Новости рынков

Новости рынков | Сирия способна противостоять внешней агрессии - Асад

    • 01 сентября 2013, 21:22
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Сирия будет противостоять внешней агрессии также успешно, как на протяжении двух с половиной лет борется с агрессией внутри страны, цитирует в воскресенье президента Сирии Башара Асада сирийское государственное телевидение, передает РИА Новости.
 
«Сирия, ее стойкий народ и доблестная армия способна противостоять любой внешней агрессии, также как ежедневно противостоит внутренней агрессии и побеждает, что в конечном итоге приведет к установлению стабильности на всей территории страны», — сказал Асад.
 
Президент США Барак Обама ранее формально запросил у палаты представителей и сената одобрение военной операции в Сирии. Необходимость военного удара обосновывается в проекте документа тем, что действия сирийских властей, которые, как считает Вашингтон, применили химоружие против мирных жителей, являются нарушением международных норм, в частности, конвенции о запрещении химоружия и резолюции 1540 Совета Безопасности ООН.

 
 
  • -------Иранские депутаты и президент Асад обсудили ситуацию в Сирии
Иранская парламентская делегация во главе с председателем комиссии по национальной безопасности и внешней политики парламента Ирана Аладдином Боруджерди обсудила с президентом Сирии Башаром аль-Асадом последние события, происходящие в стране, сообщает телеканал Press TV в воскресенье.
 
Парламентская делегация планирует провести отдельные встречи с премьер-министром Сирии Ваелом аль-Халги и министром иностранных дел Валидом Муаллемом.
 
Парламентская делегация Ирана прибыла в субботу в Сирию в целях продолжения диалога между сторонами по вопросу оказания Тегераном политической поддержки Дамаску в ответ на угрозы США о военной интервенции.
 
19 комментариев
Власти Саудовской Аравии призвали арабские страны поддержать сирийскую оппозицию

Глава МИД Саудовской Аравии Сауд аль-Фейсал в воскресенье призвал арабские государства оказать поддержку сирийской оппозиции, которая ведет вооруженную борьбу с силами президента Башара Асада, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Комментарий чиновника прозвучал на пресс-конференции в Каире перед встречей глав МИД Лиги арабских государств (ЛАГ) по ситуации в Сирии.
avatar
Южная Корея осудила применение химоружия в Сирии и потребовала наказать виновных

Южная Корея в воскресенье осудила власти Сирии за применение, как предполагают ряд западных стран, химического оружия против собственного народа, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на заявление МИД Южной Кореи.

«Наше правительство сильно осуждает подобные преступления. Лица, которые связаны с применением химического оружия в Сирии, должны понести наказание. Южная Корея будет продолжать сотрудничать с международным сообществом для предотвращения использования химического оружия», — говорится в заявлении министерства, передает РИА Новости.
avatar
Говорят там много систем ПВО российских современных
интересно в этом плане посмотреть их работу на деле
avatar
Бывший президент Ирана Акбар Хашеми Рафсанджани заявил, что правительство Сирии, главный союзник Ирана на Ближнем Востоке, применило химическое оружие против собственных граждан. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на иранское агентство новостей Labour News.

«Мало того, что собственное правительство нанесло по людям удар химическим оружием, теперь они должны еще ждать нападения из-за границы, — заявил Рафсанджани. — За эти два года народ Сирии и так настрадался».
avatar
Tatianа, через Яндекс нашёл лишь два источника этой новости:
www.isra.com/news/165426
9tv.co.il/news/2013/09/01/157727.html

Оба — израильские. Причем во втором случае уже прошла следующая информация:

«Иранское полуофициальное агентство Labour News, опубликовавшее сенсационное признание бывшего президента Ирана Рафсанждани об использовании правительством Сирии химического оружия против своих граждан, разместило на своем веб-сайте новую версию заявления политика. В ней ответственность уже не возлагается на режим Асада.
Во второй версии сказано: «Народ Сирии стал жертвой химической атаки, а теперь он должен ждать удара иностранцев».
9tv.co.il/news/2013/09/01/157738.html
Вестников, оговорка по Фрейду
avatar
Tatiana, муж сириец?
avatar
, МИД Ирана заявил, что конгресс США не обладает правом одобрить нападение на Сирию, сообщает «Интерфакс».

С соответствующим заявлением выступил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф. По его словам, «только Совет Безопасности ООН в особых случаях может одобрить данное действие». Зариф также отметил, что «Обама не может изменять международные законы, как захочет». По словам главы иранского дипведомства, Обаме следует в течение нескольких дней серьезно подумать о последствиях военной акции. «Война никому не нужна», — подчеркнул министр.
avatar
DimonD ۝, флаг тебе в руки, пиши ))
avatar
Фантастика, что можно с такой серьезностью обсуждать и говорить о той глупости которую несет Обама и ему подобные. Фактически это Гитлер нашего времени, но по какому-то недоразумению никто об этом не говорит.
avatar
IliaM, +100500. тока гитлер не он сам, а уроды стоящие за ним. неужели Вы думаете он сам там рулит?
avatar
megatrader, понятно что не один
avatar
megatrader, нет, им управляет ким чен ын :))
avatar
как все закономерно!

саддам хусейн, каддафи, асад, все повторяется.

«20 марта войска США и Великобритании начали военные действия против Ирака, подвергнув в этот день Багдад бомбардировкам. Через нескольких часов, вслед за окончанием атаки вооружённых сил США, по телевидению выступил Саддам Хусейн. Он призвал жителей страны к сопротивлению агрессии Соединённых Штатов и заявил о неизбежной победе Ирака над американцами.»
avatar
Веласкес, а что, ОМП в ираке ваши уже нашли?
а. так да, очень закономерно — тогда стрындели, с пробиркой стояли в ООН. теперь тоже хим.оружие приплели. А на самом деле как хотели свергнуть асада (как и саддама) — так любую тупую провокацию придумывают. И только полные дебилы могут верить им опять
avatar
megatrader, наши и не искали, нашим вообще все похер, даже на своих людей насрать, дохнем как мухи, а они страну пилят в свое удовольствие.

ОМП не нашли, наверно это к лучшему, хотя для наших мацных поцреотов сие больше негатив, поскольку означает отсутствие зрелищных взрывов и кучу погибшего народа от лучевой болезни.
как плебеям в риме, хлеба раздали, зрелищ не предоставили.
извини
avatar
Блин… крепка трава у Асада. Просто ядренная какая-то. Вообщем не знаю что он там курит, но явно что-то сентетическое…
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн