Новости рынков

Новости рынков | Улюкаев: экономика России покидает наиболее низкую зону

    • 01 ноября 2013, 13:22
    • |
    • zav1278
  • Еще
Министр отметил, что наблюдает признаки улучшения в экономике
 
Министр экономического развития России Алексей Улюкаев считает, что в настоящее время экономика страны покидает неблагоприятный период своего существования и в IV квартале основные экономические показатели улучшатся, передает«Прайм».
Улюкаев ожидает статистически значимого улучшения показателей промышленного производства, инвестиций в основной капитал и валового внутреннего продукта. Министр отметил, что наблюдает признаки улучшения в части инвестиционного климата страны, динамики производства и складских запасов.
«Мне кажется, мы покидаем наиболее низкую зону, в которой мы пребывали, начиная с IV квартала 2012 года, но в основном во II-III квартале текущего года», — сообщил он журналистам. Улюкаев еще раз подтвердил, что его ведомство сохраняет прогноз по росту ВВП России в 2013 году на уровне 1,8%.
Улюкаев: экономика России покидает наиболее низкую зону


 В сентябре 2013 года Улюкаев признал, что в 2013 году уровень экономического развития России впервые оказался ниже среднемирового и это не удастся исправить в 2014 году. После этого он давал позитивные прогнозы. Так, Улюкаев заявлял, что темп роста ВВП России по итогам 2013 года может превысить прогнозное значение в 1,8% и что в IV квартале экономическая активность в стране возрастет. Прогнозы крупных мировых финансовых организаций противоречат этим оценкам.

теги блога zav1278

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн