Копипаст

Копипаст | А где же Гольдман? В полиции рассказали о перемещениях красноярского экс-депутата после того, как он покинул Россию

    А у холдинга Goldman Group арестовали имущество на 830 миллионов

    Наложен арест на 383 объекта, принадлежащих Goldman Group — холдингу экс-депутата Заксобрания Романа Гольдмана. Их общая стоимость около 830 миллионов рублей. Об этом рассказал начальник полиции края Александр Речицкий. Кроме того, арест наложили на личное имущество Гольдмана — 6 объектов общей стоимостью 3,5 миллиона рублей.
    Сейчас готовится арест 136 транспортных средств и специальной техники на общую сумму
более 210 миллионов рублей.

    Также в полиции заявили, что сам Гольдман может находиться в Стамбуле. Известно, что из Красноярска он вылетел в Москву, оттуда — в Минск, затем — в Стамбул. После он побывал на Мальдивах и вернулся в Турцию. Семья Гольдмана покинула Россию гораздо раньше.

    Ранее суд арестовал имущество ТД «Мясничий» Романа Гольдмана в пределах 30,4 миллиона рублей по иску, который ранее к компании подал Росбанк. Сообщалось, что компания из холдинга Goldman Group просрочила выплаты банку.

    Против владельца холдинга Романа Гольдмана возбудили уголовное дело о мошенничестве в его кредитном кооперативе «Агро Вклад». В середине ноября 2023 года после претензий Центробанка «Агро Вклад» приостановил работу. В полицию с заявлениями обратились более 1000 его пайщиков, ущерб оценили в миллиард рублей. Деньги, предположительно, вывели со счетов или тратили на нецелевые нужды.

    При этом несколько других компаний холдинга просрочили выплаты по облигациям и допустили технический дефолт. Источник, близкий к Гольдману, предположил, что счета компании пустые.

    С зерновой компании Гольдмана «Агроэлита» требуют 146 миллионов рублей, один из контрагентов подал иск о ее банкротстве — правда, пока заявление оставили без движения.

    Самого Романа Гольдмана объявили в международный розыск. 23 ноября на сессии Заксобрания его лишили депутатских полномочий из-за штрафа по уголовному делу о небрежном хранении оружия.

источник:  ngs24.ru/text/criminal/2023/12/05/72983483/


2 комментария
Ищут ищут найти не могут))
Кстати семьи других гольдманов за границей это другое. Они совсем не готовятся к побегу с титаника. И ваще готовы жизнь за родину отдать. Просто у них бронь и много дел.
Учебник истории России ни когда не будет скучным.
Но самое веселое во всем этом — стадо искренне верящее.)
avatar
Зовите пояснительную бригаду Хохрина!
avatar

теги блога Петров Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн