Новости рынков

Новости рынков | Банк Англии возобновит количественное стимулирование, выкупит бонды на $600 млрд - Citigroup

    Лондон. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-АФИ — Банк Англии может начать новый раунд выкупа облигаций, в рамках которого он приобретет бонды на 400 млрд фунтов стерлингов, в случае ухудшения экономического прогноза для Великобритании, прогнозируют аналитики Citigroup Inc.
По оценкам экспертов, Банк Англии может возобновить выкуп облигаций уже в октябре этого года.
    «С учетом того, что финансовая политика страны ограничена, и у Центробанка практически нет возможности для снижения базовой процентной ставки, Комитет по кредитно-денежной политике Банка Англии, вероятно, начнет использовать доступный
инструмент — количественное стимулирование (QE), но в более серьезном размере, - отмечают аналитики. — Мы пришли к заключению, что QE будет крупным по объему, произойдет в скором времени и будет сохраняться до тех пор, пока перспективы роста экономики действительно не улучшатся».
     Citigroup понизил прогноз роста британской экономики в этом году до 1%, в 2012 году — до 0,7%, в 2013 году — до 1,4%.
На сентябрьском заседании Банк Англии сохранил базовую процентную ставку на прежнем уровне — 0,5% годовых, что является минимальным значением со времени основания британского ЦБ, а также не стал менять объем программы выкупа активов, оставив его на уровне 200 млрд фунтов стерлингов.

Служба финансово-экономической информации
[email protected]
[email protected]
5 комментариев
аля «твист» тока британский? :)
avatar
FARS, только это ужене твист, а прогнозируемый новый qe.
avatar
плюс, интересно.
avatar
Ага… Вот они как вливать бабло будут… Раз Бене сказали, что низя, сЦуко, всё нам перепортишь дешовым баксой (и вааще нужно показать, что демократы ни хЭ не справляются, поэтому хорошо быть не должно), так они, имея своп-линию со Старой Леди будут сливать бакс против фунта, потом фунт раздавать Лондонскому Сити, а оттедова фунт обратно будет переползать в баксы, евры и вааще куда угодно…
Вывод: зря Рос.Фонда так отМаржЫнКолилась на этой неделе… Театр фарса продолжает работу… Только с другого входа…
avatar
P.S. Спасибо за заметку…
avatar

теги блога Борис Козырев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн