Копипаст

Копипаст | США расширили санкции против КНДР.

    • 15 августа 2018, 18:44
    • |
    • МДВ
  • Еще

США расширили санкции против КНДР, добавив одно физическое и трех юридических лиц, говорится в опубликованном заявлении министерства финансов США. 

Отмечается, что в санкционный список попал Василий Колчанов, связанный с компанией «ООО Профинет». Также ограничительные меры коснулись российской компании «ООО Профинет», китайской Dalian Sun Moon Star International Logistics Trading CO, а также против SINSMS PTE. LTD, базирующейся в Сингапуре.


https://ria.ru/world/20180815/1526616746.html


Власти США расширили санкционный список лиц и организаций, связанных с КНДР, и включили в него одну компанию и одно физическое лицо. В списке Минфина США числятся компания «Профинет» и ее гендиректор Василий Колчанов.
Ранее в него были включены банк «Россия», Индустриальный Сберегательный банк, банк «Рублев», банк «Северный Кредит» и РНКБ.

Кроме России изменения в санкционном списке Минфина США коснулись одной китайской и одной сингапурской компании.

В начале августа Минфин США внес в санкционный список российский банк «Агросоюз». Власти США обвиняют этот банк в нарушении режима нераспространения в отношениях с КНДР. По данным министерства, банк участвовал в денежном переводе для финансирования деятельности, связанной с созданием оружия массового уничтожения в Северной Корее. Включение в «черный список» (SDN List) предусматривает максимально жесткие ограничения.

www.interfax.ru/world/625408


    теги блога МДВ

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн