Новости рынков

Новости рынков | Путин возложил вину за обвал рубля и фондового рынка на ФРС США

    • 04 марта 2014, 16:57
    • |
    • Alekc
  • Еще
  • Путин возложил вину за обвал рубля и фондового рынка на ФРС США
     


МОСКВА, 4 мар — Прайм. Президент Владимир Путин считает, что главная причина ослабления рубля и обвала на российском фондовом рынке связана с политикой ФРС США, а не с кризисом на Украине.

«С развивающихся рынков инвесторы начали выводить деньги собственно на американский рынок. Это общая тенденция, абсолютно никак не связанная с Украиной», — сказал Путин на встрече с журналистами во вторник в Ново-Огарево, которую транслировал телеканал «Россия 24».

«Что касается событий на Украине, ну да, политика так или иначе всегда влияет на рынки. Деньги любят тишину, спокойствие и стабильность. Но мне кажется, что это временное явление и временное влияние», — добавил он. 

Российский фондовый рынок в понедельник обвалился более чем на десять процентов, а курс рубля к доллару и евро снизился до исторических минимумов. Это произошло после того, как в минувшие выходные Путин запросил у Совета Федерации право использовать вооруженные силы на Украине, откуда недавно в Россию сбежал президент Виктор Янукович.

Во вторник после сообщения о завершении внезапно объявленных в России военных учений российские фондовые индексы и рубль начали корректироваться вверх. А когда Путин заявил, что пока не намерен вводить войска на Украину и не рассматривает возможность присоединения Крыма, на российском рынке началось ралли. По состоянию на 16:30 индекс ММВБ растет на 5%, РТС — на 6%.

 www.1prime.ru/Politics/20140304/779502544.html
9 комментариев
Ну разумеется — во всем виноват пендостан…
avatar
Я вчера закрыл все шорты и в текущей оргии участвовать не собираюсь… пусть хомяки гоняют 1 контракт туда-сюда… а мне своих денег жалко, поэтому пока не будет понимания я в стороне.
avatar
похоже у царя реально крыша едет
avatar
serg, Меркель была права :)
avatar
Было бы странно, если бы он сказал, что это из-за его слов началась паника. Ведь «мы всегда думаем, прежде чем что-то сказать»…
avatar
да пока время есть до завтра! можно пиздaнуть что нибудь по смешнее и свалить обвал на пендосов! обвалил свой рынок а пендосам похер!
avatar
Это он учится пропаганде у США.
avatar
большего бреда еще не слышал
avatar
а если он в след. раз в середине дня это устроит — никакой интрадей не спасет
avatar

теги блога Alekc

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн