Копипаст

Копипаст | Подъемные средства. Сегодня в новостях

    • 02 сентября 2019, 23:52
    • |
    • Larissa
  • Еще
Россияне будут чаще получать свои пенсионные накопления единовременноПенсионный фонд России (ПФР) предложил изменить механизм выплаты накопительной пенсии тем, кто получает всю накопленную сумму сразу, а не в виде стандартных ежемесячных выплат. 

Предложения направлены в Минтруд, а из него — в Минфин, Минэкономразвития, Банк России и ассоциации негосударственных пенсионных фондов, сообщили «РГ» в Минтруде.


/>

По действующему порядку единовременно выплачивается вся сумма накоплений, если ежемесячные выплаты составляют менее 5 процентов от страховой и накопительной пенсий на день назначения. Суть предложения — установить этот порог на уровне 20 процентов общероссийского прожиточного минимума пенсионера: если пенсионные накопления меньше, то они должны выплачиваться сразу. Если совсем просто, то сейчас при выходе человека на пенсию сумма его накоплений делится на «период дожития», который ежегодно определяет правительство (на этот год — 252 месяца), и в случаях, когда результат составляет менее 5 процентов обычной пенсии, все накопления выплачиваются разом. Например, при пенсии в 14,1 тысячи рублей порог для ежемесячной накопительной выплаты составляет 705 рублей. Если получается меньше, человеку возвращают все накопления (в нашем примере они могут составить до 177 тысяч рублей: 705 умножаем на 252). По новым правилам деньги будут отдавать сразу целиком, если ежемесячная сумма получается меньше 1,8 тысячи рублей (прожиточный минимум пенсионера сейчас — 9,2 тысячи). Это значит, что к моменту назначения пенсии у человека должно быть накоплено от 453 тысяч рублей (цифра может меняться вместе с прожиточным минимумом), иначе выплата накоплений будет единовременной.

Если пенсионные накопления новоиспеченного пенсионера менее 453 тысяч рублей, то он получит всю сумму на руки сразу

«Предложенный вариант определения вида выплаты пенсионных накоплений не предполагает уменьшения числа людей, которым будут назначаться средства, — только небольшое перераспределение доли получателей накопительной пенсии и единовременной выплаты в сторону последней, поскольку пенсионные накопления тех, кто сегодня выходит на пенсию, формировались в течение короткого периода и составили сумму, которую целесообразнее выплатить полностью за один раз, — пояснили „РГ“ в Пенсионном фонде. — Сам механизм выплаты пенсионных накоплений, включая существующие виды выплаты, менять не планируется».

https://rg.ru/2019/09/02/rossiiane-budut-chashche-poluchat-svoi-pensionnye-nakopleniia-edinovremenno.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

   
    ★2
    15 комментариев
    жить становится лучше.
    avatar
    baron_samedi, Жить становится веселее
    avatar
    Херня какаята… То накопительная часть «заморожена» уже 6 лет с продлением ещё на 5, то вдруг откуда-то так появляется… Не зная тонкостей сих закидонов(и хрен когда какие будут разъяснения), вывод автоматом-мозг пудрят худосочной мелкой пудрой
    avatar
    Дмитрий Ш, Вот и я не в теме. Но от такой суммы не откажусь
    avatar
    Larissa, Похоже, вместо суммы только пудра там пока
    avatar
    Дмитрий Ш, Скорее всего. Как повезет
    avatar
    Дмитрий Ш, суммарный долг государства по советским вкладам в 2019 году оценивается почти в 44 триллиона (44 000 000 000,0 тысяч) рублей 

    В 2019 году продолжится выплата компенсаций по вкладам, размещённым до 1991 года Гражданами РФ в Сберегательном банке Российской Федерации, которые отнесены к гарантированным сбережениям в соответствии с Федеральным законом от 10.05.1995 г. № 73-ФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации».

    В соответствии с Федеральным законом от 29 ноября 2018 г. N 459-ФЗ «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» государство заложило в бюджет для продолжения компенсационных выплат по вкладам населения, отнесённым к гарантированным сбережениям следующие средства:
    на 2019 год — в сумме 5 500 000,0 тыс. рублей,
    на 2020 год — в сумме 5 500 000,0 тыс. рублей,
    на 2021 год — в сумме 5 500 000,0 тыс. рублей.

    Дмитрий Ш, Она заморожена с 2014 года. Но у тех кто работал с 2000 по 2014й деньги в пенсионные фонды отчислялись и они до сих пор крутят эти бабки как хотят. И таки по выходу на пенсию на эти деньги можно претендовать.
    А вот те, кто начал работать с 2014го года и далее, этих накоплений не увидят.
    Вообще через портал госуслуг можно увидеть в какой фонд и какая сумма была отчислена.
    avatar
    Krisa-Lariska, Нужно же оправдать повышение цен на продукты и лекарства. Пенсионеры все купят и цены еще поднимутся
    avatar
    У нас в организации уже прозвали эту сумму пенсионных выплат «ГРОБОВЫЕ»…
    avatar
    Dikada, Метко
    avatar
    Dikada, гробовыми всю жизнь называли выплаты за вредность.
    например т.н. «силикозные».

    avatar
    То есть пенсионеру, выдают 400тр, банкиры отжимают половину, вторую половину он отдает за жкх и всё, больше денег не дадут? Гражданскую войну развязать хотят?
    avatar

    теги блога Larissa

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн