2. Содержание сообщения
2.1. Кворум Совета директоров эмитента. В заочном голосовании принимали участие 10 из 11 избранных членов Совета директоров. Кворум для принятия решения по вопросам повестки дня имеется.
2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента, и результаты голосования по вопросам повестки дня:
По вопросу 1 «О рассмотрении отчета об исполнении Дорожной карты по развитию дополнительных (нетарифных) услуг, с учетом концепции «Цифровая трансформация 2030», ПАО «Россети Урал» по итогам 12 месяцев 2025 года» принято решение:
Принять к сведению отчет об исполнении Дорожной карты по развитию дополнительных (нетарифных) услуг, с учетом концепции «Цифровая трансформация 2030», ПАО «Россети Урал» по итогам 12 месяцев 2025 года в соответствии с приложением №1 к настоящему решению.
ЗА – 10 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 0.
Решение принято единогласно.
По вопросу 2 «Об утверждении отчета о результатах исполнения индивидуальных планов по реализации мероприятий Плана развития системы управления производственными активами ПАО «Россети Урал» на 2024-2026 гг. и Ресурсного плана развития системы управления производственными активами ПАО «Россети Урал» на период 2024-2026 гг. за 2025 год» принято решение:
1. Утвердить отчет о результатах исполнения индивидуальных планов по реализации мероприятий Плана развития системы управления производственными активами ПАО «Россети Урал» на 2024-2026 гг. за 2025 год в соответствии с приложением №2 к настоящему решению.
2. Утвердить отчет о результатах исполнения Ресурсного плана развития системы управления производственными активами ПАО «Россети Урал» на период 2024-2026 гг. за 2025 год в соответствии с приложением №3 к настоящему решению.
ЗА – 10 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 0.
Решение принято единогласно.
По вопросу 3 «О выдвижении кандидатуры для избрания на должность единоличного исполнительного органа АО «ЕЭСК»» принято решение:
Выдвинуть кандидатуру Пронина Павла Андреевича на должность Директора АО «ЕЭСК».
ЗА – 10 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 0.
Решение принято единогласно.
По вопросу 4 «Об определении позиции ПАО «Россети Урал» (представителей ПАО «Россети Урал») по вопросам, выносимым на рассмотрение Совета директоров АО «ЕЭСК»» принято решение:
Поручить представителям ПАО «Россети Урал» в Совете директоров АО «ЕЭСК» по вопросам, выносимым на рассмотрение Совета директоров АО «ЕЭСК» голосовать «ЗА» принятие следующих решений:
1. По вопросу: «О досрочном прекращении полномочий Директора АО «ЕЭСК» голосовать «ЗА» принятия следующего решения:
1.1. Досрочно прекратить полномочия Директора АО «ЕЭСК» Кононова Константина Владимировича.
1.2. Досрочно расторгнуть трудовой договор с Кононовым Константином Владимировичем в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации.
2. По вопросу: «Об избрании Директора АО «ЕЭСК» голосовать «ЗА» принятия следующего решения:
2.1. Избрать Пронина Павла Андреевича Директором АО «ЕЭСК» и заключить трудовой договор с ним на срок – по 15.11.2027 включительно.
ЗА – 10 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 0.
Решение принято единогласно.
2.3. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента - акции обыкновенные, государственный регистрационный номер выпуска 1-01-32501-D от 03.05.2005 г., международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0JPPT1
2.4. Дата окончания приема опросных листов членов Совета директоров эмитента: 13.04.2026 г.
2.5. Дата составления и номер протокола Совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 16.04.2026 г., протокол № 591.
Источник:
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=TL9g31QihEmxCV83vPxRBg-B-B