Блог им. StopHamster

💰Bitcoin достиг исторического максимума📈. Куда дальше?

👉На спотовом рынке Binance курс BTCUSDT достиг отметки чуть выше 69 000, повторив максимум от ноября 2021 года. После этого цена резко снизилась на целых 6%, что стало максимальной коррекцией BTCUSDT с 23 января этого года.

👆🏻Цена достаточно уверенно прошла все имеющиеся исторические уровни. Все это сопровождалось эйфорией и скупкой BTC свежезапущенными ETF-фондами в США. Один Black Rock уже держит на балансе до 170 721 BTC для своего спотового BTC-ETF и подает заявку на создание еще одного BTC ETF для другого своего фонда.
👉Некоторые аналитики уже начали ждать BTC на уровне 82 000 в ближайшее время и 150 000 к концу 2024 года, а Forbes выпустили статью, где объяснили такой высокий интерес к BTC ростом опасений по поводу кризиса «смертельной спирали доллара» из-за быстрорастущего госдолга США. СЕО платёжного сервиса Strike так же считает, что, по настоящему, на Луну отправит именно проблема с долгом США.
👉Соотношение покупателей и продавцов в бессрочном фьючерсе BTCUSDT по данным Binance теперь изменилось и имеет небольшой перевес первых: 53,7% покупателей против 46,3% продавцов, что указывает на вероятность скорого начала нисходящего движения.
💰Bitcoin достиг исторического максимума📈. Куда дальше?

👉График ликвидаций при этом не показывает каких-либо новых максимумов. Значительная ликвидация продавцов на сумму почти в 200 млн. USD произошла 28 февраля при росте с 57 000 до 63 000. Вчера размер ликвидаций продавцов уже составил около 105 млн. USD, сегодня — только 40 млн. USD. Зато на этой резкой коррекции, которая составила всего 6%, уже ликвидировало почти 100 млн. USD покупателей — что является еще одним показателем большого количества желающих заработать на текущем росте с высоким кредитным плечом.
💰Bitcoin достиг исторического максимума📈. Куда дальше?



👉Технический обзор и выводы по дальнейшему поведению BTCUSDT уже выложил в моем телеграмм-канале: t.me/+Kk6-fx5JxuExMmYy

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

теги блога Сергей Александрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн