Копипаст

Копипаст | Сезон охоты объявляется открытым

Спойлер:
Блогер привлекала родственников чтобы на каждом платить 6% налогов с суммы до 150 миллионов (выше — общая система налогообложения и налог составляет 15%). схему признали дроблением и умышленным уходом от уплаты налогов, всех на кого оформлено ИП — пособниками.

Примечание:
Всех пытаются перевести в режим «всем бояться?»

Полная новость:
Сезон охоты объявляется открытым

К инстаблогеру «Лерчек» и ее мужу пришли с обысками. Против Валерии и Артема Чекалиных возбуждено уголовное дело. По данным московского СК, они не уплатили более 300 млн рублей налогов прибыли, полученных за фитнес-марафоны.

Следователи считают, что чета Чекалиных на протяжении двух лет применяла упрощенную систему налогообложения с допустимым лимитом доходов в 150 млн в год и получила прибыль за фитнес-марафоны, в существенно большем размере. 

Валерия Чекалина (более 10 млн. подписчиков в запрещённом в РФ Инстаграме) не хотела переходить на общую систему налогообложения и уплачивать предусмотренные данным налоговым режимом НДС и НДФЛ, привлекая в качестве пособников — супруга, родственников и друзей. 

По данным следствия, Лерчек незаконно дробила бизнес и уклонилась от уплаты налогов в размере более 300 миллионов рублей. В домах и квартирах блогеров проходят обыски.

 Forbes называет Валерию Чекалину «одной из самых известных инстамамочек в России». В 2020 году журнал поместил ее на седьмое место в списке российских блогеров, которые больше всех зарабатывают в Инстаграме. Тогда Forbes оценил доход Чекалиной с рекламы за год в 610 тысяч долларов (около 46 миллионов рублей по текущему курсу).

    8 комментариев
    Таких постоянно налоговая накрывает, это же аффилированные лица. Нельзя так дробить прибыль с т.з. закона…
    avatar
    SAO, «постоянно» я таких не видел.
    Видел постоянно другое.
    SAO, т.е. если я делаю колбасу, но покупаю мясо у друга детства, то мы аффилированные лица?
    avatar
    Switra, ясно, спасибо!
    avatar
    Когда уже таких мерзавцев делающих сотни млн. из воздуха, да еще применяющих мошеннические схемы на лесоповал отправят?!
    avatar
    Судя по фотографии, они авиатехники или попросили пустить их в ремзону для саморекламы.
    avatar

    теги блога АККАУНТ УДАЛЁН

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн