Копипаст

Копипаст | Россия поднялась на второе место в рейтинге развивающихся экономик агентства Bloomberg.

    • 28 ноября 2018, 21:36
    • |
    • МДВ
  • Еще
Россия поднялась на второе место в рейтинге стран с развивающимися рынками агентства Bloomberg. Полгода назад страна занимала в перечне седьмую позицию. Согласно опубликованному в среду списку, первое место сохранила за собой Малайзия.

Сравнительный показатель текущей ситуации и перспектив экономического развития 20 стран с развивающимися рынками рассчитывался на основе таких факторов, как прогноз роста ВВП в 2018 и 2019 годах, состояние счета текущих операций, суверенного кредитного рейтинга, валютных резервов, состояния рынков акций и облигаций.

Совокупный балл, отражающий эти показатели, у России полгода назад поднялся с 0,88 до 2,36, что позволило РФ занять вторую позицию. Турция опустилась в рейтинге с пятого до последнего, 20-го места. Третье место в нынешнем рейтинге занимает Китай (четвертое место полгода назад), четвертое — Филиппины (второе годом ранее), пятое — Колумбия (15-е), шестое — Таиланд (11-е), седьмое — Польша (шестое), восьмое — Мексика (12-е), девятое — Чили (13-е), десятое — Южная Корея (восьмое).

Bloomberg отмечает, что четыре из шести стран, занимающих сейчас первые позиции в рейтинге, относятся к Азиатскому региону. Агентство пишет, что эти страны имеют положительное сальдо по текущим операциям, относительно высокие показатели роста ВВП, невысокую инфляцию. Это укрепляет их положение в условиях неопределенности, которую создает перспектива повышения ключевой ставки в США, чреватая риском оттока капиталов с развивающихся рынков.


Подробнее по ссылке:   tass.ru/ekonomika/5846221
★2
8 комментариев
Диагноз рак, но пульс хороший.
avatar
типа вторая ракетка мира
**
в разряде инвалидов
avatar
Pereira, Китай с Малайзией и Южной Кореей инвалиды? Школу прогуливал небось?
avatar
Geist, дада, помню только что там были еще Германия, Штаты и еще какая-то европа, но мы не в том списке
avatar
 первое место сохранила за собой Малайзия.

Король тамошний на днях женился на россиянке ;)
avatar
Geist, родственница темнейшего? 
Андрей Блохин, не в курсе, может и династии уже пошли в ход ;) Написано было «Мисс Москва 2015», кажется ;) 
avatar
Geist, Если страну неразваливать в очередной раз то у нас династии сразу появятся.
avatar

теги блога МДВ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн