Копипаст

Копипаст | В Москве снизился ажиотажный спрос на продукты.


В Москве снизился ажиотажный спрос на продукты, покупательская активность вернулась к обычному уровню, сообщили в пресс-службе департамента торговли и услуг Москвы.

«Департамент торговли и услуг Москвы сообщает, что покупательская активность к концу дня 22 марта 2020 года вернулась к обычному уровню, что говорит о снижении ажиотажного спроса. Об этом свидетельствуют данные ежедневного мониторинга департамента», – сообщает «Агентство городских новостей Москва» со ссылкой на сообщение ведомства.

«Мы видим, что после всплеска ажиотажа зафиксировано снижение покупательской активности. Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что дефицита продуктов в магазинах города нет, поэтому у жителей нет никакого повода для беспокойства. Публикации фотографий пустых полок в социальных сетях были связаны с временными затруднениями с выкладкой товаров по ряду товарных групп, а не отсутствием продуктов», – отметил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.
В Департаменте добавили, что также зафиксирована стабилизация спроса на продукты и непродовольственные товары первой необходимости. «Как следствие, в магазинах произошел рост остатков по позициям, на которые в последнее время наблюдался повышенный спрос. В общей сложности было проверено 2 тыс. 517 розничных магазинов», – уточнили в ведомстве.

    9 комментариев
    Теперь наш Молчаливый Хомяк перестал быть уникальным, не только у него есть запас в 3,5 тонны сахара.
    avatar
    Geist, 
    avatar
    На станции Тарасовка (ярославское направление) мужик в 5-ке купил ТОННУ сахара по 20 руб. Спекулянт
    avatar
    Brassiere,  По законам военного времени паникёров и спекулянтов расстреливали на месте. Очень помогало.
    avatar
    ибо нехрен!!! 
    Московский Лоссбой, 
    avatar
    Во первых уже поздно, а во вторых ну куда еще больше то?
    Недели две надо в карантине отсидеть, никуда не ходить.
    Я даже хлеб стал сам печь. Не так и сложно. Не бином Ньютона.
    avatar
    sergik99, свой хлеб — самый классный, родной и вкусный! 
    sergik99, Действительно, куда ещё? У меня в наличии три рулона туалетной бумаги. Правда тёща закупилась, как я её не отговаривал.
    avatar

    теги блога fot1985

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн