Новости рынков

Новости рынков | Европа близка к принятию своего "списка Магнитского"

Европарламент одобрил «список Магнитского» из 32 фамилий россиян, чьи счета могут быть заморожены и которым будет запрещен въезд в ЕС.
Попавшие под санкции считаются ответственными за пытки и гибель российского юриста Сергея Магнитского, за юридическое укрывательство этого и за продолжительные притеснения его матери и вдовы, говорится в резолюции.
Документ вступит в силу только после одобрения Совета ЕС.
Сергей Магнитский скончался в ноябре 2009 года, находясь в следственном изоляторе «Матросская тишина» в Москве. Тогда уголовное преследование юриста было прекращено в связи с его смертью, но позже дело возобновили.
Незадолго до ареста Магнитский обвинил группу милицейских чинов и налоговых инспекторов в том, что они с помощью похищенных документов нескольких фирм Браудера украли из госбюджета 5,4 млрд рублей (230 млн долларов США) путем возмещения налога на добавленную стоимость.
Глава Hermitage Capital Уильям Браудер, а также правозащитники — в том числе и Совет по правам человека при президенте России — неоднократно заявляли, что Магнитский мог умереть от побоев и лишения его медицинской помощи.


www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/04/140402_rn_europe_magnitsky_list.shtml 
2 комментария
и сколько страданий из-за одного продажного адвоката. Если бы они так о каждом заключенном в секретных тюрьмах ЦРУ бы страдали — мир бы потонул в скорби
avatar
скоро у нас в Крыму будет своя Ницца с блек-джеком и шлюхами.
avatar

теги блога Novice Trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн