Новости рынков

Новости рынков | Moody's: США сохранят рейтинг, но прогноз будет пересмотрен

Рейтинговое агентство Moody's Investor's Service намерено сохранить кредитный рейтинг США, несмотря на «допустимые колебания» в плане бюджетного урегулирования. Вместе с тем, подтверждение уровня Ааа произойдет с пересмотром прогноза на «негативный», что в перспективе может стать отправной точкой для понижения рейтинга.

Отчет Moody's опубликован за четыре дня до возможного дефолта по гособлигациям США, в момент когда «демократический» сенат намерен блокировать законопроект о бюджетных изменениях, разработанный «республиканской» палатой представителей, а Барак Обама призывает перестать тратить время в пустую и «найти выход из этого бардака».

В пояснения свой оценки агентство опирается на сценарий развития ситуации, когда в случае непринятия соответствующего решения до 2 августа, правительство вначале будет расплачиваться по внешним займам.

«Если планку долга не удастся поднять до 2 августа, мы уверены, что Казначейство предпочтет обслуживать долг, тем самым отодвинув дефолт на какой-то период», — говорится в официальном заявлении.

Вместе с тем, рейтинговое агентство предупредило власти США, что в случае отказа от выплат по обязательствам, «несмотря на отсутствие серьезных проблем у кредиторов и быстрое решение проблем», рейтинг обвалится до дефолтного.


Материал предоставлен службой новостей РБК
15 комментариев
kuznechik, спасибо, поставил тому топику+
пропустил, просто новость сейчас опять «всплыла»…
avatar
Сенатор Карл Левин, демократ штата Мичиган, сказал, что Обама не захотел пресс аргумент, что богатые должны платить больше налогов, увеличение государственных доходов, в результате чего многие демократы, чтобы посмотреть в сделке с «много беспокойства», сказал он.))))
avatar
Wizard, Ты опять эту гуглографию постишь.
avatar
Gravizapa, ну надо же быть в курсе всех событий)!!!
avatar
тест
Тимофей Мартынов, ага
avatar
Тимофей Мартынов, еще раз тест.
avatar
Ну собственно ничего нового, не хватило крутости СП как следует нагадить пендосам =)
avatar
Так я не понял, они так и не договорились? А почему тогда гэп +2%, а не -2%? И когда у них голосование?
avatar
Dr-Loss, им осталось только проголосовать, чего и ждём
avatar
Александр Нск, им это «осталось» уже несколько раз за последние несколько недель.
avatar
Dr-Loss, очередное голосование сегодня вечером
avatar
kuznechik, во сколько?
avatar
Спасибо за инфу!+
avatar

теги блога Александр Нск

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн