Новости рынков

Новости рынков | Греции придется подождать новой фин.помощи до конца 2014 г.

Берлин пока не рассматривает вопрос о предоставлении Афинам третьего пакета финансовой помощи. Об этом в среду, 21 августа, сообщило агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу правительства ФРГ. Пресс-секретарь правительства Штеффен Зайберт (Steffen Seibert) опроверг слова министра финансов ФРГ Вольфганга Шойбле (Wolfgang Schäuble), который, выступая во вторник, 20 августа, на предвыборном мероприятии партии ХДС, заявил о новом пакете помощи Греции.

Как утверждают в правительстве ФРГ, вопрос о продолжении финансовых выплат Греции будет рассматриваться лишь после того, как в октябре 2014 года эксперты «тройки» кредиторов (МВФ, Еврокомиссии и ЕЦБ) оценят, насколько страна продвинулась на пути реформ.

Аналогичное заявление сделал в среду и представитель Еврокомиссии, по словам которого в Брюсселе предоставление нового пакета помощи Греции в настоящий момент не обсуждается. Впрочем, уже сегодня для Брюсселя не секрет, что денег, выделенных «тройкой» кредиторов, Афинам катастрофически не хватает. По оценкам одного из финансовых экспертов Евросоюза, до конца 2014 года Греции потребуется еще 3,8 млрд евро, сообщает агентство dpa.

Источник: Deutsche Welle
2 комментария
похоже карта «помощь Греции» становится джокером в предвыборной гонке
avatar
miro, да там у бундесов много заявлений и обвинений в сторону Меркель по поводу помощи Греции
avatar

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн