Новости рынков

Новости рынков | Россия - не только щедрая душа. Россия получила новые территории.

Впервые за долгие годы наша страна не отдала, а приобрела обширные морские территории – 52 тыс. кв. км в центре Охотского моря. В результате в ближайшее время международное сообщество признает его внутренним морем России. Таких территориальных приобретений Москва не делала очень давно. 
Россия - не только щедрая душа. Россия получила новые территории.
До 2013 года Охотское море не являлось внутреннем морем России: в его центре находился вытянутый анклав значительных размеров, известный в международной литературе как «Peanut Hole Sea of Okhotsk». Этот анклав считался «открытым морем», на территории этого анклава могли свободно перемещаться и вести лов рыбы суда любых государств.
В ноябре 2013 года России удалось доказать права на 52 тысячи квадратных километров акватории в центре Охотского моря. После этого центр Охотского моря перестал быть частью Мирового океана и стал полностью российским. Охотское море теперь является внутренним морем России. 
★1
23 комментария
Спасибо за карту +
будем на новой территории строить города и растить сады.
avatar
егорка, отдали часть моря — плохо.
Приобрели часть моря — плохо.
С тобой все ясно
avatar
GHJK, ))) точно
avatar
GHJK, ещё Кубе 100500 миллиардов простили
GHJK, приобретённое было анклавом в нашей исключительной экономической зоне а уступленное было спорным с Норвегией.
avatar
Модераторы отдыхают? Алексей, столько говна, как сегодня на главной давно не было. Или это все по тематике? Тогда тематика размылась. Или мне кто-то сможет объяснить, как это относится к трейдингу? К рынкам?
avatar
sander, это большое значение играет для экономики.
avatar
аляску бы вернуть…
кстати гавайи тож когда то русскими были
avatar
ves2010, чтоааааа???????????? Гавайи????????????
avatar
sander, ага русскими при александре 1
avatar
ves2010, про крепость не знал! Спасибо! Но русскими они не были, ни минуты :( К сожалению.
avatar
Это пример того, что не всё так плохо, как пишут противники России.
Обратите внимание, что на такой успех им сказать нечего.
avatar
karpov72, интересно, а как в эти «нейтральные» воды добирались, например, японские рыболовецкие суда, ну… или любые другие, кроме российских? нонсенс!
avatar
karpov72, а что тут говорить, народу до этого дела нет! народу за коммуналку платить нечем и на пожрать не у всех есть!
avatar
karpov72, — В последние 17 лет грузооборот «Севморпути» сократился в 5-6 раз. Невостребованными оказались практически все северные порты. Они еле выживают. А ведь именно по Северному морскому пути можно самым безопасным образом доставить грузы из Тихого океана в Атлантический. Северный морской путь обеспечивает стратегическую безопасность России, ведь он проходит только по нашим водам, не зависит ни от чьих границ.
avatar
Надо у греков за долги затребовать взад о.Санторин. Там наша морская база вроде была.

С уважением,

Энергетический Дятел.
avatar
Как интересно доказали?
avatar
странно, что Россия только сейчас сподобилась — насколько можно судить дело было 100% выигрышным

К внутренним морским водам относятся воды: портов Российской Федерации, ограниченные линией, проходящей через наиболее удаленные в сторону моря точки гидротехнических и других постоянных сооружений портов; заливов, бухт, губ и лиманов, берега которых полностью принадлежат Российской Федерации, до прямой линии, проведенной от берега к берегу в месте наибольшего отлива, где со стороны моря впервые образуется один или несколько проходов, если ширина каждого из них не превышает 24 морские мили; заливов, бухт, губ, лиманов, морей и проливов с шириной входа в них более чем 24 морские мили, которые исторически принадлежат Российской Федерации, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации и публикуется в «Извещениях мореплавателям». ©
avatar
zolk, С границами континентального шельфа носились, даже погружались с флажками на хребет Ломоносова и ЧЕ? Есть решение ООН по поводу континентального шельфа РОССИИ? Не слышно чтоб наши границы распространились до северного полюса??? Какой-то писюн в Охотском море отвоевали, куда по хорошему просто могли никого не пускать… а в глобальном так и остались в 350 мильной зоне от северной точки побережья. все нужно было предоставить до конца 2010 года, кажется так…
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн