Новости рынков

Новости рынков | Россия отправила к берегам Сирии большой противолодочный корабль и ракетный крейсер

    • 29 августа 2013, 12:14
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Россия отправила к берегам Сирии большой противолодочный корабль и ракетный крейсер «Москва», передает «Интерфакс».
 
Об этом сообщил источник агентства в Генштабе.
 
По его словам, причиной этому послужила «сложившаяся сейчас в Восточном Средиземноморье» ситуация.
 
Сообщается, что российские корабли «готовы к любым действиям по защите российских национальных интересов в регионе».
 
 
  • — — В ВМФ заявили, что отправка кораблей в Средиземное море не связана с сирийским кризисом, передает РИА «Новости».
 
«Корабли, находящиеся как в Средиземном море, так и в других районах мира, действуют по плану командования ВМФ и Генерального штаба и выполняют задачи по предписанию», — заявили в Генштабе.
 
 
 =====Россия обновляет группировку ВМФ в Средиземном море
 
Корабельный состав постоянного оперативного соединения ВМФ в Средиземном море в ближайшие дни будет обновлен, сообщил «Интерфаксу-АВН» в четверг источник в российском Генштабе.


"Известная ситуация, сложившаяся сейчас в Восточном Средиземноморье, потребовала от нас отдельных корректив в составе группировки ВМФ. В ближайшие дни она должна пополниться большим противолодочным кораблем Северного флота. Позднее к ней присоединится ракетный крейсер Черноморского флота «Москва», который сейчас завершает выполнение задач в Северной Атлантике и скоро начнет трансатлантический переход в сторону Гибралтарского пролива", — сказал собеседник агентства.

По его словам, осенью средиземноморскую группировку ВМФ должен пополнить ракетный крейсер Тихоокеанского флота «Варяг», который сменит большой противолодочный корабль ТОФ «Вице-адмирал Пантелеев», выполняющий сейчас боевые задачи в составе оперативного соединения.
Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/news.asp?id=325907
★1
84 комментария
К берегам Сирии отправляется новейший фрегат противовоздушной обороны Франции. Об этом пишет Le Point.

Корабль вышел из порта города Тулона. Ожидается, что в Средиземном море он присоединится к американским и британским кораблям и подводным лодкам, которые уже находятся недалеко от Сирии.

«Шевалье Поль» — фрегат с управляемым ракетным оружием. Le Point отмечает, что этот корабль считается одним из самых современных во всем французском флоте.

www.lepoint.fr/editos-du-point/jean-guisnel/syrie-paris-envoie-une-fregate-en-mediterranee-orientale-29-08-2013-1718918_53.php
avatar
США продолжают наращивать группировку ВМС близ берегов Сирии

В зоне Персидского залива отныне будут находиться авианосцы «Гарри Трумэн» и «Нимиц». Об этом сообщили в среду журналистам представители администрации США.

По их словам, прибывший в Аравийское море «Гарри Трумэн» должен был сменить «Нимиц», который планировалось вернуть на базу. Однако его командованию было дано распоряжение задержаться. На сколько — не указывается. Сейчас авианосец находится в Индийском океане.

Представители администрации назвали данный шаг разумным, оговорившись, что это, мол, вовсе не означает, что «Нимиц» будет задействован в возможной военной операции против Сирии.

Командование Шестого флота ранее решило оставить в регионе эсминец «Махан», у которого закончился срок дежурства и который должен был по плану вернуться на базу в Норфолке. Таким образом теперь в Средиземном море находятся четыре американских военных корабля, оснащенных крылатыми ракетами. Это эсминцы «Махан», «Грейвли», Бэрри" и «Реймидж». 18 августа в Аравийское море прибыла группа кораблей в составе авианосца «Гарри Трумэн», ракетных крейсеров «Геттисберг» и «Сан-Джасинто», эсминцев «Балкели» и «Мэйсон». Кроме них, в зоне находятся «Нимиц» и группа кораблей поддержки.

Как заявил во вторник глава Пентагона Чак Хейгел, вооруженные силы США готовы к нанесению удара по Сирии, если такой приказ отдаст президент Барак Обама. «Мы перебросили силы на места, чтобы выполнить должным образом любой вариант /действий/, который выберет президент», — заявил шеф Пентагона в интервью Би-би-си. На вопрос, готовы ли ВС штатов использовать силу против Сирии, Чак Хейгел заявил: «Да, мы готовы начинать, именно таким образом».
avatar
Tatiana, я вот тут писал уже, походу началось((((
smart-lab.ru/blog/137542.php
avatar
SMA, спасибо!
avatar
Tatiana, кстати, в этой ситуации стоит вспомнить нападение Грузии на Осетию, мы тогда начали войну против них на том основании что защищали наших граждан, а наши граждане сейчас есть и в Сирии и если мы их не вывезем всех до начала удара, то Вы помните, что было в Осетии. Так что третья мировая может начаться(((
avatar
SMA, к сожалению, вероятность большая ))
avatar
Tatiana, Вот его и потопят.
avatar
Realist, А еще в этой войне убьют английского принца.
avatar
, Великобритания отправила 6 истребителей на базу на Кипре, передает Al Arabiya.

По информации Reuters, они разместятся на военной базе Акротири.

Согласно заявлению британского минобороны, данная мера носит оборонительный характер.
avatar
, Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что сирийская оппозиция вполне «созрела» для того, что сменить правительство Башара Асада и управлять страной, передает Al Arabiya.

В то же время он отметил, что необходимо решать конфликт политическим, а не военным путем, сообщает Reuters.

Ранее стало известно, что Олланд проводит встречу с сирийской оппозицией.
avatar
плохо дело
avatar
2153sved, Да этот крейсер старый уже.И чего так мало направили, что вечно сопли жуют.
avatar
Алексей,
они не воевать идут
avatar
Нда…
avatar
наши корабли себя не смогут защитить не то что сирию.
avatar
egorka26,
зря Вы так
avatar
2153sved, правильно вам написали. Корабли, которые пошли к берегам Сирии — это корыта постройки 70-х годов. Другими словами мишени, для современных НАТОвских кораблей. Зачем тратить на это деньги налогоплательщиков?
avatar
it-fin,
если с этой «мишени», хоть кусочек краски отпадёт, я думаю НАТОвским кораблям тоже придётся не сладко, у нас есть чем ответить
avatar
2153sved, НАТО с нами воевать не будет. Зачем? Эти корыта сами сгниют. А на новые корыта бабло уже распилили.
avatar
В новости забыли упомянуть 3 прогулочных катера с ракетницей, грозное оружие против всего флота НАТО :)
avatar
Реально жесть, получается, то что на ходу, то и отправили.
avatar
Вот интересно это такой ход перед приездом Обамки на саммит в Питер, то есть ни каких ударов не будет до саммита, а на нём будет давить на ВВП или придется Обамке отдать приказ о ударе что бы не приехать в Россию с полными штанишками неожиданностей?
avatar
INROS,
правильно
avatar
«совершенно случайно» :))

не хватало еще ввязываться в заваруху из-за придурка асада
avatar
Крейсер предназначен для уничтожения крупных надводных кораблей противника, в первую очередь авианосцев.
avatar
ждем крестного хода во главе с патриархом с молитвой чтоб лохани доплыли до цели )
з.ы. прошу не пинать за непатриотизм
служил и знаю в каком там все состоянии и как воюется простому солдату.
сейчас через 20 лет думаю ситуевина там держится исключительно на запасе застойных лет
avatar
crown, эх как же ты ошибаешься к счастью :) там сейчас всё супер по сравнению с 98ым!
avatar
kos2929, ну тогда буду спать спокойно )
avatar
В 1990 г. «Славу» поставили на стапеля Николаевского завода для частичной модернизации. Плановые восемь месяцев превратились в восемь с половиной лет. Финансирование не поступало вообще, и первые пять лет крейсер сохранялся только благодаря самоотверженности экипажа. Шефская помощь столичной мэрии и лично Юрия Лужкова позволили найти средства для окончания ремонта.

в 1995 году его переименовали в «Москву»
avatar
Отправили, когда узнали что бомбёжки не будет, молодцы че
avatar
Надо вброс в СМИ, типа РФ нацелила ядерное оружие на Средиземное море.
avatar
появилась информация на
alles-schallundrauch.blogspot.de/2013/08/saudi-arabien-droht-russland-mit.html

UPDATE: Согласно последнему сообщению Россия пригрозила в случае нападения на Сирию со стороны США, Великобритании, Франции и Израиля начать ответный удар против Саудовской Аравии. Это, вероятно, связано с угрозой принца Бандара, приказать проведение терактов чеченцев в Сочи во время Олимпийских игр. Тогда Америка будет стоять на стороне королевской семьи Саудовской Аравии и так всё выше раскачивается к мировой войне.

В оригинале:

UPDATE: Laut neuester Meldung droht Russland im Falle eines Angriffes auf Syrien durch die USA, Grossbritannien, Frankreich und Israel mit einem Vergeltungsschlag gegen Saudi-Arabien. Das wird wohl im Zusammenhang mit der Drohung von Prinz Bandar stehen, während der Olympiade in Sochi Terroranschläge der Tschetschenen durchführen zu lassen. Dann wird Amerika dem saudischen Königshaus zur Seite stehen und so schaukelt sich das ganze zu einem Weltkrieg hoch.
avatar
Вопрос в том кто даст заднюю.
avatar
Надо реально признать мы в данный момент слабы, посмотрите на карту, средиземное море практически внутренне озеро, входы в него контролируются странами нато, баз снабжения у нас там нет, состояние и состав флота не ахти.Я думаю главная проблема России нет стратегического планирования, войну в Сирии надо было заканчивать как можно быстрее, а для этого надо было поставлять современное вооружение, обеспечить современной пво, поставить достаточное количество противокарабельных ракет.
Сначала сопли жевали, а теперь фсе пропало, ну как всегда у нас.
avatar
shpek, Есть база в Тартусе.
avatar
Acertado,
По моему он называется, пункт обслуживания и ремонта кораблей, как-то показывали по телевизору, жалкое зрелище, к сожалению, у них(руководство РФ)голова болит только как свои карманы заполнить.
avatar
Acertado, там 4 человека, обслуживающего персонала ))
avatar
Думаю наши корабли туда привезут оружие и спокойно разгрузятся. Никто их ни досматривать, ни задерживать не будет.
avatar
_xXx_, Ну еще в разведовательных целях, пособирают информацию что там у Нато да как…
avatar
А тут развитие темы, кто понимает по-немецки

Russland droht mit Militärschlag gegen Saudi Arabien

www.gegenfrage.com/russland-droht-mit-militaerschlag-gegen-saudi-arabien/
avatar
kuznechik, Если так, то скорее всего это 3-я мировая.
avatar
Россия послала корабли в Сирию! И что они там будут делать?! Просто постоят и посмотрят как будут расстреливать мирных сирийцев, а потом уплывут обратно.
avatar
Всю жизнь существовала негласная договоренность между США и Россией, о том чтобы не вести никаких военных действий там, где у противоположной стороны есть военная база.
Неужели Негорро нарушит это правило?
avatar
Acertado, Он там мало, что решает.
avatar
даже не знаю кто тупее
1. власти стран, устраивающие все эти истории
2. или население этих стран, с пеной у рта, с промытыми мозгами, защищающие позиции своих стран

Судя по комментам к постам на смартлабе, я выберу 2.
avatar
Ничего не будет. Потому что когда кто то хочет чего то сделать, то сразу делают. Потому что потом уже похер.
avatar
как бы чего не случилось похлеще, чем локальная войнушка… (( Представьте на секунду, что кто то (допустим террористы) решат спровоцировать конфликт между США и РОссией подорвав одно из корыт какой либо из стран… Ну поступят приблизительно так, как Китай со Сноуденом, подсунув эту «отравленную пилюлю » РОссии и спровоцировав ее обстрение с США… ведь все уже напряжено…
avatar
pattern, чем они подорвут? музыкальным пуком? вы сами подумали что сказали — террористы подорвут корабль :)
avatar
Green_Yard, я написал как пример,)) но конечно что это интересно таким странам как сирия, иран и т.д…
avatar
KrugerFluger, и зеленых человечков рептилойдов :)
avatar
KrugerFluger, «там гибнут люди! Асад законно избранный президент. Россия должна помочь.»--

эй гуманист… ты забыл добавить, что гибнут в первую очередь от российского оружия и во вторую очередь потому что Россия уже год блокирует в ООН любые решения по Сирии… а ведь тогда все можно было сделать без жертв… так что корректнее надо быть…
avatar
pattern, Однобокая позиция, гибнут не только от российского оружия, но и от израильского и других их союзников и эта война превратилась в религиозную между сунитами и шеитами с ужасающей жестокостью с обеих сторон.Если победит опозиция, они уничтожат все христианское и алавитское население Сирии.
avatar
shpek, почему христианское?
avatar
Веласкес, Саудиты хотят создать мини конфедирацию сунитских государств, мешает Сирия, а по поводу христиан, это уже происходит, убиваются священники, взрываются храмы, видимо хотят вычистить Сирию от иноверцев чтобы у них потом самих таких проблем не было.
avatar
shpek, а по моим данным взрывают мечети, а храмы нет, и христиан там никто не трогает ни с одной ни с другой стороны.
avatar
Старый анекдот: Российская подлодка всплывает около Авианосца США. На мостик подлодки выходит русский капитан и боцман.У американцев собралось полкоманды во главе с капитаном.
Америк. Капитан спрашивает старпома: Что делать?
Старпом: пориветствуй русского капитана, только не надо говорить ничего лишнего.У русских чуть что сразу торпедная атака!
Америк капитан: Хеллоу рашен!!!
Русский капитан спрашивает у боцмана: Чё он сказал?
Боцман: Хрен его знает.
По моему он сказал, что херово окрашен…
Русский капитан: Чего!? Срочное погружение! Отходим на 100 метров! Торпедная атака!!!
avatar
Dale_DMT,
да!
avatar
Большой противолодочный, значит пошел? Интересно, а малая яхта Абрамовича учавствует?
avatar
Интересная статья на тему Сирии.
vz.ru/opinions/2013/8/29/647712.html
avatar
Инспекторы ООН в третий раз отправились на место предполагаемой химической атаки под Дамаском, передает Reuters.

По информации агентства, они направились туда на 6 машинах.

В то же время генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что инспекторы покинут Сирию в субботу, 31 августа.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун попросил президента США Барака Обаму не наносить удар по Сирии до тех пор, пока там работают эксперты ООН, передает Associated Press.

По его словам, «всегда можно найти дипломатический выход».
avatar
В Турции готовятся к возможной химической атаке со стороны Сирии, передает Associated Press.

Власти повысили боеготовность войск, расположенных на территориях, примыкающих к Сирии.

Кроме того, в находящихся там городах были открыты и подготовлены бомбоубежища.

Ранее Турция заявила, что поддержит любые действия против режима Асада.
avatar
я вот писал тут вчера, походу начинается (((
smart-lab.ru/blog/137542.php
avatar
Иранские генералы: нападение на Сирию обернётся уничтожением Израиля

Командующий Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Мохаммад Джафари предупредил США, что в случае нападения на Сирию «их ждёт второй Вьетнам». Высокопоставленный военный заявил, что очередное разжигание войны будет стоить Америке «уничтожения Израиля».

Как сообщает PressTV, заявления Джафари поддержал начальник генерального штаба иранской армии Хасан Фирузабади. По его словам, за любые военные действия против Сирии «Израиль будет полыхать в огне».

В то же время президент Ирана Хасан Роухани и российский президент Владимир Путин ранее по телефону договорились принять более решительные меры для предотвращения военного вторжения в Сирию.

Как уточняет ИноТВ, во время телефонного разговора главы государств отметили, что любое применение военной силы в отношении какой-либо страны без мандата ООН является грубым нарушением международного права. Путин и Роухани сошлись во мнении, что применение химического оружия недопустимо и что сирийский кризис можно разрешить только дипломатическим путём.

Министр иностранных дел Китая Ван И ранее также заявил, что «сирийский вопрос может быть решён только политическими методами». Глава китайской дипломатии подчеркнул, что «военное вмешательство извне в корне противоречит основным принципам Устава ООН и основным нормам международных отношений».
avatar
Господа и дамы, честно говоря с учётом наших поставок ракетного оружия берегового базирования в Сирию, нам вполне достаточно двух надводных кораблей, которые вполне смогут координировать контр атаку Сирийской армии. Данная тактика, на сколько я помню была использована против Израиля, во время конфликта с Египтом, за несколько дней наши инструкторы фактически сожгли флот катеров армии Израиля, а так же танки, т.к. Арабы не успели их освоить новое оружие. В целом кончено обидно читать, что все прос… ли и флот древний и т. п. Изначально каждый наш корабль построен так, чтобы мог и атаковать и защищать себя сам, поэтому нашему флоту и не нужна такая армада кораблей, в отличии от Амеров. Если на корабли установили новое вооружение, тогда вообще все равно когда был построен сам корабль. А мы с вами всегда гордились нашими военными как морскими так сухопутными. Т.к. Даже наши срочники надирали жо… пу амерам неоднократно и в разных точках планеты.
avatar
Где вы это отрыли? Не найду на сайте Интерфакс.
Зато нашел:
Российский ВМФ, чья база обслуживания находится в сирийском Тартусе, пока не получал приказа об усилении группировки в средиземноморье. «Мы не получали каких-либо указаний по наращиванию сил средиземноморской группировки ВМФ. Наши корабли и без дополнительных мер находятся в достаточной степени боевой готовности к решению внезапно возникающих задач. Ведется пристальное наблюдение за действиями натовских ВМС в регионе», — заявил «Интерфаксу» во вторник представитель ВМФ.
avatar
interfax.ru/news.asp?id=325907
так то еще не скоро…
avatar
KrugerFluger, да да, как его выбирали то? самое главное КТО?
avatar
Я больше чем уверен, что там уже по близости есть и пару наших подлодок
avatar
Пугает только одно, что глубины нашего флота нет ни какой (((
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн