Новости рынков

Новости рынков | Министр доходов и сборов Украины: МВФ дал стране позитивный сигнал

Министр доходов и сборов Украины: МВФ дал стране позитивный сигнал.

 
09.12.2013, Киев 01:13:42 Украина получила позитивные сигналы от Международного валютного фонда (МВФ), заявил министр доходов и сборов Александр Клименко в эфире телеканала «1+1», передает «РБК-Украина».
«Сегодня поступил сигнал положительный от МВФ, и мы готовы заканчивать переговоры и получать кредиты», — отметил министр. «Это касается нашей тарифной политики, и тот механизм, о котором мы говорим — не поднимать тарифы, — мы находимся в стадии переговоров, и нас сегодня слышат», — добавил он.
Для выделения очередного кредита МВФ настаивает, в частности, на том, чтобы власти Украины повысили цены на газ для населения.
Ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что МВФ в случае выполнения его условий обещал выделить Украине кредит в размере 4 млрд долл. «МВФ обещал выделить нам кредит в таком размере, который мы сегодня ему должны», — заявил он. «Это примерно 4 млрд долл. (долга)», — добавил глава правительства.

По его словам, Украина за 10 месяцев 2013г. вернула Международному валютному фонду 6 млрд долл. кредита. Премьер уточнил, что речь идет о кредитах, которые выделил Украине МВФ в 2008г. и 2009г. В тоже время он подчеркнул, что Украина не отказывается от сотрудничества с МВФ, но никогда не пойдет на неприемлемые для себя условия.
6 комментариев
Вот европейцам дался этот газ!
Кстати, украинцы (население) платят за газ меньше, чем россияне, а за электричество вообще 1 р за квт, если на наши деньги пересчитать.

Наши снизить не хотят? Или МВФ не разрешает? А то бы точно снизили раз в пять?????
avatar
марсиане сигналы подают :)
avatar
danaec, Вам? Какие?
Поделитесь, плиз!
Если не жалко, конечно!!!

А то я давно их не видел и не слышал, лет 10 совсем не пью, только рюмашку на праздник, а они с такой дозы не появляются.
avatar
Shmulia, да Украине МВФ…
avatar
Они славяне! Гордые и дикие, а мы финно-угорцы покорные!
Молодцы хохлы!
На проспекте Сахарова в свое время с трудом набрали 100 тысяч в 15 — миллионном городе. А здесь в трехмилллионике запросто выходит миллион…
avatar

теги блога ан ук

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн