хорошо. И надо уважаемые господа вникать в столь щекотливые темы а не на ура орать что тут жопа творится и пиз**ц всему, потому что так СМИ написало.
avatar
Koha, плохо вы за своим атаманом следите, не те СМИ смотрите, Яйценух на вашем СМИ вам обещает «процветающее „будущее )
А если серьезно, вы вообще читали на каких условиях МВФ, Запад, США дадут кредит Киеву.Что ради кредита Яценюк подписался на все!!! Или вы думаете вам деньги дадут за красивые глазки )))

-Цены на теплоснабжение для населения вырастут на 120% – Яценюк smart-lab.ru/blog/news/174777.php
-Яценюк предлагает обложить налогом депозиты, превышающие 50 тыс гривен smart-lab.ru/blog/news/172515.php

поищи все заявления Яйценука в архиве на смарлабе, на что придется пойти ради получения кредита
avatar
Tatiana, поискать информацию на смартлабе? Я поищу с достоверных источников. То что МВФ дает и мы в замен всем известно. И Яценюк предлагает обложить налогом процент на депозит, это разные вещи уважаемая.
avatar
Koha, поищи, смотришь и глаза откроются, раз до сих пор веришь, что хунта Украину приведет в светлое будущее )
И сегодня на депозит, а завтра на зарплаты и пенсии )
avatar
Koha, «По сравнению с коррупцией, которая обрушивается сейчас на Украину, предыдущий режим будет выглядеть честным», — Пол Крейг Робертс
avatar
Tatiana, я не спорю. Коррупция в России вообще зашкаливает. Будем ждать второго, третьего, четвертого майдана.
avatar
Koha, да, да. Читаю каждый день форум Севастополя.
Они, наверное, что бы одним не помирать зовут Харьков, Донецк, Луганск, Запорожье, Одессу, Херсон.
Bob, novorossia.su/node/250
«Главное – «Беркут» на стороне народа, сотрудники «Грифона» тоже.»
avatar
«Перепост!!!!!​Ребята Всем Срочно раскидайте!!! Я работаю в аэропорту Донецк.Сейчас прибыли 2 вертушки с 30 бойцами, из Киева запрашивается на посадку Ил76 с военной техникой и бойцами правого сектора+еще два борта с правым сектором!!! Выезжать будут через бывший Путиловский автовокзал!!! Все это направлено на жесткий разгон мирных жителей Донецка!!!» — этот комментарий был 3 часа назад на одном из сайтов
avatar
Tatiana, а войска то от границы никто не отводил.
Я думаю, будет разгон — будет кровавый пиз@дец.
Дмитрий, а вы вступили в ряды Российской Армии на случай если войск не будет хватать?
avatar
Koha, в России армия есть, поэтому мобилизацию никто не объявляет. А учитывая опыт Крыма, процентов 60 личного состава вооружённых сил Украины перейдёт на сторону народа и правосеков отпиз@ят сами украинцы.
А ты не сиди на форумах — вывози военную технику в Центральную Украину.
Дмитрий, Да мне насрать на сектор, это не мои фавориты. Этой ситуацией воспользовались и никуда не поедут, просрутся и обратно. А выводить технику это вы скажите Януковичу, которого прикрываете Кремлем, пусть постоит за Украину, кормившая его с барского плеча.
avatar
Дмитрий, да ты что? Знай, если война, только в США 1,5 ккк пехоты на ногах, так как в России 700кк. Так что разминай бедра.
avatar
Koha, Неужели вы считаете, что война между державами уровня США Россия возможна на уровне пехоты, танков, авиации, ВМФ?
avatar
Хунта военных гонит и спецподразделения с правосеками. Если эти бл@@ди кровь пустят… то всю жидофашистскую свору ждет виселица. Твари вовсю сейчас провоцируют ввод российских войск. Слов нет, только мат!
avatar
Дальнейший ввод войск будет означать войну, полномасштабную. Возможно тут уже не будет в сторонке стоять и НАТО. Падение рынков будет лишь малым бедствием
avatar
Алексей, согласен. Если Россия вводит войска, НАТО вводит миротворцев. И начнется вам федерализация.
avatar
Bob, мля сколько бендеровцев здесь пастись стали )))
avatar
Tatiana, с чего взяли?
avatar
Дмитрий, у каждого есть свои достатки и преимущества и каждый думает что он имеет привилегию. Техника имеет другую характеристику нежели человек, не будем путать. Смысл мне пугать? Это к вашему сведению. Что бы Ваши попы не расслаблялись. Думаете война вас мимо обойдет?
avatar
Bob, а киевская власть по закону путём вооружённого переворота устроилась?
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн