Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"Фармсинтез" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений: В заседании Совета директоров Общества по вопросам повестки дня приняли участие 9 из 9 избранных членов Совета директоров. Председатель Совета директоров Генкин Д.Д. не участвовал в голосовании по вопросам повестки дня № 13, 14 ввиду заинтересованности по указанным вопросам повестки дня. Кворум для принятия решений Советом директоров по поставленным на голосование вопросам имеется.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:

Вопрос 13. Об одобрении сделки в соответствии с п. 14.2 Устава Общества.

Результаты голосования: «ЗА» - 7
«ПРОТИВ» - 0
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 1
Решение принято.

Принятое решение.
1. Одобрить сделку, в совершении которой в соответствии со статьей 83 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» имеется заинтересованность члена (председателя) Совета директоров Публичного акционерного общества «Фармсинтез» Генкина Д.Д., являющегося стороной по сделке, связанную с отчуждением Обществом 100 % акций Акционерного общества «Кевельт» (AS Kevelt), планируемую к заключению на нижеприведённых условиях в соответствии с проектом договора купли-продажи акций (Приложение № 3 к Решению о проведении заседания Совета директоров от 09.02.2024):
Стороны сделки:
Продавец: Публичное акционерное общество «Фармсинтез»
Покупатель: Генкин Дмитрий Дмитриевич (персональные данные)
Предмет сделки: отчуждение акций (далее – Акции) Акционерного общества «Кевельт» (AS Kevelt) (зарегистрировано в соответствии с законодательством Эстонской Республики, код в реестре: 10418580, юридический адрес: Теадуспарги 3/1, 12618, Таллинн, Эстония,) по договору купли-продажи Продавцом в пользу Покупателя.
Количество Акций: 2 000 (Две тысячи) штук
Государственный регистрационный номер выпуска Акций: зарегистрированы в Эстонском регистре ценных бумаг под кодом ISIN EE3100056516.
Форма выпуска Акций: бездокументарная.
Вид Акций: обыкновенные.
Номинальная стоимость Акций: общая стоимость EUR 127 800 (сто двадцать семь тысяч восемьсот) евро, составляющих 100 процентов общего выпущенного и оплаченного акционерного капитала Акционерного общества «Кевельт» (AS Kevelt)
Цена сделки: сумма в рублях, эквивалентная 224 800 Евро по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату платежа (определена в соответствии с Отчетом оценщика №Б-45/22-1 от 21.08.2023)
2. Поручить генеральному директору Общества подписать Договор купли-продажи 100 % акций Акционерное общество «Кевельт» (AS Kevelt) с Генкиным Дмитрием Дмитриевичем, на вышеуказанных условиях.

Вопрос 14. Об одобрении сделки в соответствии с п. 14.2 Устава Общества.

Результаты голосования: «ЗА» - 7
«ПРОТИВ» - 0
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 1
Решение принято.

Принятое решение.
1. В рамках текущей хозяйственной деятельности, в соответствии с п. 14.2 Устава Общества, одобрить сделку, в совершении которой в соответствии со статьей 83 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» имеется заинтересованность члена (председателя) Совета директоров Публичного акционерного общества «Фармсинтез» Генкина Д.Д., являющегося стороной по сделке, а именно - заключение Обществом соглашения о предоставлении опциона на заключение договора (далее - Соглашение) (Приложение № 3 к Решению о проведении заседания Совета директоров от 09.02.2024), на нижеприведённых условиях.
Стороны сделки:
Сторона 1: Генкин Дмитрий Дмитриевич (персональные данные)
Сторона 2: Публичное акционерное общество «Фармсинтез»
Предмет соглашения:
Сторона 2 вправе предъявить требование, а Сторона 1 обязуется продать ей обыкновенные акции Акционерного общества «Кевельт» (AS Kevelt) (зарегистрировано в соответствии с законодательством Эстонской Республики, код в реестре: 10418580), в количестве 2 000 (Две тысячи) штук общей номинальной стоимостью EUR 127 800 (сто двадцать семь тысяч восемьсот) евро (далее – «Акции») на условиях, предусмотренных Соглашением (далее – «Опцион»).
Цена Опциона: Опцион предусматривает следующий порядок определения цены: цена определяется путем сложения 1. суммы, уплаченной за Акции Стороной 1 Стороне 2 по договору купли-продажи Акций, указанному в вопросе 13 выше, за вычетом опционной премии; и 2. полной суммы инвестиций, сделанных Стороной 1 с предварительного письменного согласия Стороны 2 в Акционерное общество «Кевельт» (AS Kevelt) в течение периода действия Опциона.
Иные условия: Опционная премия составляет 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.
Срок действия Соглашения 10 (Десять) лет с даты заключения.
2. Поручить генеральному директору Общества подписать соглашение о предоставлении опциона на заключение договора с Генкиным Дмитрием Дмитриевичем, составленное, на вышеуказанных условиях.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 14.02.2024.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 15.02.2024, б/н

2.5. В случае если повестка дня заседания совета директоров эмитента содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента, должны быть указаны вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг:
- акции обыкновенные
- регистрационный номер выпуска ценных бумаг: 1-02-09669-J
- дата регистрации выпуска ценных бумаг: 09.08.2004
- международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU000A0JR514




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=-COlHsjPO1EOm6jWYMDftdw-B-B

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн