Новости рынков

Новости рынков | На португальцах экономили неконституционно

    • 06 апреля 2013, 14:55
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Конституционный суд Португалии заблокировал ряд антикризисных мер, с помощью которых правительство собиралось снижать бюджетный дефицит. В частности, суд решил, что урезать пенсии и зарплаты государственным служащим, не затрагивая другие социальные группы, значит – нарушать принципы равенства. Казна в итоге может потерять около одного миллиарда трёхсот миллионов евро. Премьер-министр Педру Пасуш Коэлью сегодня собирает на экстренное совещание кабинет министров, никаких официальных комментариев пока не поступало. По мнению аналитиков, правительству в поисках дополнительных доходов далеко ходить не нужно, пора экономить на себе, сократив завышенные расходы аппарата.
 
“Речь идёт о бюджете и об обязательствах, которые у нас есть перед тройкой международных кредиторов – все равно придется выполнять эту работу, это домашнее задание,” – говорит экономист Жоао Кантига Эстевес.
 
Власти Португалии обязались к 2015 году снизить бюджетный дефицит до 3% ВВП. На фоне сокращения расходов и повышения налогов страна все глубже уходит в рецессию. Уровень безработицы достиг 17 процентов. Недовольные массовым обнищанием страны сегодня начинают массовую акцию протеста – жители разных городов пойдут маршем на Лиссабон.
4 комментария
ну постиш же?
Тимофей Мартынов, ура.все заработало!!! теперь и плюсовать по прежнему могу за комментарии и топики! С той первой проблемой на смартлабе, не могла больше + и добавлять топики в избранное))
avatar
эх, жаль у нас в прогнившем царстве не работает суд и конституция, так бы на мыло давно отправили своих правителей — «судей продажных»
avatar
мхх… эта музыка будет вечной)
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн