Блог им. 41em1

А что это было? А кто это сделал?

А что это было? А кто это сделал?
Вчера, цена биткоина за несколько часов упала на 7,5%, что привело к ликвидациям позиций на сумму превышающую $661 млн. Ориентировочно  ̶п̶о̶ ̶с̶о̶п̶л̶я̶м̶ ̶п̶о̶л̶у̶ч̶и̶л̶о̶ стоповые ордера сработали у 200 тыс. трейдеров. 

Основной объем ликвидаций (80%), пришелся на «длинные позиции» и составил $525,2 млн. Шортисты нахватали стопов на $136,5 млн.

В результате вчерашнего падения общая капитализация криптовалютного рынка снизилась на 7,3% до $2,68 трлн, а суммарный отток средств составил $175 млрд.

Анал-литики утверждают, что причинами падения являются: публикация новостей об индексе потребительских цен в США и слухи об ужесточении кредитно-денежной ФРС.

Удобно, правда? Вчера из всех утюгов кричали о BTC по $100500, а сегодня «новости» и уже ждем биток по $50000. Я не язвлю, это правда, так как «работники ртом» сейчас прогнозируют падение до $50K, но с оговоркой «Если приток средств в крипто-ETF продолжит снижаться».

Вывод. Снова во всем виноваты новости! Не перекупленность крипторынка и не развод толпы, которая больше не может тарить BTC по $70+ тыс, так как денег больше нет. Это все макроэкономические данные, неопределенность, обеспокоенность и напряженность… И еще, если вдруг не упадем до $50 тыс, то это все крипто-ETF, туда снова льют. Анал-литики предупреждали!

З.Ы. Цирк абсурда не иначе. Тот кто способен думать понимает, что на всех рынках цена первична, а новости от «работников ртом» вторичны, инфошум всегда подгоняется и будет подгоняться под то, что происходит на рынке, ведь нужно как-то оправдаться перед  ̶п̶о̶т̶е̶р̶п̶е̶в̶ш̶и̶м̶и̶  толпой. https://t.me/signBTC
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
13 комментариев
лохотрон обыкновенный — маркет нарисует любые цифры 
avatar
Pringles, так точно! а РБК-толмачи объяснят почему ваших денег больше нет 
Аналитик — это специалист, который делает прогнозы, а потом объясняет, почему они не реализовались © 
avatar

На конец 2008 индекс РТС был ~630
avatar
Тут где-то такая картинка была 
avatar
Корректоз обычный с хаев. Фиксируют прибыли спекулянты додержавшие до первого крупного уровня. Консолидируется и…
avatar
Никогда не сравнивайте крипторынок с фондовым рынком. В крипте всё движется от битка, он как фрс и сек в одном флаконе. Но весь биток в основном держат пятёрка фондов которые когда надо разгружаются и когда надо загружаются делая на этом деньги. Это дикий рынок и логика здесь не работает.
Божественный, Все там нормально. Прекрасная обратная корреляция с индексом доллара и прямая с облигациями госзайма США. Не по минутным графикам конечно, но вполне применимо.
Биткоин на кофейной гуще, 

О сколько Вам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг... 
Божественный, 
логика здесь не работает.

На рынке работает логика, встроенная в алгоритмы.
avatar
Божественный, 
которые когда надо разгружаются и когда надо загружаются делая на этом деньги

Это и есть логика (для начала)
avatar
Люди покупают и продают воздух, а околорынок всегда придумывает какие-то фуфловые теории, чтобы это выглядело как серьезный бизнес
avatar
Это сделал рынок. Обычная коррекция.
avatar

теги блога Биткоин на кофейной гуще

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн