Новости рынков

Новости рынков | "Роснефть" привлечет у структур ТНК-ВР заем на сумму около $10 млрд

Совет директоров ОАО «НК „Роснефть“ одобрил получение процентных займов у структур ТНК-ВР на общую сумму около $10 млрд, говорится в материалах компании.


В частности, у ОАО „ТНК-ВР Холдинг“, ОАО „ТНК-ВР Менеджмент“, ОАО „ВЧНГ“ и ООО „ТНК-Уват“ привлекается заем на сумму 152 млрд рублей сроком на 5 лет; у TNK-BP International Limited, TNK Industrial Holding Limited, TNK-BP Finance S.A. и TOC Investments Corporation — $4,8 млрд на 5 лет.


21 марта 2013 года „Роснефть“ консолидировала 100% ТНК-ВР. В соответствии с договоренностями „Роснефть“ выкупила долю AAR в ТНК-ВР за $27,73 млрд денежных средств. ВР получила за свою долю ТНК-ВР $16,65 млрд денежных средств и 12,84% акций ОАО „НК “Роснефть».


http://www.finam.ru/analysis/newsitem72555/


Из-за этого ТНК-ВР и рухнула на очередные 20% ?
14 комментариев
интересно под какой процент
avatar
все, кина не будет
забудем про дивы
зюыю какие нах притоки нерезов, с таким отношением к минорам
забудьте про дивы. сейчас так и будет роснефть доить ежегодно тнк.
Просто жесть. Миноритариями привет :(
avatar
На ТНК-ВР Холдинг на данный момент не осталось почти ничего стоящего. Только одни долги для миноритариев.
Силовик Сечин как обычно действует предельно жестко…
avatar
PotavinAlex, жестоко. а потом удивляются а почему у нас нет притоков в фонды.
PotavinAlex, не согласен. Жестко можно было действовать при согласовании сделки с ТНК-ВР. Но там руки выкрутили Сечину. Здесь всё больше выглядит как избиение младенцев.
avatar
Кредиты потом вернутся ииии снова уйдут в кредиты, так что всё, Сечин оказался аля Зюзиным.
avatar
ну как вариант конечно можно попробовать постепенно собирать пакетик акций TNBPP и потом через суд заставить выкупить миноритарный пакет.
ABN Capital, ну если только через Лондонский
старый добрый внутрихолдинговый кидок миноритариев не забыт, ох, не забыт! сечин не хочет платить 2 ярда за доли миноров, поэтому и обесценивает их доли… юкос также в своё время поступал с «дочками». а потом его все любили за высокую корпоративную культуру… так что и роснефть полюбят. а не полюбят — отключим газ!
avatar
Чего-то я вообще понять не могу возмущения миноритариев… На месте Роснефти самой нормальной реакцией было бы просто отправить эти претензии в игнор, а на месте государства можно было бы и проверить, каким образом у них вообще эти акции оказались…
avatar
Ну да странные товарищи, как им выгодно, так сразу за примером в Европу бегут, а как не удается свое дельце прокрутить, так им уже и международная практика — не практика ))
avatar
Короче, расклады такие ж мутные, как и вся деятельность ТНК
avatar

теги блога kuznechik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн