AKADEMIK

Франк говорит: траблы с долгами много серьезнее в ЕС, чем может показаться

Ну что, судя по скупкам франка и продажам евро, можно сделать следующий вывод: траблы с долгами много серьезнее в ЕС, чем может показаться. Еврофранк уже более года выступает опережающим где-то на 2-3 месяца индикатором. Кошмарить не хочется, да и лой пока не прошли, но объемы на скупке далеко не маленькие. И ставки по облигам Испании и Португалии маханули. Если 1.28 по еврофранку пройдет, будет гэп вниз жесткий. Это означает с вероятностью 99,99%, что евродоллар уйдет вниз в течение 1,5-2 месяцев.
По фонде: думаю, что сипи будет расти до отчетностей, где немного откорректится. 1250-важный уровень. Его проход-это 100% 1300. Непрохождение уровня 1250 гарантирует 1180 и последующий гэп с ростом. Причин роста, причем очень емких, очень много.
Шортить фьюч ртс я бы не рискнул. И в лонг не полез бы. Я в кэше. Здесь нужно выжидать либо задерга, либо просадки. Следовательно либо выкупать, либо шортить. Сейчас уже даже не последний вагон поезда. Сейчас пила)
25 комментариев
Про франк не совсем согласен. Дело в том, что франк — это фактически девственно чистая валюта. Никаких суверенных и корпоративных проблем. Ликвидность франка очень маленькая. Ввиду безальтернотивности, спрос на эту валюту наамного превышает предложение и курс управляется центральным банком, к-й хочет сдержать его укрепление.
Тимофей, ты все правильно написал, но именно потому, что валюта девственно чистая туда и бегут. Т.е. рост франка означает отторжение от евро, а значит показатель долговых проблем и всего остального.
avatar
дык то что в европе проблемы есть это и ежу понятно. Но проблем в США на мой взгляд никак не меньше. И судить по кроссу еврофранк о доллар-евре на мой взгляд не имеет смысла
«сейчас пила»----сейчас это когда?-сегодня? на этой неделе? в этом месяце? в будущем?
avatar
Вот за что сразу извиняюсь, так это за то, что никогда не обозначаю таймфреймы. Привычка из стиля трейда. Я о месяце в данном случае.
avatar
Привет Март. Каков механизм определение тех, кто может постить на главную страницу? Каждый писать не может, и это правильно, иначе заспамят ленту. может этот вопрос где-то освещен? Я не давно на сайте…
avatar
Привет. Это я сам вытаскиваю на главную те топики, которые заслуживают внимания)
а вообще-моё имхо это то что такие прогнозы как правило сбываются… в 50 процентах случаев… полюбому вы в кэше, а соответственно не проиграете)
avatar
где-то в кэше, где-то далеко не в нем, где-то даже в плече) от площадки и актива зависит. На РФР я в кэше. Сейчас главное не совать пальцы в разетку) Либо приличный задерг и шорт, либо корректоз и выкуп. Я и жду
avatar
Поход на 1180 по сипи для меня будет означать что этот рост 4-ка в глобал В, а так я думаю что мы уже в 5-ке и завершим нынешнее ралли к середине января на 12000-12300 по ДОУ и 1300 по СИПИ. Далее уйдем в глубокую коррекцию (возможно), а может быть пойдем покорять истхаи и до августа след года глубокой коррекции и не увидим даже, если до конца 2012 г. вообще эту коррекцию увидим ))))
avatar
какое-то время у вас могут быть проблемы с логином на сайте. Мы не предусмотрели комфорт для людей у которых была точка в никнейме)) Чиним
Я ещё два месяца назад писал что мы должны показать 177750 — 180000 и только от туда будет откат вниз. До этого никаких шортов.
50/50. Просто реально причин коррекции я пока не вижу. Реальная причина-это отчетности в январе, они будут в котирах и можно корректироваться. 180К по ри-вполне вменяемая величина.
avatar
И вас как всегда никто не послушал?! Вы в лонге фРТС?
avatar
Кстати циферки сверху это для усеченного варианта, а так можно и выше забраться. РТС тогда 2050 и мамба 1900.
avatar
К сожалению я сам себе не поверил но я за то ни разу за последние два месяца не шортил и правильно сделал.
а еще лучше 10 тыщ по мамбе и 12 тыщ по ртсу
avatar
"… либо выкупать, либо шортить..." — гениально, просто гениально! Браво!
avatar
)))))
avatar
Теперь главное у амеров присесть немного ))) для закупа… было бы неплохо
avatar
Беня дает шанс закупиться:)… ФРС: Мы будем регулярно пересматривать темпы приобретений ценных бумаг
avatar
Спасение экономики выкупом бумаг? Оригинально! Экономика — это производители бумаги?
avatar

теги блога Akademik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн