Блог им. StopHamster

📉На вчерашней коррекции криптовалютного рынка трейдеры лишились более $1 140 000 000.

👉После достижения нового исторического максимума, BTCUSDT ушел в коррекцию на 14,6%, что привело к ликвидациями покупателей на сумму около 250 млн. USD. Общий же объем ликвидаций на крипто-рынке превысил вчера отметку в 1 миллиард 140 миллионов USD.

👆🏻При этом все-таки объем ликвидаций не самый серьезный. Например, на коррекции в августе 2023 объем ликвидаций покупателей в BTC составил 386 млн. USD, а в апреле 2021 года при коррекции от исторического (на тот момент) максимума объем ликвидаций покупателей и вовсе превысил 4,7 миллиарда долларов. Это может быть показателем того, что у нас все еще в переди, а текущая коррекция была просто тренировкой, «высадили из поезда» самых жадных.
📉На вчерашней коррекции криптовалютного рынка трейдеры лишились более $1 140 000 000.

👉Некоторые, кстати, связывают вчерашнюю коррекцию со сбоем в многих сервисах, вызванную тем, что хуситы в красном море перерезали 4 из 15 подводных кабелей. Т.е. сначала была паника, что интернет отключат — но после того, как операторы перенаправили трафик и заявили, что все отремонтируют за 2-3 месяца — все успокоились. Не могу исключить такую теорию.
👉Если взглянуть в инфо-поле, то начались разговоры о том, что скоро халвинг. Так же опубликовали статистику, что мир «традиционных финансов» теперь покупает в среднем почти по 7000 BTC в день и это рекордные темпы накопления. Ну и вишенка на торте — Джим Крамер, известный своими прогнозами, которые обычно сбываются наоборот, заявил о том, что Bitcoin достиг максимума.
👉Технический обзор и выводы по дальнейшему поведению BTCUSDT уже выложил в моем телеграмм-канале: t.me/+Kk6-fx5JxuExMmYy

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
2 комментария
ну все, кабель от компьютера им теперь до конца школы не видать
Ну то есть мы считали, что всех засаживают, а по итогу всех высаживают.Едем дальше
avatar

теги блога Сергей Александрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн