Копипаст

Копипаст | Добыча нефти в США растет не так быстро, как все думают

Добыча нефти в США растет не так быстро, как все думают

Производство нефти в США растет не так быстро, как все думают. Как свидетельствует отчет Управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго страны, американская добыча в мае фактически даже снизилась по сравнению с апрелем на 0,3% – с 10,472 млн баррелей до 10,442 млн баррелей в сутки.

Таким образом, нефтяники США ежесуточно производили в мае на 300 тыс баррелей нефти меньше, чем ранее прогнозировалось Управлением. И в EIA не исключают, что июньские показатели также будут отставать от прогнозов в 10,9 млн баррелей в день, сообщает ресурс World Oil.

Стоит отметить, что чрезмерно оптимистичные прогнозы становятся в последнее время правилом для EIA. Это значит, что американским сланцевикам не так просто постоянно увеличивать производство, как считали во всем мире.

И в таком случае, прогноз Управления, что в 2019 году США окончательно утвердятся на первой позиции среди нефтедобывающих стран мира, обогнав Россию, также можно поставить под сомнение.

Источник:
teknoblog.ru/2018/08/02/91575?from/teknoblog.ru

4 комментария
Вот что прогнозировал IEA  в прошлом году, не такие уж они и оптимитсы, причём их прогнозы отстают от реальностей уже лет 5
В IEA повысили прогноз по росту нефтедобычи в США до 390 000 баррелей в день в уходящем году и до 870 000 баррелей в день в году 2018.
avatar
Ovtsebyk, у них каждый месяц добыча растет по недельным отчетам и их прогнозам в среднем на 130тыс в месяц.
А по факту когда выходит месячный отчет, как вчера, получаем, что в апреле добыча упала к марту, а теперь и в мае добыча упала по отношению к апрелю. 
Дурят они не хило, но на месячные отчеты мало реакции.
avatar
Ну так чё — значит, нефть теперь стронг лонг?
— как я и говорил, да?)
Лёва Соловейчик, отчет вчера месячный вечером вышел, как видим продают второй день подряд. По СОТ отчетам все игроки выходили из лонгов на прошлой неделе в WTI. Игроки явно не по бычьи настроены.
avatar

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн