Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"Мосэнерго" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 08.09.2022.
2.2. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты решения: протокол заседания от 09.09.2022 №119.
2.3. Кворум по вопросам повестки дня заседания Совета директоров имелся.
2.4. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента:
ПО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ:
О рекомендациях и предложениях Общему собранию акционеров Общества по вопросам повестки дня Общего собрания акционеров Общества:
1.1. О рекомендациях Общему собранию акционеров по утверждению Устава Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго» в новой редакции.
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров.
Принятое решение:
Рекомендовать Общему собранию акционеров Общества утвердить Устав Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго» в новой редакции согласно Приложению 1.1 к настоящему решению.
1.2. О предварительном рассмотрении внутренних документов, регулирующих деятельность органов Общества, утверждение которых отнесено к компетенции Общего собрания акционеров.
Рекомендовать Общему собранию акционеров Общества:
1. Утвердить Положение об Общем собрании акционеров Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго» в новой редакции согласно Приложению 1.2.1 к настоящему решению.
2. Утвердить Положение о Совете директоров Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго» в новой редакции согласно Приложению 1.2.2 к настоящему решению.
3. Утвердить Положение о Генеральном директоре Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго» в новой редакции согласно Приложению 1.2.3 к настоящему решению.
ПО ВТОРОМУ ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ.
Об утверждении внутренних документов Общества:
2.1. Об утверждении Положения о порядке определения размера вознаграждений и компенсаций членам Совета директоров ПАО «Мосэнерго».
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров.
Принятое решение:
1. Утвердить Положение о порядке определения размера вознаграждений и компенсаций членам Совета директоров Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго» в новой редакции (далее – Положение) в соответствии с Приложением 2.1 к настоящему решению.
2. Определить, что Положение вступает в силу с момента принятия Общим собранием акционеров ПАО «Мосэнерго» решения об отмене действия Положения о порядке определения размера вознаграждений и компенсаций членам Совета директоров Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго», утвержденного Общим собранием акционеров ПАО «Мосэнерго» 29.06.2022 (протокол № 1/2022 от 04.07.2022).
2.2. Об утверждении Положения о дивидендной политике Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго».
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров.
Принятое решение:
1.Утвердить Положение о дивидендной политике Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго» (далее – Положение) в новой редакции в соответствии с Приложением 2.2 к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу Положение о дивидендной политике Общества (далее – Положение), утвержденное Советом директоров (протокол от 30.12.2021 № 106).
2.3. Об утверждении Положения об информационной политике Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго».
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров.
Принятое решение:
1.Утвердить Положение об информационной политике Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго» (далее – Положение) в новой редакции в соответствии с Приложением 2.3 к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу Положение об информационной политике Открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго» (далее – Положение), утвержденное Советом директоров (протокол от 01.11.2004 № 8).
ПО ЧЕТВЕРТОМУ ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ.
Об утверждении Положения о Корпоративном секретаре ПАО «Мосэнерго».
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров.
Принятое решение:
Утвердить Положение о Корпоративном секретаре Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго» в новой редакции в соответствии с Приложением 4 к настоящему решению.
ПО ПЯТОМУ ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ.
Об утверждении Политики управления рисками и внутреннего контроля ПАО «Мосэнерго».
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров.
Принятое решение:
1. Утвердить Политику управления рисками и внутреннего контроля ПАО «Мосэнерго» в соответствии с Приложением 5 к настоящему решению.
2. Отменить действие Политики управления рисками и внутреннего контроля
ПАО «Мосэнерго», утвержденной решением Совета директоров ПАО «Мосэнерго» 31.07.2019 (Приложение №5 к протоколу заседания от 05.08.2019 №70).
ПО ШЕСТОМУ ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ.
Об утверждении Кодекса корпоративной этики Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго».
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров.
Принятое решение:
1.Утвердить Кодекс корпоративной этики Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго» в соответствии с Приложением 6 к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу Кодекс корпоративной этики Общества, утвержденный Советом директоров (протокол от 29.06.2021 № 98).

2.5. В случае принятия советом директоров эмитента решений, связанных с осуществлением прав по ценным бумагам эмитента, в сообщении о существенном факте об отдельных решениях, принятых советом директоров эмитента, в отношении таких ценных бумаг дополнительно должны быть указаны: вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг; регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата его регистрации: акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска 1-01-00085-А, дата государственной регистрации выпуска 27.04.1993, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU0008958863.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=a15Rs5K2JkygovQA5TLhZA-B-B
1 комментарий
Положение о дивидендной политике Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго» (далее – Положение) в новой редакции в соответствии с Приложением 2.2 к настоящему решению. где взять?
avatar

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн