Копипаст

Копипаст | Золото стремительно растет в цене.

Сегодня стоимость фьючерсов на золото продемонстрировала продолжение стремительного проста, который в итоге привел к тому, что были побиты трехнедельные максимумы. Причиной такого резкого роста стала вновь поднявшаяся волна геополитического конфликта в Ираке, а также тяжелая военно-политическая обстановка на Украине. Высокий спрос на драгметалл обеспечивается инвесторами, которые традиционно используют его в качестве безопасной гавани для сохранения своих средств. Утренние торги на товарной бирже в Нью-Йорке проходили сегодня довольно позитивно. Золото с поставкой в декабре месяце поднялось до отметки в 1321,10 доллара за унцию, что свидетельствует об увеличении сразу на 0,66%. Напомним, что вчера стоимость декабрьских фьючерсов тоже подскочила на 0,33% за унцию. Таким образом, рост продолжается уже несколько дней, что, конечно, не может не радовать инвесторов. Более того, вполне вероятно, что уровень поддержки драгметалла установится на отметке в 1303 доллара за унцию, а сопротивление окажется в районе 1340,90 доллара за унцию. Особую поддержку стоимость золота получила после того, как президент Соединенных Штатов Америки объявил о решении продолжить воздушные удары по Ираку с целью подавления боевых группировок, расположившихся, по его данным, на севере страны. Уже сейчас Америка проводит выброску гуманитарной помощи в захваченные исламистами районы. Ответные санкции Российской Федерации, касающиеся запрета ввоза продуктов питания на территории страны, также весьма насторожили инвесторов. Усугубилась ситуация тем, что многие европейские страны уже начали подсчитывать убытки, которые им теперь придется претерпеть. В этой ситуации золото становится наилучшим способом вложения средств с целью их сохранения. Однако, не только золото начало активное движение вверх, серебро также отметилось ростом. Так, фьючерсы с поставкой в сентябре подорожали на 0,59% и торгуются теперь на уровне в 20,11.

http://www.mt5.com/ru/prime_news/fullview/10264-zoloto_stremitelno_rastet_v_tsene/
4 комментария
и норовит свалиться
avatar
Владимир Валериевич, C Чего вдруг ему валится то? ситуация такая, что ему только и расти, что и показывают последние дни.
Павел Десятниченко, болталось в нулях и слегка свалилось. Но оно резкое в последнее время может и по 30 долл в день прыгать.
avatar

теги блога Павел Десятниченко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн