Новости рынков

Новости рынков | южная осетия получит электроэнергию из россии по тарифам на 20% ниже рыночных

Южная Осетия будет получать электроэнергию из России по гостарифам на 15-20% ниже рыночных
 
Южная Осетия будет получать электроэнергию из России по гостарифам на 15-20% ниже рыночных
Минэнерго РФ по поручению правительства и президента предложило фактически приравнять Южную Осетию к проблемным российским регионам Северного Кавказа: она будет получать электроэнергию из России по гостарифам на 15-20% ниже рыночных, пишет «Коммерсант».
До сих пор подобных прецедентов не было. Соседняя Грузия, не признающая суверенитет Южной Осетии, покупает электроэнергию по рыночным ценам. В Тбилиси открыто критикуют условия поставок для Цхинвала, но повлиять на ситуацию не могут, поясняется в газете.
Минэнерго перед Новым годом опубликовало проект постановления правительства о правилах экспорта электроэнергии с территории Северной Осетии. Отсюда электроэнергия поставляется только в Южную Осетию, пояснили газете в «Интер РАО», соседние Грузию и Абхазию изменение не затронет. Минэнерго предложило разрешить экспортерам в Северной Осетии закупать электроэнергию по регулируемым договорам, то есть по государственным тарифам, а не по свободной цене оптового энергорынка.

Энергетика Южной Осетии полностью зависима от поставок из России: электросети республики работают синхронно с российской энергосистемой, своей генерации здесь нет. Предложение Минэнерго означает, что «Интер РАО» будет закупать энергию для экспорта в Южную Осетию по цене, установленной российской Федеральной службой по тарифам, — фактически по себестоимости поставки. Как правило, цены по регулируемым договорам на 15-20% ниже рыночных, поясняет источник «Коммерсанта» в одной из генерирующих компаний.
 http://news.rambler.ru/23059883/
    7 комментариев
    походу в полку «россиян» ожидается прибавление
    avatar
    где — то читал что в южной осетии собираются референдум провести о вхождении в состав России
    SHCHUTUSHCHA, не собираются — утка это.
    avatar
    broker555, и что?
    avatar
    Кто про что, а вшивый про баню :)
    avatar
    они всё равно не платят.сделали российское гражданство и получают от россии разные выплаты.коммунизм в абхазии осетии чечне.
    avatar

    теги блога ан ук

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн