Копипаст

Копипаст | Деньги не главное.

Деньги не главное.Однажды мужчина повёл двух своих сынишек играть в мини-гольф. Подойдя к билетёру, он спросил:
— Сколько стоит билет?
Молодой человек ответил:
— Три доллара для вас и три доллара для ребёнка старше шести лет. Детей шести лет и младше мы пропускаем бесплатно. Сколько вашим?
Мужчина ответил:
— Одному три, второму семь, так что я должен вам шесть долларов.
Билетёр поинтересовался:
— Послушайте, мистер, вы что, только что разбогатели? Вы ведь могли сэкономить три доллара. Могли бы сказать мне, что старшему всего шесть, я бы и не заметил.
Мужчина ответил:
— Да, может, и так, но ведь дети заметили бы.
P.S А мы задумываемся о честности, о репутации когда ведем бизнес? Может не всегда нужно применять поговорку«Наглость- второе счастье».
★2
31 комментарий
Что-то мне подсказывает интуиция, что фамилия этого мужчины — не Рокфеллер.

Как любит говорить Абрамович: в условиях капитализма воспитывать детей честными — значит обрекать их на прозябание.
Вестников, Не все измеряется деньгами, а многие лжецы и мошенники прозябают в казенных домах.Мне лучше прозябание на свободе чем на зоне.
евгений пятунин, отличный пост и хороший комментарий. Пока жулики у руля, мы будем в жопе. Нельзя строить страну на лжи.
avatar
pramen, да хватит уже, если ты в жопе, то это не означает что мы все там же, хотя могу понять, твою точку зрения, ты ведь на все глядишь из жопы
avatar
Olleg, открой глаза. Даже из жопы видно многое.
avatar
pramen, продолжай глядеть оттуда. а что не так мы и сам знаем, а то о чем не знаем, со временем узнаем. идального нет на земле практически нигде, но это не значит что все так плохо у нас
avatar
Olleg, плохо неподходящее слово. Мы возвращаемся в прошлое, а оно было ужасно.
avatar
pramen, не факт, что в прошлое возвращаемся, весь мир меняется. в этих изменениях я что много нехорошего вижу. но есть и хорошее.
avatar
Olleg, согласен. Далеко не все изменения в Европе мне нравятся. Многое не понимаю и не принимаю. Очень надеюсь, что в России будет больше позитива. Особенно стратегического. Коррупция, свобода слова, равенство всех перед законом, защита собственности, развитие новых технологий, образование, медицина.
avatar
pramen, да я постоянно с этим негативом сталкиваюсь, как и все мы, но все равно надежда остается на хорошее и разумное. свободы слова у нас просто завались ))
avatar
Olleg, делай что можешь и будь что будет.
avatar
pramen, нужно стараться делать не только для себя но и для своей страны и своих сограждан
avatar
Olleg, это вы едросам скажите.
avatar
pramen, а куле им это говорить, мы сами должны это делать.
avatar
pramen, Бедная Украина…
avatar
Вестников, это юродский диссоннанс нашей власти: совмещать принципы "… честными — это прозябание" и обновременно истово «верующими». Такие вот чинуши-приживалы, и хапнуть уметь надо и от чертей со сковородкой в аду отмазаться)))))
Мелким людишкам остаётся начать прыгать через турникеты в метро -авось на рокфеллеровские миллионы напрыгают.
Еще, можно патриотично гордиться как «наш самородок» развел шведов. Отличная статья «гнутся шведы»: www.forbes.ru/kompanii/potrebitelskii-rynok/251350-gnutsya-shvedy-kak-russkii-biznesmen-vybil-iz-ikea-25-mlrd-rubl
Так когда начнем с себя?!
avatar
Ƴøѯ!, успешному частному предпринимателю всё равно кого гнуть — шведа ли, русского ли, работника ли, чиновника ли… Главное — прибыль.
Как говорят сами предприниматели: «Честь превыше всего. Кроме прибыли».
Вестников, Согласен полностью. Следовало детям сразу жизненный урок преподать :)
Bass, Золотые слова. Коммуняки без наеб-к жить не могут. А их выкидыши, типа Абрамовича от яблони недалеко падают. Нашли авторитета в бизнесе.
avatar
деньги не главное, когда их у тебя нет
avatar
vintek13, Я понимаю, что не в деньгах счастье, а в их количестве.Но как смотреть детям, внукам в глаза, кого приводить в пример человечности, сострадания к ближнему, патриотизма.Где взять ценности, которые мы теряем год за годом? За какие деньги это покупается?
евгений пятунин, а как смотреть в глаза детям, которым не можешь дать хорошего образования и достатка? читать им лекции о морале?
avatar
vintek13, Не знаю вашей ситуации, ну во-первых, нужно знать хотят ли ваши дети учиться.Во-вторых, дети видящие страдания и не посильный труд близких, пытаются подработать, чтобы максимально ослабить фин. нагрузку на близких.Я через это в 90-х прошел и поверьте, не в чем не укоряю своих родителей.
евгений пятунин, мои дети учатся в сша
avatar
vintek13, Тогда что ты ревешь? Это мне нужно ныть.Хотя я бы не сказал, что образование США внушает доверие.Наши школы перестраивают под их систему и зря, такой дебилизм.
евгений пятунин, можно подумать, ты знаешь какие там школы
avatar
vintek13, Мне достаточно послушать опросы молодых людей на улице.Не географии, не историй, не литературы не знают.
Несколько лет назад в подобной ситуации, когда я сказал, что ребёнку нет пяти лет(до 5-ти бесплатно было), на вопрос доброй тётеньки- билетёрши: «малыш, сколько тебе лет?»,- сын гордо ответил:«пять!». Запомнилось, неудобно было прежде всего перед сыном.
avatar
Берш, Прямо, Павлик Морозов.А с другой стороны вы можете гордиться своим сыном.
евгений пятунин, причём здесь Павлик Морозов? Просто в пять лет дети ещё не умеют врать. А папа учит не обманывать, а сам…
avatar

теги блога евгений пятунин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн