Новости рынков

Новости рынков | Могу ли я взять кредит 1 млн.руб. в банке будучи частным трейдером?

Подскажите пожалуйста!!


Могу ли я взять кредит 1 млн.руб. в банке будучи частным трейдером?

При обращении в банк меня не могут понять. Как это иметь доход, платить с него налоги. И не числиться в какой-либо компании.

С меня все время требуют справку с работы. И 2НДФЛ. 

Больше никакие документы не признают и не могут объяснить мне какой документ мне нужно получить у брокера или в налоговой чтобы подтвердить свой доход.

Тимофей Мартынов у Вас взращивается целый фонд. Вы компетентны в таких воросах прошу ответьте!
 Спасибо. 
    16 комментариев
    2 НДФЛ тебе брокер может выдать. Правда от брокера зависит…
    avatar
    Можно — но не нужно.

    В среднем, банк интересует чтобы ежемесячный доход был раза в два выше, чем аннуитет по кредиту. Смысла объяснять про трейдинг нет — потому что для скоринговой системы банка большой разницы нет, доход это от трейдинга (там вообще такого нет, тупоменеджеру надо говорить, что это доход от акций во владении, что-то типа как от сдачи квартиры в аренду. Такое объяснение они понимают. А дальше — как компьютер веса посчитает: семья, дети, образование, наличие телефона, возраст и др.

    Если бы у меня банк свой был — я бы велел лудоманам ни под каким соусом необеспеченные кредиты не выдавать. Ни трейдерам, ни покеристам, ни «спортивным инвесторам»
    avatar
    Spekyl, спасибо
    Истину глаголите! банк интересует постоянный источник дохода, а именно работа по найму! миллион дадут, если хорошая кредитная история и доход по 2 ндфл не менее 100тыс в мес, свое жилье и без семьи! мне сити предлагал 750тыс под 20% я отказался т.к кредиты это зло! не берите кредит!
    avatar
    pansportsmen, я взял ту же сумму под 14,5% в райфе
    avatar
    Johnny_22, спасибо
    pansportsmen, спасибо
    именно так, доход от рцб — нестабильный. Учитывают с огромным дисконтом дивидендные поступления и купоны по облигам. На 10-20% от суммы в справке. Ты лучше скажи что таксуешь по вечерам, получается +50 тыр в мес. Этому больше поверят чем справке 2ндфл от брокера с печатью
    avatar
    Johnny_22, спасибо
    Зачем заморачиваться каким-то кредитом, рисковать. Возьмите лучше в ДУ? :)
    avatar
    Блюз, спасибо
    Блюз, ду для физ лиц это хрень
    avatar
    Такую сумму скорее всего не дадут, т. к нужны доп документы, как правило ндфл и трудовая. В связи с ростом просрочки, Банки сейчас закручивают риски по выдаваемым кредитам и в большинстве случаев рассматривают только проверенных клиентов( например своих зарплатников). Можно взять деньги на любые цели под залог недвижки.
    avatar
    dynamix, спасибо
    dynamix, да-да, я тоже подумал о кредите под залог. Самое простое наверное, что можно придумать в такой ситуации

    теги блога Власкин Максим

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн