Блог им. Mr_Shurik

Нефть с заявкой на $116

Вторую неделю динамика цен на нефть не перестает радовать инвесторов. Практически, безоткатный рост 6 торговых сессий подряд. Конечно, в числовом выражении это всего лишь 4 доллара прироста, но с после праздничными объемами это движение можно записать в раздел достижений.
 
Если рассматривать этот рынок с фундаментальной стороны, то, как один из вариантов, котировки толкает вверх статистика из Штатов, где добыча сократилась до 6,9 млн. баррелей в сутки. Это первое снижение объемов добычи с августа прошлого года.
 
С технической же стороны перспективы роста выглядят еще более привлекательными. Цена, наконец, то пробила уровень сопротивления, находящийся на отметке в 112 долларов, который сдерживал рынок от роста на протяжении всей осени.
 
На данный момент, на дневном графике, виден четкий восходящий канал с перспективой роста цены в район 116 долларов, где находятся максимумы октября 2012 года.  
 
Если рассматривать объемы торгов, то они конечно вышли на уровень ноября — декабря 2012 года, но им еще очень далеко до тех значений, которые мы наблюдали летом, поэтому, какой-либо повышенной волатильности на этом рынке ждать пока рано.
 
Более детальный обзор с графиками Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
4 комментария
«Цена, наконец, то пробила уровень сопротивления, находящийся на отметке в 112 долларов, который сдерживал рынок от роста на протяжении всей осени.»
«На данный момент, на дневном графике, виден четкий восходящий канал с перспективой роста цены в район 116 долларов, где находятся максимумы октября 2012 года»
---------мне одному в этих фразах видится какая то странность?
avatar
максимум сентября(осень)-117.5… максимум октября-116… максимум ноября 112… макимум декабря 113… текущая 113.5…
этот набор цифр о чем говорит?
и какой такой уровень 112 сдерживал рост всю осень ?))
avatar
mitrych, Сначала хотел поспорить, но почитал ваши комментарии, последние 20, понял, что смысла нет. Это у вас принцип общения такой «методом от противного». Поэтому конструктивной беседы не получится…
avatar
ну извините)вы же для чего то пишите, обращаетесь к аудитории
я лишь отметил, что в данном случае вы всего лишь противоречите сами себе
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн