Копипаст

Копипаст | "русский бизнес", рамсы и распальцовки в первопрестольной

17 ноября на территории комплекса «Москва-Сити» произошла стрельба в результате конфликта из-за парковки. Около 20:30 крутое чёрное авто припарковалось прямо на красной ковровой дорожке при входе в подъезд башни «ОКО». Недоумевающие охранники комплекса задали вопросы, на них последовал весомый ответ. Драка переместилась в лифтовый холл, затем достигла четвёртого этажа. К 21:00 бои без правил сменились пальбой из огнестрелов, мелькали ножи. 10 человек получили ранения: ЧОПовцы, 2 сотрудника спецотряда по охране перевозимого имущества ЦСН ФГУП «Охрана» Росгвардии, 1 нападавший (по имени Эльдар Хамидов), 1 диджей (по имени Алексей Ивкин). Шестеро с огнестрельными ранениями сразу госпитализированы. Трое находятся в реанимации. Сотрудник ЧОП «ГРЭПС-2» Кирилл Титоренко в критическом состоянии (огнестрельное ранение в голову и лёгкое, перелом черепа, повреждение вещества мозга; ампутировано лёгкое). Другого охранника истыкали ножом в область желудка, поджелудочной железы, селезёнки. Один из росгвардейцев, ветеран Первой Чеченской, получил тяжёлое проникающее ранение брюшной полости, исчез табельный пистолет Макарова. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье ч. 3 ст. 30 ст. 105 УК РФ — покушение на убийство двух и более лиц.

В розыск были объявлены несколько автомобилей, включая Maybach, Lexus, Toyota Land Cruiser. Maybach и Toyota Land Cruiser задержаны. Их владельцем первой тачки, согласно предварительной информации, оказался миллиардер, вице-президент учреждённого в Израиле Всемирного конгресса горских евреев (ВКГЕ) Гавриил Юшваев. Именно его кавказские крутыши-беспредельщики, по утверждению СМИ, чуток погорячились. Вышеупомянутый Хамидов тоже является бойцом Юшваева.
"русский бизнес", рамсы и распальцовки в первопрестольной
60-летний горский еврей Гавриил (Гаврил) Абрамович Юшваев родом из Дагестана. Занимался спортом. Хобби — энергичные кавказские танцы. По достижении совершеннолетия переехал в столицу. После четырёхлетнего насыщенного знакомства с культурными объектами и достопримечательностями Москвы, сел на 9 лет за разбой. Всякие несознательные граждане стали именовать будущего фигуранта списка Forbes «Гарик Махачкалинский» или «Гарик Махачкала». Покинул зону в разгар перестройки (1989). Случайно встретился и подружился с грузинским евреем-ровесником Давидом Якобашвили, уже имеющим опыт почти легальной предпринимательской деятельности. Вместе — в путь. Автосалон «Тринити», знаменитое казино «Метелица» на Новом Арбате, покупка Лианозовского молочного комбината и создание на его базе компании «Вимм-Билль-Данн» (странное производное от «Уимблдон»), покупка тридцати трёх российских, украинских и даже киргизских предприятий, продажа «Вимм-Билль-Данн» концерну PepsiCo за 5,4 млрд. $ (2011, крупнейшая сделка PepsiCo за пределами Северной Америки). Юшваев купил двадцать процентов акций главной российской золотодобывающей компании «Полюс Золото», в 2015 году уступил их сыну лезгинского олигарха Сулеймана Керимова за 1,8 млрд. $. На пару с одесситом (американо-британским миллиардером) Леонардом/Леонидом Блаватником мощно вложился в американский проект биотехнологического производства Humacyte, находящийся в сфере интересов штатовских и британских спецслужб. Занимается агробизнесом (агрокомплекс «Горки-2» и др.), недвижимостью, кузбасским угольком. Владеет крупными долями в американском сервисе для заказа такси Lyft, германском сервисе по доставке еды из ресторанов Delivery Hero. Владеет печально известным рестораном «Ветерок» в Горках-2 и рестораном «Причал» в Жуковке, двумя здоровенными бизнес-центрами на Большой Черёмушкинской в Москве, обширными землями в Подмосковье и на юге России.

Ещё он владеет (в тандеме с олигархом и экс-сожителем Наоми Кэмпбелл Владиславом Дорониным) той самой 85-этажной башней «ОКО» в комплексе «Москва-Сити».
**************************

/ Всё о горских евреях /
★6
51 комментарий
Прям как  в 90х
avatar
Максим, Опять евреи виноваты, да чтож творится то!
avatar
Максим, а куда они денутся если система та же, просто за счёт дорожающей нефти всем как-то хватало. Теперь не хватает.
avatar
Invisible, хорошая пальба в центре не последней из столиц?
Даже в Киеве, подобный инцидент был бы необычным.
Впрочем, куда Киеву до Мск)

Россиянское ТВ сегодня бурно празднует низвержение Тельмана Измаилова, а эта перестрелка как нельзя лучше подчеркивает фальшивость медийного «праздника победы над 90-ми».

Кстати, ЕБН когда-то сдал силовиков либералам, вступившись за тех кто носил коробки из под ксерокса. Текущая тягомотина с Сечиным, похоже, намекает на то что ВВП намерен наступить на те же грабельки…
А ведь ИИС можно уверенно характеризовать как старого боевого товарища ВВП
Серж пЕтрович, ИИС слишком много на себя берет.
avatar
«Мы — совесть этого мира. И любовь.» © Лариса Леонова
avatar
JITF, а речь то вроде не о славянах, она о них, о российской культуре говорила
avatar
sortarray sortarray, так происшествие и показывает наглядно российскую культуру.
avatar
JITF, там написано что он кавказкий еврей, причем тут русская культура? Она же об исторической русской культуре говорила — православие, третий Рим, скрепы, традиция, вот это вот все
avatar
sortarray sortarray, не надо вырывать из контекста:
Может быть, будет еще один растущий тренд, Российский. Потому что все смотрят на нас. Мы — совесть этого мира. И любовь
Товарищ в посте — россиянин, кто он там по национальности — дело десятое. А для западного мира он также и РУССКИЙ — RUSSIAN, т.к. говорит по-русски и живет в России.
avatar
JITF, это говорит только о дебилизме т.н. «западного мира». Понятно,  что география в мозгах «квалифицированных потребителей» не удерживается, и для них все «russians» — от Украины до Казахстана, даже трибалты с польскими фамилиями.

Но это не повод принимать их видение.
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, вот оно как. Ну, тупые…
avatar
JITF, почему же «тупые»? Нет. Они просто в рамках своего дискурса. Это как… Ну, вот Обама — если он президент, то он сначала президент и американец, а потом уже ниггер. А если это черный бомж, жрущий с помойки — то это сначала ниггер, а уже потом американец. Им это вбито десятилетиями воплей про «великий плавильный котел» и «американскую мечту», и, понятно, что в том негативном дискурсе, что сопровождает тему русских в США, рассуждать о тонкостях национальной принадлежности RUSSIANS они не будет. Мозги не заточены.
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, т.е. не тупые, но дибилы, раз страдают дибилизмом. Интересно как. А вот Обама сейчас не президент, теперь он кто сначала?
avatar
JITF, сейчас он, конечно же ниггер, если ест с помойки. Если не ест с помойки — то американец. Все чётко :)))
avatar
24-obmen.ru, не путайте Это с тем что происходит на вашем рАйоне 
Серж пЕтрович, имеется ввиду, что
1) Убийств так много, что о каждом не напишешь
2) Когда работают профессионалы никакого шума обычно не поднимается
avatar
Не о том пишете. Надо про то, что «вашингтонское болото распиливает бюджет сша под вопли про русских хакеров, как безработные нигеры наркоманы получают ипотеки а весь мир потом за них расплачивается.» ©. Александр Куклинский
avatar
JITF, так вроде как за ниггерскую ипотеку мир уже расплатился. В 2008 году. И норвежские суверенные фонды, и пенсионные фонды, и крупнейшие банки — все свою долю оплатили. Кто-то умер при этом, а кто-то перестал в белых штанах по миру путешествовать, и теперь гниет на флоридских болотах. Печально, конечно, но прошло...

Теперь актуально закрыть пузырики электрокаров, солнечной энергии и криптовалют. За панельки платит сейчас Австралия с Германией своей энергосистемой и прайсом за электричество, кто будет закрывать остальное — посмотрим.
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, Это к Куклинскому. Я не отслеживаю кто сейчас за что расплачивается, но про ипотеку он вчера заводил. Такой человек, и треплет языком зазря. Как дальше жить теперь.
avatar
JITF, да как раньше жили, так и живите. Не отслеживайте.
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, я ж Куклинскому как себе самому верил, так задорно про потреблядей пишет. Такой накал страстей. А теперь может он и про них перевирает, как про ипотеку.
avatar
JITF, так про ипотеку все правильно было сказано. А что в настоящем времени — так нужно контекст фразы смотреть. Может, он фигурально выражался, описывая некий процесс, в котором оплата ниггерской ипотеки всем миром — одна из фаз.

Я вот именно так англосаксонскую экономику и вижу где-то с 80-х годов. Именно тогда научились надувать пузыри в глобальном масштабе. Началось все с хайтек-пузыря. Потом поехало — дот.комы, сабпрайм-ипотека, банки-мошенники… последовательно в мир экспортировалась инфляция и затем обнулялась через схлопывание карманов по всему миру. Если бы это происходило только в США, в этих процессах не было бы смысла.

После краха Лемон Бразерс процесс затормозился за недостатком идей, но решили делать количественные смягчения. Q1, Q2, Q3… а тут подоспел Э.Маск — и триллионы долларов в мире стерилизовались в бессмысленной «альтернативной энергетике». Когда Маск выдохся — подоспели криптовалюты.

Все эти чудеса имеют общий признак: несоответствующая задачам глобальность и бессмысленность в настоящем времени. Что доткомы 20 лет назад, что солнечная энергетика или  крипта сейчас — имели смутное применение «в текущий момент», но рисовались как нечто радужное в перспективе.

Так что Куклинский прав, описывая процесс.
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, если всем умиру от этого плохо, то чего тогда все с песнями и плясками в этом участвуют?
avatar
JITF, жадность. Жадность и глупость, которые приводят к бедности. А вы что, искренне верите, что это само так получается, никто не виноват? :)))
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, с ваших слов выходит что, виноваты жадные и глупые, т.е. весь мир, раз регулярно участвуют в этом. Непонятно тогда причем тут Штаты?

Вот в МММ играли раза 2 или 3. Ладно первый заход, неопытные были, можно понять и пожалеть людей. Но в следующие-то разы, ну зачем по граблям-то скакать, ну как этих участников жалеть.
avatar
JITF, что значит «причем тут США»? у любого мошенничества есть организаторы и жертвы. Можно по-разному относиться к жертвам, но виноват точно организатор.
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, Ок, виноваты так виноваты. Кстати, по итогам 2008 года в России количество богатеньких буратин удвоилось, а в мире таки и уменьшилось. Походу Россия тоже поимела с этого неплохой гешефт.
avatar
JITF, а на круг, в 2016-м как относительно 2008-го. Все больше и больше?
avatar
зависть однако



avatar
Это получается его в собственную башню не пускали?
Я бы тоже рассердился)
avatar
trader_95, ога. судя по приведенной биографии не удивлюсь если и чоп тоже его. :)
avatar
Андрей Косыгин, )))
avatar
Уловил только что еврей купил 20% Полюс-Золото. Значит знает чото. Нада брать. )
Вы чего не говорите, а в последнее время всё больше громких разборок становится, так чтобы со стрельбой, с раненными, убитыми. Вообще, последние два года возникает стойкое впечатление возврата к 90-м.
avatar
Zord, только вот в 90-е стреляли из боевых, а не травматов 
avatar
gillwing, хотите сказать что Росгвардия ходит на работу с газовыми макаровыми? ))
Серж пЕтрович, «коррупционеры » оружие не применяли и один пистолет у них отняли. А вся стрельба была из травматического оружия.
avatar
gillwing, там серьёзные ранения (пуля извлечена из позвоночника)
lenta.ru/news/2017/11/19/rosgvard/
поэтому говорить с усмешкой о травмате не стоит
опять же макаров. насчет не применяли это «они вам сказали»

Что касается «коррупции», то это мягко сказано. Казённая элитная служба подрабатывает на стороне охраняя «запонки» авторитета.  (пусть даже на базе ВВ)
При этом начальник этих «гвардейцев» Виктор Васильевич Золотов является лицом особо приближенным.

В заключение/продолжение хохмы, Доренко сегодня в прямом эфире звонил на дежурный круглосуточный телефон этой самой Росгвардии и интересовался возможностью заказать охрану «типа вещей, но вы понимаете..». Дежурный дятел и глазом не моргнул, НА ЭТОМ-ТО ИНФОРМАЦИОННОМ ФОНЕ, сказал — Да, понимаю, записываю. На вопрос о примерной цене, отбарабанил — С вами свяжутся, посчитают…
Серж пЕтрович,  и что из травмата не возможно пробить тушку?
вот вам с той же ленты,
lenta.ru/brief/2017/11/19/oko/
Около 22:30 мск праздничный вечер прервала перестрелка. Источник в правоохранительных органах сообщил «Ленте.ру», что конфликт возник из-за агрессивного поведения некоторых гостей: в состоянии алкогольного опьянения они открыли огонь из травматического оружия по сотрудникам частного охранного предприятия (ЧОП) и ФГУП «Охрана» Росгвардии.

Как отмечает телеканал «360», во время конфликта один из бойцов Росгвардии потерял служебное табельное оружие с восемью боевыми патронами.

По данным источника «Ленты.ру» в правоохранительных органах, при осмотре места ЧП обнаружены 15 гильз от травматического оружия. Кроме того, изъят нож.

чесные  но не проф пригодные полиционеры охраняли Лексус  но в здании чуть ли не на 4 этаже  =)  (то есть они оставили охраняемый объект)
при угрозе из жизни и угрозе завладения табельным оружием они не приняли мер (не открыли огонь на поражение, а как они бы его открыли когда они отлучились от исполнения своих обязанностей =) )  
и тд.
avatar
gillwing, продолжение
"«Конфликт начался примерно в 20.30. Сотрудники охраны, дежурившие у входа, просили водителя Юшваева переставить машину. Из салонов джипов сопровождения вышли люди, на вид выходцы из республик Северного Кавказа или Закавказья. Они выступили на стороне водителя бизнесмена. Якобсон и Иванчев проследовали к участникам конфликта с целью его «погасить». Один из кавказцев, высокий мужчина, дал команду вернуться всем в машины, а сам в сопровождении одного чоповца вошел в здание. Вскоре оттуда послышались крики. Якобсон и Иванчев вошли внутрь, чтобы попытаться пресечь конфликт, туда же вслед за ними забежали кавказцы-охранники Юшваева. И тут началась стрельба. Вскоре на руках двое кавказцев вынесли раненого товарища и погрузили в «Мерседес».
На этом дело не закончилось — бойня продолжилась уже в здании (все стали подниматься на лифтах в ресторан к своим хозяевам). Огнестрельные ранения росгвардейцы получили на четвертом этаже: Якобсона сразила пуля в живот, а его коллеге чиркнула по уху. Росгвардейцы и один чоповец лежали на полу. В суматохе у Якобсона украли табельный пистолет. Уцелевшие охранники Юшваева и сотрудники ЧОПа вбежали в банкетный зал и устроили кровавое побоище на глазах ошеломленных гостей и виновника торжества.
«Звуки, похожие на выстрелы, мы слышали в промежутке с 21.00 до 21.30. Затем в зал вошел мужчина, крикнул, чтобы все легли на пол. Один из управляющих ресторана указал на эвакуационный выход через кухню. Вернувшись в зал, увидели на полу двух-трех раненых мужчин», — рассказывали на допросе официанты.
"
oldfisher-mk.livejournal.com/946860.html
Серж пЕтрович, и что ?  на коком основание полиционеры покинули свой пост и бросили выполнение своих служебных обязанностей (охрану лексуса ) задайте себе вопрос?  
непрофисиональность? или они охраняли не машину?
avatar
gillwing,
1. я сказал что «коррупция» в данном случае это мягкое определение.
2. характер ранений говорит о том что это либо не травмат, либо переделанные

то есть, оба ваших тезиса, которые вы тут с ненужным занудством отстаиваете, мягко выражаясь,- не к стати

посему увольте меня от ваших дальнейших комментов
Не понимаю он же к себе домой приехал -Ещё он владеет (в тандеме с олигархом и экс-сожителем Наоми Кэмпбелл Владиславом Дорониным) той самой 85-этажной башней «ОКО» в комплексе «Москва-Сити».
avatar
ICEDONE, сами себя перестреляли?
p.s. жалко охрану, т.к. видимо инициатива была не на их стороне
avatar
Пока такие персонажи на Руси, жди беды…
Sergey_G, а мне кажется, что эти персонажи не «на Руси», а где-то в своем, далеком мире.  У меня шансов пересечься с такими персонажами — как увидеть марсианина.
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, от них мы все на себе чувствуем, хоть и не общаемся с ними.
Симхагрива, 
Шальной пулей ранило Алексея Ивкина (ему 31 год). С коллегой Сергеем он отвечал в банкетном зале за светомузыку.
— Леша работал по приглашению, это разовая подработка, — рассказывают родные. — Мы из телевизора узнали, что он обслуживал известных людей. В больнице Леша пояснил, что никого из гостей не знал, да и работа есть работа.
Всего к башне «Око» подъехало 6 карет «скорой помощи». Раненых они развезли по разным клиникам. Так, Ивкин попал в НИИ Склифосовского. Врачи извлекли пулю из ноги, кость, к счастью, не пострадала.
oldfisher-mk.livejournal.com/946860.html

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн