Новости рынков

Новости рынков | Саммит ЕС-США 26 марта пройдет в ускоренном режиме - всего 1 час 15 минут !

 
Саммит ЕС-США, запланированный на 26 марта, будет длиться всего 1 час 15 минут, после чего состоится получасовая пресс-конференция.
«Это будет очень быстро и очень точно. Мы сконцентрируемся на главном без традиционных приготовлений, которые обычно сопутствуют саммитам. Речь идет о том, чтобы дать возможность руководителям сразу затронуть фундаментальные вопросы, вопросы, которые вызывают беспокойство», — рассказал источник.
«Мы уверены, что этот час и пятнадцать минут позволит руководителям затронуть все наиболее важные вопросы», — добавил он.
По его словам, акцент будет сделан на три основных блока дискуссий: экономика, международные стабильность и безопасность и проблемы всемирного значения.
Во второй блок вопросов входит ситуация на Украине, сообщил чиновник. При этом он добавил, что президент США Барак Обама будет иметь возможность обсудить эту тему с председателем Евросовета Херманом ван Ромпеем и председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлом Баррозу уже в понедельник, на полях саммита по ядерной безопасности в Нидерландах.


При этом чиновник отказался отвечать на вопрос, будут ли на саммите обсуждаться новые санкции в отношении России. «Ясно, что любое развитие ситуации на Украине будет иметь последствия для дискуссии, для совместного анализа между тремя президентами», — лишь прокомментировал он.
На вопрос, почему саммиту уделено так мало времени, европейский функционер ответил: «Мы знаем и относимся с уважением к тому, что господин Обама очень занятой человек».

4 комментария
ничего удивительного, ведь Американцы всех давно науськали как им нужно высказываться против России…
я думаю они жрать туда поедут.
Для того, что бы получить указания вашингтонского обкома хватит и 15 минут.
avatar
Да пускай планируют что хотят. Все равно Путин сделает по своему. :-)
avatar

теги блога Gorlohvat

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн