Блог им. 41em1

Исчезновение австралийца с чужими $500K в криптовалюте

Исчезновение австралийца с чужими $500K в криптовалюте

Криптовалютная компания OTCPro обратилась в Верховный суд штата Виктория с просьбой заморозить активы австралийца Коу Сенг Чая, который присвоил около $500K в криптовалюте. 

В OTCPro заявляют, что деньги были украдены после технической ошибки, в результате которой к сумме транзакции Коу Сенг Чая «приклеили» лишний ноль. Это произошло 25 января 2024 года, когда мужчина пополнил депозит на $99,5K долларов, но компания начислила ему $995K.

Ошибку заметили только 4 февраля, но к этому времени Коу Сенг Чай уже использовал часть средств для покупки Tether и вывода этих монет несколькими максимальными платежами по $100K.

Представители OTCPro попытались связалась с Чаем по телефону и электронной почте, чтоб вернуть ошибочно зачисленные средства, но безуспешно.

На дату совершения ошибки в распоряжении австралийца находилось $1,36М, из которых только $464K принадлежали ему по праву. Согласно отчетам, обнаружив «лишние деньги», Чай за 10 дней вывел $956K в результате чего объем хищения составил $491,9К. https://t.me/signBTC
11 комментариев
и это только начало
я бы назвал эту игру — поймай лишний нолик
или солнечный зайчик 
Надо взыскать с сотрудника допустивший ошибку.
avatar
идиот какой то. все равно ему прилетит за это. за все надо платить в этом мире
честный спекулянт, так он укрыл у скам биржи какой то, она рано или поздно сама всех кинет как это всегда в крипте происходит, так что молодец
avatar
Кому-то переписали $k900 и заметили лишь через 10 дней.
Честное слово, товарищ следователь, так все и было ©
avatar
С лямом баксов ))) Ага, позвонили они ему, написали. До сих пор не пойму — почему он с ними на связь не выходит? ))) Мне кажется большинство бы поступило так же
Идиот. Билет в ад за миллион долларов.
Дмитрий Ермаков, поправка, за $491,9К
Биткоин на кофейной гуще, Это если ничего не потратил. И нашла полиция. А если нашли бандосы, придётся отработать на миллион.
Кроме прочего, надо учитывать, что хозяин денег может поделиться с ментами и оперативниками, работниками спецслужб.
Ну, с большой долей вероятности, пока что он ещё живой
avatar
«На дату совершения ошибки в распоряжении австралийца находилось $1,36М, из которых только $464K принадлежали ему по праву»

Вроде не бедный чувак и думаю $464K у него не последние, так что непонятно зачем ему за лишние 500К головная боль.

теги блога Биткоин на кофейной гуще

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн