Копипаст

Копипаст | Путин посетил Францию, надеется наладить напряженные связи с Западом

Фото 25 мая 2017 года президент России Владимир Путин приветствует верующих и участников, посещая Сретенский монастырь, чтобы принять
участие в церемонии освящения нового храма в Москве. Путин посетит Францию в понедельник, 29 мая 2017 года, в надежде наладить
напряженные связи.

Путин посетил Францию, надеется наладить напряженные связи с Западом

VERSAILLES, Франция (AP) — В поездке, которая может сформировать отношения между Россией и Францией на долгие годы, президент России Владимир Путин посетил Францию в понедельник для переговоров с новоизбранным президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Поездка предлагает российскому лидеру возможность попытаться установить продуктивные отношения с Макроном, поскольку Кремль пытается исправить свой горький раскол с Западом.

Макрон — первый западный лидер, который выступит с Путиным после саммита «Группы семи» в выходные, где отношения с Россией были ключевой темой.

Кремль приветствовал этот визит как шанс для Путина и Макрона познакомиться друг с другом и лучше понять их взгляды на целый ряд спорных вопросов, включая украинский кризис, войну в Сирии и связи России с Европейским союзом.

Во время своей пресс-конференции G-7 в субботу Макрон пообещал провести «жесткий диалог» с Россией, особенно в Сирии. Он назвал это неудачей, что европейские страны не вели переговоры по поводу будущего Сирии, но были поражены ее ударом, включая огромное количество сирийских беженцев, пытающихся добраться до Европы.

«Мы должны поговорить с Россией о том, чтобы изменить рамки выхода из военного кризиса в Сирии и построить гораздо более коллективное и комплексное всеобъемлющее политическое решение», — заявил Макрон.

Приглашение Макрона для Путина стало неожиданностью после его жесткой позиции в отношении России во время президентской кампании в Париже, в отличие от соперников, в том числе крайне правым кандидатом на роль Моря Ле Пен и консерватором Франсуа Фийоном, которые оба поддержали прекращение западных санкций против Москвы в связи с украинским кризисом.

Наряду с расследованиями США и ФБР в связи с предполагаемым вмешательством России в президентские выборы в США помощники Макрона заявили, что российские группы начали взламывать атаки на свою президентскую кампанию.

Москва решительно отвергла все обвинения в предвыборных мерах.

Путин, однако, сделал свои предпочтения на президентских выборах в Франции ясными, приняв в марте «Ле Пен» в Кремле. На протяжении многих лет Путин также часто встречался с Филоном, премьер-министром Франции с 2007 по 2012 год, и высоко оценил его как опытного государственного деятеля.

Аналитики говорят, что визит в Париж предлагает Путину возможность улучшить отношения с Францией, которая неуклонно ухудшалась в последние месяцы президентства социалиста Франсуа Олланда.

«Как человек, который уделяет самое пристальное внимание личным контактам, Путин считает, что только встреча« один на один» может дать ответы на многие вопросы о Макроне как личности и как президента Франции, а также его будущий курс внешней политики и его позиция о России», — пишет Татьяна Становая из независимого московского аналитического центра «Центр политических технологий». «Путин прекрасно понимает, что только одна продуктивная встреча может привести к радикальной перестройке связей. Было бы глупо не использовать этот шанс».

В октябре Путин внезапно отложил поездку в Париж после того, как Олланд утверждал, что Россия может столкнуться с обвинениями в военных преступлениях за свои действия в Сирии. Холланд также отказался принять участие в открытии недавно созданного Русского православного духовного и культурного центра в Париже и был заинтересован только в разговоре с Россией о Сирии.

В рамках своей поездки в понедельник Путин должен посетить центр возле реки Сены, в состав которого входит Свято-Троицкий собор. Собор был продан России при бывшем президенте Николя Саркози на фоне критики правозащитных групп о распространении Франции на Путина.

До этого Путин и Макрон намерены провести переговоры в Версале, а затем совершить поездку на выставку, посвященную 300-летию поездки русского царя Петра I в Париж, который был подготовлен Эрмитажем в Санкт-Петербурге.

С Петром Великим, широко известным как правитель, который модернизировал Россию и пытался открыть ее на Западе, выставка предлагает символический фон для обеих сторон, чтобы говорить о важности отношений Россия-Франция.

Советник Путина по иностранным делам Юрий Ушаков заявил, что Россия недовольна нынешним уровнем политических контактов.

«Встреча очень важна как для России, так и для Франции», — сказал он журналистам.

Ушаков сказал, что ожидает «интересную дискуссию» о путях реализации митинговой сделки 2015 года на востоке Украины, которую поддерживали Германия и Франция. США и ЕС сделали перспективной отмену экономических и финансовых санкций против московского контингента.

Канцлер Германии Ангела Меркель в воскресенье призвала страны Европейского союза держаться вместе перед лицом новых политических разногласий с США, решением Великобритании покинуть блок и другие проблемы. Меркель также подчеркнула важность быть добрыми соседями «везде, где это возможно, в том числе с Россией и с другими».

9 комментариев
питерская подворотня, поехала с челобитной к Макрону.
avatar
conscience, це так, капитуляцию погнал подписывать
Ле Пен халявщица, Трамповскими приемчиками пользовалась. Однако, не помогло. Даже хакеры, и те ее не поддержали.
avatar
если поблажек не получит, то Сердюков Вовку ботекс есть заставит))
avatar
Володя напевая себе под нос покидает Францию:
— Первый  Трамп мы уже отыграли, и сегодня… Макрон номер два..
— завтра с Меркель мы кашу заварим,

— С Си Цзинь Пинем прошепчем с утра...

Шептун утром по русски из Китая в трубку:
Как молоды мы были, как молоды мы  были
Как партию любили советскую всегда…
avatar
Я думаю, что все преувеличивают значение санкций на жизнь России. Из уст официальных властей никогда не звучали надежды на отмену этих санкций, не подчеркивалась важность их. Это журналюги раздули.
Елена Власова, карлик сегодня прилюдно умолял снять санкции. 
avatar
у нас началась предвыборная гонка?
Пастафарианин, скорее конвульсии и грызня крыс)
avatar

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн